Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
13/06/2006 14:18

De Beers: слишком качественные искусственные алмазы угрожают мировому рынку

Синтетические алмазы в ближайшем будущем могут стать гораздо более серьезной проблемой, чем "конфликтные". По сообщению Алмазной палаты РФ, об этом было заявлено на семинаре, который представители корпорации De Beers, крупнейшего в мире производителя алмазов, провели в палате на прошлой неделе.

На семинаре, который был посвящен вопросам укрепления доверия потребителей к алмазному рынку, было отмечено, что синтетические алмазы вскоре станут обычным коммерческим товаром, и в течение ближайшего времени объемы торговли ими могут достичь значительных размеров, передает "Интерфакс".

"Принципиальным моментом станет определение подлинности алмазов и абсолютно полное раскрытие информации о том, является ли алмаз природным, синтетическим, или же качественные характеристики природного алмаза были искусственно улучшены", - отмечается в сообщении.

Такая политика полного раскрытия информации была одобрена ведущими отраслевыми организациями - всемирной федерацией алмазных бирж, международной ассоциацией производителей бриллиантов, всемирной конфедерацией ювелиров. Для решения данных вопросов в рамках всемирной конфедерации ювелиров была создана комиссия по доверию потребителей.

"Представители алмазной отрасли разделяют мнение, что бриллианты, произведенные из природных алмазов, являются уникальным предметом роскоши, призванным олицетворять чистоту и любовь, в то время как синтетические камни - не более, чем созданный человеком товар, равный среди прочих. Поэтому в части решения данной проблемы важной задачей является недопущение смешивания на рынке этих двух принципиально разных товаров", - отмечают эксперты.

Кимберлийский процесс направлен на исключение из легального оборота так называемых "конфликтных" алмазов, продажа которых является источником финансирования антиправительственных и террористических движений.

Участники Кимберлийского процесса в 2002 году утвердили основные положения международной системы сертификации алмазов. Они предусматривают возможность поставок необработанных алмазов только в страны - участницы процесса, обязательное сопровождение каждой партии алмазов сертификатами, ведение статистики импорта-экспорта алмазов и обмен этой статистикой, а также мониторинг процесса применения сертификатов.


 

Оригинал (на 13/06/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ФНС предъявила "Ростелекому" миллиардные претензии

ФНС предъявила "Ростелекому" миллиардные претензии

ФНС обвинила "Ростелеком" в неуплате 3,474 миллиарда рублей налогов за 2003 год. Из этой суммы 1,293 миллиарда рублей - штрафы и пени. Руководство "Ростелекома" не согласно с решением ФНС и будет...

 

Одиннадцатый округ Москвы будет заложен в Киргизии у озера Иссык-Куль

Одиннадцатый округ Москвы будет заложен в Киргизии у озера Иссык-Куль

Премьер-министр Киргизии Феликс Кулов, принимая в Бишкеке мэра Москвы, предложил считать округом Москвы будущий туристический комплекс "У озера Иссык-Куль", в возведении которого, возможно, будут...

 

Минуты подорожают постепенно

Минуты подорожают постепенно

Операторы мобильной связи не будут с 1 июля повышать тарифы на исходящие звонки в связи с отменой платы за входящие. Они сделают это немного позднее. Расходы на исследования по перерасчету оплаты...

 

Украина стала крупнейшим импортером "Боржоми", утверждают производители

Украина стала крупнейшим импортером "Боржоми", утверждают производители

После введения в России запрета на реализацию "Боржоми" производителям пришлось переориентироваться. Быстрорастущий украинский рынок стал стратегическим.

 

Число миллионеров в мире превышает 8,7 млн человек

Число миллионеров в мире превышает 8,7 млн человек

По сравнению с предыдущим годом число миллионеров в 2005 году увеличилось на 6,5%, а их совокупное состояние - на 8,5% до 33,3 трлн долларов. В России темпы прироста числа миллионеров оказались...

 

"Газпром" требует не допускать к СЕГ третьи страны

"Газпром" требует не допускать к СЕГ третьи страны

"Газпром" намерен добиться освобождения проекта Северо-Европейского газопровода (СЕГ) от требований Газовой директивы ЕС по предоставлению доступа к его мощностям третьим странам. По словам...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::