Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/06/2006 12:34

Опубликован список десяти самых экстравагантных часов

Авторы сайта Tech Blog, посвященный новинкам мира технологий, опубликовали список 10 самых экстравагантных часов.

10. Электронно-лучевые часы

Как можно понять из названия, данные часы состоят из 8-сантиметрового электронно-лучевого осциллографа, в котором, как в телевизоре, луч выводит на экране показания времени.

9. Водяные часы

На первый взгляд эти часы выглядят совершенно обычно, но при ближайшем рассмотрении можно заметить, что у них нет батарейки. А работают они на воде (или любой другой проводящей ток жидкости). Встроенный конвертер извлекает электроны из жидкости, выполняя роль "топливного элемента".

8. Шпионские часы с видеокамерой

В этом устройстве миниатюрная видеокамера, которая активируется при движении, сочетается с полнофункциональными часам на жидких кристаллах. В приборе имеется встроенная память на 64 Мб, которой хватает на 12 минут видеозаписи. Чтобы просмотреть записанное видео, часы нужно через USB-порт подключить к компьютеру.

7. Будильник Lexon

Этот будильник, выпускающийся в различных расцветках, оборудован механизмом качания, при помощи которого происходит его включение и выключение.

6. Шариковые часы Lego

Данная версия часов, основанная на оригинальных шариковых часах фирмы Idle Tyme Corporation, дополнительно оборудована устройством компьютерного управления и имеет внешний источник питания.

5. Будильник Axbo

Этот будильник проводит мониторинг процесса сна и выбирает наиболее подходящее время для пробуждения. Он может запоминать показания для двух человек и имеет специальную повязку со встроенным датчиком, который по беспроводной связи передает информации о процессе сна на часы.

4. Функциональные часы с жестким диском

Автор переделал старый жесткий диск в полнофункциональные часы. При помощи 12 ярких светодиодов отображаются стрелки, а отчет времени управляется микроконтроллером. К сожалению, из-за того, что диск старый, часы работают довольно шумно.

3. Часы "пинг-понг"

Эти часы сами автоматически играют в пинг-понг, а счет на правой и левой стороне поля соответствует текущему времени суток.

2. Часы-футболка

На футболке, оборудованной пальчиковой батарейкой, показания времени высвечиваются на электро-люминисцентной панели на груди. Время работы варьируется от 12 до 36 часов в зависимости от режима отображения.

1. "Крысиные" часы

Механическая крыса, бегущая в колесе, приводит в действие механизм, которые перемещает стрелки. Часы работают от трех батареек. Их можно приобрести за $24,99 в фирме Computer Gear.


 

Оригинал (на 09/06/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Китайского журналиста осудили за статьи о коррупции

Китайского журналиста осудили за статьи о коррупции

Китайский журналист, опубликовавший серию статей о коррупции, осужден на год тюрьмы. Автор государственного издания China Industrial Economy News Ян Сяоцин был признан виновным в вымогательстве. В...

 

В Стамбуле горит фабрика косметики, гремят взрывы

В Стамбуле горит фабрика косметики, гремят взрывы

Трехэтажная фабрика в районе Чаталджа почти полностью сгорела. В здании фабрики находятся баллоны с газом, и в случае их взрыва пожар может распространиться на другие строения. Для тушения огня...

 

ВВС Израиля нанесли удар по Исламскому университету Газы

ВВС Израиля нанесли удар по Исламскому университету Газы

В ночь на четверг самолет ВВС Израиля нанес авиаудар по Исламскому университету в Газе. Ракета, выпущенная с самолета, упала на университетском футбольном поле. Представители ЦАХАЛ сообщили, что...

 

Хусейна хватило лишь на 12 часов голодовки

Хусейна хватило лишь на 12 часов голодовки

Бывший президент Ирака Саддам Хусейн прекратил голодовку, которую он начал в знак протеста против убийства своего адвоката Хамиса аль-Обейди, совершенного 21 июня. Накануне Хусейн отказался от...

 

Словацкий премьер проиграл выборы

Словацкий премьер проиграл выборы

Словацкий демократический христианский союз во главе с премьером Словакии Микулашем Дзуриндой проиграл парламентские выборы, набрав лишь 18,35 процента голосов. По официальным итогам выборов,...

 

Махмуд Ахмади Нежад готов к переговорам, но не по правам Ирана в ядерной сфере

Махмуд Ахмади Нежад готов к переговорам, но не по правам Ирана в ядерной сфере

Президент Ирана подчеркнул, что переговоры должны проходить в "справедливой атмосфере". "Если они полагают, что могут угрожать и держать палку над головой иранского народа, и в то же время вести...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::