Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
07/09/2018 21:31

Почему в Украине стремительно дорожает топливо

За последнюю неделю гривна подешевела по отношению к доллару на 60 копеек. Обесценивание национальной валюты сказалось на стоимости бензина, которая повысилась соответственно. Планируемая девальвация украинской денежной единицы началась в этом сезоне раньше запланированных аналитиками сроков. Первыми отреагировали на гривенное ослабление «Авиас» и «Укрнафта», за ними подтянулись WOG, Shell и UPG. В зависимости от разновидности топлива и АЗС, подорожание составило 0,3-1,3 гривны за каждый литр.


График изменения цен на топливо в Украине

В среднем рост цен на дизтопливо и бензин за трехнедельный период проходил по такой схеме:



А-95 подорожал на 1,31 грн;
ДТ – на 1,30 гривны;
газ – на 13 копеек.

Поэтапное изменение наблюдалось с 17 по 28 августа, когда бензин прибавил 33 копейки, а дизельное топливо – 35 копеек. В течение последующей недели ценовой скачок добрался до гривенной отметки, сжиженный газ начал прибавлять в цене с 31 числа прошлого месяца. Сегодня ежедневная динамика увеличения сохраняется по всем видам горюче-смазочных материалов. С чем связана неутешительная тенденция? Как дорого будет обходиться заправка автомобиля в ближайшее время?


Озвучены официальные версии причин удорожания

Хотя доллар поэтапно растет третью неделю подряд, специалисты проводят параллели не только с курсом европейской и североамериканской валюты. На мировом рынке отмечается глобальное подорожание нефти и нефтепродуктов, вследствие чего закупочные цены поднялись на 1%. Неравномерность изменения цены на заправках связана с неоднородностью структуры формирования доходов каждой АЗС. Наличие собственных нефтехранилищ, распространенность сетей и утвержденные коридоры наценок оказывают влияние на изменение себестоимости.


Повышение цены на бензин неизбежно повлияет на совокупные расходы, которые закладываются в конечную потребительскую стоимость продуктов питания, транспортных услуг и грузоперевозок. Заправки Украины выигрывают от увеличения объемов продаж, поэтому стремительные повышения будут сглаживаться и растягиваться по времени.


Осенней стабилизации не предвидится

Официальная версия экономистов заключается в том, что цены на топливо будут продолжать расти. Неутешительное положение вещей сохранится до начала зимнего периода, пока МВФ внедряет специальные меры по поддержанию экономического баланса. Прогнозируемая цена за баррель нефти составит 80 $, в сравнении с сегодняшними 75 $. Приведет ли повсеместное увеличение цены на бензин к ухудшению качества горючего, которым водители заправляют авто, покажет время.


На сайте CARta.ua регулярно публикуются тесты химического состава горючего, чтобы отследить изменения. Рубрика призвана развеять слухи, помочь автолюбителям получать объективную и проверенную информацию. Тестирование отобранных образцов проходит конфиденциально. Информация о местах забора проб экспертам не предоставляется. CARta.ua будет информировать читателей о дальнейших топливных баталиях.


 

Оригинал (на 07/09/2018): autodriving.net

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Роскомнадзор не поддержал идею о запрете VPN-сервисов

Роскомнадзор не поддержал идею о запрете VPN-сервисов

Роскомнадзор не поддерживает идею о введении дополнительных ограничений для VPN-сервисов в связи С блокировкой Telegram, сказал Ласт Ньюс Глава ведомства Александр Жаров.

 

Глава Роскомнадзора рассказал, как проходит блокировка Telegram

Глава Роскомнадзора рассказал, как проходит блокировка Telegram

Глава Роскомнадзора Александр Жаров в беседе RT поведал, как в РФ проходит блокировка мессенджера Telegram.

 

Суд удовлетворил иск о блокировке Telegram

Суд удовлетворил иск о блокировке Telegram

Таганский Суд столицы России удовлетворил Иск Роскомнадзора о блокировке мессенджера Telegram в РФ, передает журналист Ласт Ньюс из зала суда. Да, безопасность страны превыше всегоНет, это слишком...

 

Дуров ответил на ультиматум Роскомнадзора к Telegram

Дуров ответил на ультиматум Роскомнадзора к Telegram

Telegram будет выступать за свободу и неприкосновенность частной жизни своих пользователей, опасности блокировать мессенджер не принесут плодов, сказал Павел Дуров в собственном Twitter-аккаунте.

 

Роскомнадзор внес Telegram в реестр запрещенных интернет-ресурсов

Роскомнадзор внес Telegram в реестр запрещенных интернет-ресурсов

Роскомнадзор внес сайт Telegram (t. Me) и веб-версию мессенджера (web. Telegram. Org) в реестр запрещенной к распространению в РФ информации, уведомляется на портале ведомства.

 

Роскомнадзор опроверг данные о сбоях из-за блокировки подсетей Amazon

Роскомнадзор опроверг данные о сбоях из-за блокировки подсетей Amazon

Информация пользователей интернета о сбое в работе торговых точек, кредитных организаций и организаций из-за блокировки подсетей не соответствует действительности, рассказал в беседе газете "...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/09/2018 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::