Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
13/06/2006 16:59

Осложнение после абортов возникают в следствие нарушений правил и техники операции

Осложнение после абортов возникают в следствие нарушений правил и техники операции

Аборт... Что стоит за этим словом, пугающе отталкивающим и обыденно будничным одновременно? Обыденным - потому что практически 90% женщин хоть однажды в жизни делали аборт.

Согласно статистике, во всем мире ежегодно производится от 36 до 53 миллионов абортов. А это значит, что каждая четвертая беременность завершается не родами, а искусственным прерыванием.

Что опасного и подчас судьбоносного несет аборт?

Речь пойдет не о психологической драме женщины, решившейся на это. Наша цель - рассмотреть осложнения и последствия аборта, которые в подавляющем большинстве случаев никак не связаны с причинами, толкнувшими мать на избавление от нежеланного ребенка. Аборт, как причина смерти беременных женщин, в России занимает одно из лидирующих мест: почти 30% умерших беременных погибли по именно по этой причине.

Само собой, непосредственной причиной смерти аборты назвать нельзя, так как женщины умирают не от самой операции, а от ее осложнений.

Безусловно, риск развития того или иного осложнения аборта зависит от возраста женщины, от состояния ее здоровья, от предыдущих беременностей и от многих других факторов.

Но даже в случае, если абсолютно здоровая женщина (а таких, как известно, нет) решится на аборт, var BSn=Math.floor(Math.random()*999999)Юмор, приколы, анекдоты, картинки, фото, видео...
document.write("");Толстая Бритни Спирс в купальнике (4 фото)НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: - Михаил Зурабов: в 2005 году в России сделано 1,6 млн. абортов - МВД РФ намерено вернутся к балльной системе штрафов - Активисты требуют отменить закон о запрете абортов в Южной Дакоте - Исход криминальных абортов - В Индии женщины вышли на митинг против абортовни один, даже самый опытный профессионал, не даст 100 процентной гарантии, что все пройдет гладко, и не возникнет никаких последствий и осложнений этой операции.

А осложнений действительно масса, и возникают они у 10 - 20% женщин, перенесших искусственное прерывание беременности. Некоторые из этих осложнений возникают из-за нарушения правил и техники операции и могут возникнуть уже в момент операции, или же дадут о себе знать только через многие годы.

Давайте рассмотрим некоторые из них

Наиболее частыми и наиболее опасными осложнениями аборта являются инфекционные. Вредные для женского организма микроорганизмы проникают в матку и в кровеносное русло, вызывая тяжелейшее воспаление. Кровь и сгустки, которые всегда имеют место при прерывании беременности, являются отличной питательной средой для роста и размножения инфекции.

Иногда этот процесс бывает выраженным настолько, что может привести к развитию так называемого бактериального или септического шока, напрямую угрожающего жизни женщины. Более половины женщин, умерших после аборта, погибают именно в результате развившегося септического процесса.

Это состояние обусловлено наличием в кровеносном русле большого количества патогенных (опасных) микроорганизмов, которые с током крови разносятся по всему организму, достигая практически всех жизненно важных органов и систем. Особенно при бактериальном шоке страдают головной мозг, сердце, почки и печень, работа которых резко замедляется и ухудшается, что и может в конечном итоге привести к гибели женщины.

Несмотря на доступность и анонимность абортов в наши дни находятся еще бесстрашные женщины, которые по тем или иным причинам предпочитают прерывать беременность самостоятельно, так сказать, в домашних условиях при помощи подручных средств. К сожалению, большинство подобных попыток избавления от нежелательной беременности заканчиваются гибелью женщины, причиной которой в основной массе является развитие инфекционных осложнений, а точнее - бактериального шока. Из числа женщин, умерших после аборта каждый год порядка 80% погибают именно после аборта вне лечебного учреждения.

 

Оригинал (на 13/06/2006): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Израиле создано лекарство от давления на основе марихуаны

В Израиле создано лекарство от давления на основе марихуаны

Студент Иерусалимского университета Иешуа Маор создал лекарственное средство на основе конопли, предназначенное для снижения кровяного давления.

 

Население Вашингтона поголовно проверят на СПИД

Население Вашингтона поголовно проверят на СПИД

Медицинские службы Вашингтона начинают масштабную кампанию по внедрению новой системы ВИЧ-тестов в общественных заведениях города. По планам организаторов, новый способ тестирования поможет...

 

В мороженое ученые добавят рыбу для снижения калорийности

В мороженое ученые добавят рыбу для снижения калорийности

Американские исследователи разработали новый рецепт низкокалорийного мороженого. "Оздоровить" популярный продукт поможет добавление протеина, циркулирующего в крови арктической рыбы.

 

Будущее потомство избавят от тысяч генетических болезней

Будущее потомство избавят от тысяч генетических болезней

Недавно был разработан новый экспресс-анализ, способный уменьшить риск развития заболеваний у тысяч детей.

 

Ученые-генетики придумали, как искоренить врожденные болезни

Ученые-генетики придумали, как искоренить врожденные болезни

Медицинские генетики из Великобритании создали новый тип экспресс-теста, который поможет человечеству окончательно победить наследственные заболевания.

 

Разделенные сиамские близнецы готовятся к выписке из Филатовской больницы

Разделенные сиамские близнецы готовятся к выписке из Филатовской больницы

Бывшие сиамские близнецы Кристина и Вероника Кайгородцевы, разделенные хирургами Филатовской больницы в середине июня, в скором времени смогут уехать домой, передает АМИ-ТАСС. Об этом сообщил...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::