Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
10/06/2006 11:16

Нападение грузинского спецназа

Нападение грузинского спецназа В Южной Осетии спецназ МВД Грузии в пятницу совершил нападение на пост МВД Южной Осетии. Как сообщила руководитель комитета информации и печати правительства Южной Осетии Ирина Гаглоева, во второй половине дня спецназ МВД Грузии в количестве около 60 человек на автомашинах Hummer подъехал к посту МВД Южной Осетии у въезда в грузинское село Авневи (по-осетински - Авнев), которое временно не находится под контролем южно-осетинской стороны.

Представители грузинских силовых структур проехали в село, предъявив документы криминальной полиции Грузии. После попыток югоосетинских милиционеров вмешаться в ситуацию, по одной из проезжавших в селе автомашин «Нива» был открыт огонь грузинским спецназом. В результате два пассажира получили ранения. «После случившегося эскорт из 10-ти автомашин Hummer через объездную дорогу выехал в сторону грузинского населенного пункта Гори», - сказала Гаглоева, передает «Интерфакс».

МВД Грузии с недоумением восприняло информацию цхинвальских властей о нападении в зоне конфликта на южноосетинский блок-пост. «Никакой спецоперации там не было, и вообще, для меня непонятно, как вдруг 60 спецназовцев совершили нападение на осетинский пост из четырех человек», - сказал РИА Новости исполняющий обязанности начальника пресс-службы МВД Грузии Шота Хизанишвили.

Ранее на официальном сайте Комитета информации и печати непризнанной Южной Осетии появилась информация о том, что в пятницу вечером 60 грузинских спецназовцев МВД Грузии совершили нападение на пост министерства внутренних дел цхинвальских властей.
Согласно этому сообщению, грузинские спецназовцы въехали в село Авнев и стали останавливать и обыскивать все проезжавшие осетинские машины. Как сказано в сообщении, в результате операции сотрудники грузинской полиции открыли огонь в направлении автомашины «Нива» и ранили двоих пассажиров.

В свою очередь заместитель губернатора грузинского региона Шида Картли Гела Зозиашвили, заявил, что во время спецоперации МВД Грузии в Цхинвальском регионе задержан один человек. Зозиашвили сообщил, что задержанный житель зоны конфликта Алан Баззаев в настоящее время находится в Цхинвальском регионе и еще не вывезен в город Гори.

«Сообщения о том, что задержанный якобы ранен, не соответствуют действительности. По нашей информации он цел и невредим», - сказал Зозиашвили. Замгубернатора отметил, что операция с задержанием прошла «не без эмоций», и местное население в связи с этим фактом очень взволнованно. «Все дороги, которые ведут к селу Авнеби, перекрыты», - сказал он, и выразил надежду, что к утру ситуация нормализуется.

Спустя некоторое время источник в МВД республики подтвердил, что сотрудники министерства внутренних дел Грузии проводили в зоне конфликта в селе Авнеби спецоперацию по задержанию подозреваемого в торговле фальшивыми долларами. «В ходе операции были сделаны предупредительные выстрелы, но жертв нет», - уточнил он.

Спецоперация грузинского спецназа в селе Авнеби «проведена в ненужное время в ненужном месте», считает командующий Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта (ССПМ) Марат Кулахметов.
«Все это было проведено в ненужное время и в ненужном месте», - сказал он в интервью по телефону. Как отметил Кулахметов в селе Авнеби спецназ Грузии действительно проводил в пятницу спецоперацию в рамках борьбы с криминалом, однако она не была согласована с командованием ССПМ.
«Подобная операция, даже если она преследует цель борьбу с криминалом, должна быть согласована с командованием миротворческих сил, так как проводится в зоне конфликта», - сказал он. Командующий ССПМ также сообщил, что в результате спецоперации грузинского спецназа одного раненого осетина увезли в Гори.
Он отметил, что ситуация в зоне конфликта сложная в связи с пятничным инцидентом. По его мнению, «это было сделано в пик тем силам, которые хотят стабильной обстановки в зоне конфликта. «Сейчас миротворцы будут заниматься урегулированием сложившейся ситуации», - добавил он.

 

Оригинал (на 10/06/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Помощник Путина посоветовал иностранцам не смотреть на "другую Россию"

Помощник Путина посоветовал иностранцам не смотреть на "другую Россию"

Советник президента России Игорь Шувалов заявил, что если высокопоставленные чиновники государств G8 примут участие в конференции "Другая Россия", это будет расценено российскими властями как...

 

Выселяемых защитили

Выселяемых защитили

Члены комиссии Общественной палаты РФ по контролю за деятельностью правоохранительных органов посчитали незаконными постановление суда о выселении из домов жителей поселка Бутово, а так же действия...

 

В Блоке Тимошенко думают, что оппозиция блокирует Раду по заказу Москвы

В Блоке Тимошенко думают, что оппозиция блокирует Раду по заказу Москвы

Сегодняшнее блокирование Партией Регионов трибуны Верховной Рады связано с желанием Москвы не допустить назначения Юлии Тимошенко на должность премьер-министра Украины...

 

Госдума расширила понятие экстремизма в первом чтении

Госдума расширила понятие экстремизма в первом чтении

Госдума приняла в первом чтении поправки к закону о "О противодействии экстремистской деятельности", в которых расширяется трактовка понятия "экстремизм". В частности, в качестве проявления...

 

Ирландцы будут искать контрабандных заключенных в самолетах США

Ирландцы будут искать контрабандных заключенных в самолетах США

Министр иностранных дел Ирландии заявил, что полиция может начать проверки на американских самолетах, которые проходят дозаправку в аэропорту Шэннон. Поводом для подобных заявлений стало развитие...

 

Владимир Устинов назначен министром юстиции

Владимир Устинов назначен министром юстиции

Владимир Путин подписал указ о назначении Владимира Устинова министром юстиции. В то же время бывший министр юстиции Юрий Чайка в пятницу стал генеральным прокурором России. Устинов был освобожден...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::