интересное в сети

спорт
13/06/2006 21:03

Единственный россиянин на полях Германии

На Чемпионате мира по футболу матч группы G Франция - Швейцария обслуживает российский судья Валентин Иванов.

В первом тайме матча, который завершился со счётом 0:0, Иванов был одной из самых заметных фигур на поле. Он часто попадал в объектив телекамер, делая множество внушений игрокам обеих команд. А ближе к концу тайма мяч, летевший в ворота, попал в руку швейцарского защитника. Наш арбитр посчитал, что умышленной игры рукой не было, и пенальти не назначил. Под самый занавес тайма судья показал две жёлтые карточки игрокам сборной Швейцарии. При этом одну из них Иванов предъявил за то, что швейцарский футболист не выбил за пределы поля мяч в тот момент, когда на поле лежал французский нападающий Тьерри Анри.

Отметим, что Валентин Иванов - сын знаменитого советского нападающего Валентина Иванова-старшего. Он, кроме того, является самым великовозрастным арбитром на турнире - 4 июля ему исполнится 45 лет.

Оригинал (на 13/06/2006): pravda.ru

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

Алексей Морозов не стал менять "Ак Барс" на НХЛ

Лучший хоккеист России прошедшего сезона капитан казанского "Ак Барса" Алексей Морозов подписал с клубом из столицы Татарстана новый трехлетний контракт. К Морозову, который получил по итогам...

Пессотто пытался совершить самоубийство, считают криминалисты

Итальянские криминалисты высказывают предположение, что Джанлука Пессотто, выпавший из окна второго этажа клубного офиса "Ювентуса", пытался покончить жизнь самоубийством.

Львенок "Голео" стал самым неудачным талисманом в истории мундиалей

Базирующее в городе Альтенкунштадт акционерное общество "Ники", заплатившее ФИФА 28 миллионов евро за право быть эксклюзивным производителем в 15 вариантах любимых в Баварии плюшевых львят,...

Игра футболистов зависит от погоды: Роналдинью и его партнеры чаще побеждают при низкой температуре

"Погодные условия самым непосредственным образом влияют на игру футболистов" - к такому выводу пришли журналисты из немецкого издания "Веттермагазин".

Шевченко: ничья будет хорошим результатом, но мы хотим победить

Сегодня в Берлине в споре футбольных сборных Украины и Туниса будет разыграна еще одна путевка в 1/8 финала от группы Н. Украинцев устроит и ничья, однако ее форвард Андрей Шевченко думает о победе.

Пособникам "Аль-Каиды" позволили смотреть ЧМ-2006

Руководство тюрьмы на базе Гуантанамо на Кубе, где содержатся, как утверждают США, пособники "Аль-Каиды", позволило смотреть заключенным матчи ЧМ-2006.