новости 06/05/2011

• спорт (06/05/2011 01:22)
    • В финал Лиги Европы вышли "Порту" и "Брага"   фото
      • В финал Лиги Европы вышли два португальских клуба - "Порту" и "Брага". Во втором полуфинальном матче "Порту" в гостях проиграл испанскому "Вильярреалу" 3:2. Однако домашняя победа в первом матче со счетом 5:1 позволила "Порту" выйти в финал. Вторым финалистом стала "Брага", встречавшаяся в полуфинале с "Бенфикой".
      •
  • здоровье (06/05/2011 01:21)
  • спорт (06/05/2011 01:00)
  • спорт (06/05/2011 00:59)
    • Сборная России потеряла Набокова и обыграла датчан   фото
      • Первая игра сборной России в рамках квалификационного раунда чемпионата мира показала, что у команды Быкова все еще есть проблемы, которые необходимо решать в ближайшее время. Скромная сборная Дании забила россиянам три гола и проиграла с разницей всего в одну шайбу. Героем матча стал Зиновьев, оформивший хет-трик, при этом вновь не смог...
      •
  • в мире (06/05/2011 00:56)
    • Американцы освободили иранское судно из пиратского плена
      • Доу "Ас-Саади" пробыло в плену у сомалийских разбойников около пяти месяцев. Пока один из пиратов не изъявил желание выступить посредником на переговорах с военными. По его мнению, "было бы неправильно удерживать в заложниках братьев-мусульман". Из 22 членов экипажа на судне нашли лишь 16. Где остальные, неизвестно.
      •
  • политика (06/05/2011 00:44)
    • Нефть на мировых рынках резко подешевела   фото
      • Нефть существенно дешевеет в четверг на слабых данных по американскому рынку труда, повысивших опасения, что спрос на топливо в США сократится, сообщает Bloomberg...
      •
  • в мире (06/05/2011 00:30)
    • Задержаны подозреваемые в организации теракта в Марокко   фото
      • Задержан главный подозреваемый в организации взрыва в кафе Мараккеше и двое соучастников, объявили представители МВД Марокко. По их словам, главный подозреваемый, имя которого не разглашается, был связан с "Аль-Каедой". В результате теракта в Мараккеше, произошедшего 28 апреля, погибли 16 человек.
      •
  • в мире (06/05/2011 00:05)
  • в мире (06/05/2011 00:00)
    • В NASA отметили 50-летний юбилей первого полета американца в космос
      • Однако если советский космонавт Юрий Гагарин пробыл в космосе 108 минут и совершил на своем корабле виток вокруг Земли, то суборбитальный полет американского астронавта Алана Шепарда больше напоминал "прыжок" в космическое пространство, где он находился лишь 5 минут.