Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/06/2006 14:33

Серия терактов в Ираке: погибли десятки мирных жителей и полицейских

Серия терактов в Ираке: погибли десятки мирных жителей и полицейских Несколько десятков человек погибли в Ираке в результате серии терактов в разных городах страны.

Около 30 человек погибли в североиракском городе Киркук, сообщают представители правоохранительных органов Ирака. Сначала при прохождении полицейского патруля взорвалась заминированная автомашина, затем еще одна, когда около ее обломков стала собираться толпа.

Взрыв прогремел также около городского управления полиции. Охранники управления открыли огонь по заминированной автомашине, в которой предположительно находился террорист-смертник. Автомобиль взорвался, убив пятерых человек (включая двух полицейских) и ранив шестерых. Другая заминированная автомашина пробовала поразить офис одного из курдских политических движений. Однако охранники открыли огонь, и автомобиль взорвался, ранив трех мирных жителей, сообщает AP.

Кроме того, террорист-смертник, находившийся за рулем заминированной машины, взорвал себя при движении кортежа, в котором ехал начальник городской полиции генерал Торхан Юсеф. Он не пострадал, но были убиты несколько сопровождавших его лиц, сообщает "Интерфакс".

Киркук, один из крупнейших городов Северного Ирака, богат запасами нефти, и в этом районе нередко совершаются теракты, ведущие к дестабилизации обстановки, передает ИТАР-ТАСС.

Также во вторник не меньше четырех человек погибли в результате взрыва, произошедшего при прохождении патруля иракской полиции в городе Самарре (120 км к северо-востоку от Багдада). Взрыв прогремел на рынке, пострадали в основном торговцы, среди полицейских нет ни убитых, ни раненых.

Еще один человек застрелен в местечке Джалула (провинция Дияла). Погибший был религиозным деятелем. Подробностей этой акции, о которой информирует американо-иракский координационный комитет, не приводится.


Президент США обсудил обстановку в Ираке


Президент США Джордж Буш в загородной резиденции в Кэмп-Девиде во вторник проводит двухдневное совещание о будущей политике в Ираке, в котором участвуют представители его администрации, военного командования, а также члены правительства Ирака, с которыми поддерживается связь в режиме видеоконференции.

Основное внимание уделяется действиям после ликвидации главаря иракской ветви "Аль-Каиды" Абу Мусаба аз-Заркави и пребыванию в этой стране американского контингента.

Буш отметил, что США не выведут войска из Ирака, пока иракские силы не будут в состоянии самостоятельно обеспечивать безопасность. Он также заявил, что гибель аз-Заркави не прекратит войну, а человек, который придет ему на смену, будет также включен американцами в список наиболее разыскиваемых людей.

Между тем "Аль-Каида" сообщила через Интернет, что новым главой ее иракской структуры назначен некий Абу Хамза аль-Муджахир, который назван "братом с опытом джихада и мудрецом". О нем ничего не известно. Эксперты полагают, что это имя является псевдонимом, и не исключают, что он не иракец.



 

Оригинал (на 13/06/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Минобороны Грузии: российский гражданский лайнер нарушил воздушное пространство страны

Минобороны Грузии: российский гражданский лайнер нарушил воздушное пространство страны

"Летательный аппарат влетел вглубь грузинской территории на 10 километров со стороны России, совершил затем маневр на абхазском участке Ткварчели-Очамчира и через 12 минут приземлился в...

 

Американцев будут предупреждать о терактах по мобильным телефонам

Американцев будут предупреждать о терактах по мобильным телефонам

Президент США Джордж Буш приказал главе Министерства национальной безопасности Майклу Чертоффу перестроить работу национальной cистемы экстренного оповещения. Emergency Alert System совместят с...

 

Премьер-министр Ирака представил план восстановления национального единства

Премьер-министр Ирака представил план восстановления национального единства

Председатель правительства Ирака Нури аль-Малики в воскресенье, 25 июня, представил парламенту страны план восстановления национального единства страны. Документ предусматривает постепенную...

 

Наводнения в Индонезии: более 300 погибших и 40 тысяч беженцев

Наводнения в Индонезии: более 300 погибших и 40 тысяч беженцев

В провинции Южный Калимантан погиб 21 человек, не менее 20 пропали без вести. На соседнем острове Сулавеси число жертв достигло 285 человек. Боле 40 тысяч человек были вынуждены покинуть дома....

 

Итальянская полиция арестовала 52 участника сицилийской мафии

Итальянская полиция арестовала 52 участника сицилийской мафии

Во вторник полиция Сицилии арестовала 52 подозреваемых в причастности к мафиозным группировкам, из которых 13 предположительно являются главами кланов. Операция под кодовым названием "Гота" стала...

 

США следят за банковскими операциями по всему миру

США следят за банковскими операциями по всему миру

Руководство министерства финансов США и ЦРУ в пятницу официально подтвердили информацию о существовании программы по отслеживанию банковских операций по всему миру. Сведения о такой программе,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::