Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
09/06/2006 15:21

Гусинский снова чист

Гусинский снова чист Как сообщил РИА «Новости» представитель бизнесмена Арнон Перельман, сегодня адвокатам Гусинского позвонили из окружной прокуратуры и официально уведомили об этом. Перельман подчеркнул, что с самого начала расследования Владимир Гусинский заявил о готовности сотрудничать с полицией.
Отмывание многомиллионных сумм через «Апоалим» израильские СМИ называют одной из крупнейших банковских махинаций в истории страны. 6 марта прошлого года в СМИ появились сообщения о том, что полиция Израиля раскрыла крупнейшую в истории страны банковскую аферу, в которой к отмыванию валютных средств оказались причастны сотрудники отделения банка «Апоалим», ответственного за работу с иностранными клиентами.
За время деятельности преступной группы через отделение банка были переведены сотни миллионов долларов нелегальных доходов, полагают следователи. Полицией были допрошены несколько сотрудников, подозреваемых в отмывании денег, и порядка 200 клиентов банка. В итоге удалось установить причастность к махинациям 45 клиентов и 22 сотрудников. Сейчас по делу об отмывании средств в отделении № 535 банка «Апоалим» остаются закрытыми 180 счетов крупных клиентов на общую сумму почти в 400 млн. долларов.
Первые допросы Владимира Гусинского представители израильской полиции провели в то же время, весной 2005 года. 6 марта в офисе бизнесмена в Тель-Авиве были произведены обыск и изъятие документов. Сам Гусинский на момент проведения обысков находился в США. «Ведется изучение документации и компьютерной информации с целью выяснить причастность к делу об отмывании крупных денежных сумм сотрудников и клиентов банка», – пояснила тогда представитель пресс-службы израильского полицейского управления.
Владимира Гусинского вызывали на допросы несколько раз в течение марта. Последний вызов в полицию состоялся 6 апреля – тогда бизнесмену разрешили покинуть страну. Среди других подозреваемых оказались председатель совета директоров Group Menatep Леонид Невзлин, Аркадий Гайдамак, сначала поставлявший оружие в Анголу, а в 2000 году возглавлявший совет директоров банка «Российский кредит», и посол Израиля в Великобритании Цви Хефец.
При этом советник министра финансов Израиля Бенни Брискин подчеркнул, что дело о причастности Владимира Гусинского и Леонида Невзлина к крупномасштабному отмыванию денег через VIP-отделение банка «Апоалим» не может иметь никакой политической подоплеки.
Советник был убежден, что «главной целью возбуждения дела о банковской афере было поднять имидж Израиля, его правоохранительных органов на мировой финансовой арене, показать всему миру, как активно и успешно ведется в стране борьба с отмыванием денег». По мнению Бенни Брискина, в дальнейшем ситуация не должна была вылиться в крупные уголовные дела.
«Для того чтобы человека посадить в тюрьму, надо доказать, что вложенные им на банковский счет деньги поступили от операций, носящих криминальный характер, – пояснил Брискин. – Но доказать это на практике крайне сложно. Единственное, что реально могут инкриминировать фигурантам по делу, – это сокрытие финансовых транзакций от властей. А это нарушение чревато для обвиняемых лишь серьезным штрафом».
Директор Института социальных и политических исследований Израиля Элиэзер Фельдман считает неправомерным увязывать дело о финансовых преступлениях с внутриполитической борьбой. «Условия, в которых мы располагаем только первоначальной разрозненной информацией, могут быть использованы для любых спекуляций по этому поводу, но оснований для таких подозрений я не вижу», – сказал он.

 

Оригинал (на 09/06/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

СНГ заблокировали

СНГ заблокировали

Ведущий мировой регистратор доменов GoDaddy с 14 июня заблокировал 1399 доменов клиентов одного из российских хостинг-провайдеров – Majordomo. В Majordomo считают обвинения в их адрес заведомо...

 

Sony доначислили 234 миллиона долларов налогов

Sony доначислили 234 миллиона долларов налогов

Токийская налоговая служба (The Tokyo Regional Taxation Bureau) обвинила компанию Sony в неуплате более 27,9 миллиардов йен (234 миллиона долларов) налогов в течение 1999-2004 годов. Об этом...

 

Люксембург одобрил создание Arcelor-Mittal

Люксембург одобрил создание Arcelor-Mittal

Все большее число акционеров Arcelor определилось со своей позицией по слиянию с Mittal Steel. 28 июня стало известно, что сделку одобрило правительство Люксембурга, которому принадлежит 5,6...

 

Встреча министров финансов G-8

Встреча министров финансов G-8

В Санкт-Петербурге завершилась встреча министров финансов стран «большой восьмерки». Как и ожидалось, по окончании совещания министры приняли совместное заявление, затрагивающее ряд ключевых...

 

Путин требует прорыва

Путин требует прорыва

На заседании Совета безопасности Владимир Путин потребовал увеличить долю наукоемких производств в российской экономике. Чиновники готовы снизить НДС для hi-tech компаний и обнулить пошлины на ввоз...

 

Итальянцам разрешили купить две лишние акции "Сухого"

Итальянцам разрешили купить две лишние акции "Сухого"

Два авиастроительных холдинга - российский "Сухой" и итальянская Finmeccanica - подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, предусматривающее покупку одной из "дочек" итальянской компании...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::