Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
13/06/2006 02:45

Со своей яхты исчез экс-заместитель главы НАТО

Со своей яхты исчез экс-заместитель главы НАТО

При невыясненных обстоятельствах со своей яхты исчез бывший заместитель генсека НАТО Филип Меррилл, на обнаруженной в море пустой парусной яхте была кровь.

"На корме лодки была кровь. Немного, но кровь была пролита", - заявил в интервью телекомпании CBS Тим Гарнер - один из двух молодых людей, которые во время прогулки на аппаратах джет-ски по выходящему в Атлантический океан Часапикскому заливу (штат Мэриленд) случайно обнаружили вечером 10 июня никем не управляемую и шедшую с поднятыми парусами 14-метровую яхту, принадлежащую 72-летнему Мериллу.

"Он мог получить удар по голове и оступиться назад", - предположил Гарнер, который при этом не сообщил, чем мог быть вызван такой удар. "Я там все осмотрел. Все что там было, это мобильный телефон и бумажник, которые выглядели так, как будто их никто не трогал", - сообщил CBS другой свидетель Эндрю Карта, также поднимавшийся на борт яхты.

По данным телекомпании, служба береговой охраны США и местная полиция вели поиски Меррилла с помощью катеров, вертолетов и самолета С-130 в течение всего воскресенья, в том числе после наступления темноты с использованием приборов ночного видения. Поиски были прерваны в полночь и будут возобновлены в понедельник с наступлением рассвета.

С учетом температуры воды в заливе и возраста Меррилла служба береговой охраны установила, что предельный срок, в течение которого он мог выжить за бортом, составляет 28 часов, которые закончились в конце дня в воскресенье.

Установлено, что Мерилл вышел днем в субботу в море один на своей яхте, но что случилось потом, пока остается загадкой.

До июля прошлого года Мерилл в течение трех лет занимал пост председателя входящего в структуру правительства США Экспортно-импортного банка (Эксимбанка). На эту должность он был назначен президентом Джорджем Бушем. За время своей карьеры Мерилл занимал различные должности в Пентагоне, госдепартаменте и Белом доме, отвечая в том числе за вопросы национальной безопасности. С 1990 по 1992 годы он являлся заместителем генерального секретаря НАТО в штаб-квартире альянса в Брюсселе, а до этого почти десять лет работал в качестве советника при руководстве министерстве обороны США.

После уходы с госслужбы Мерилл ушел в частный бизнес и возглавил издательскую группу Capital-Gazette Communications.

Бывшие высокопоставленные фигуры не первый раз исчезают при загадочных обстоятельствах в районе Часапикского залива. По данным американских источников в воскресенье 24 сентября 1978 года в Часапикском заливе исчез бывший заместитель директора ЦРУ Джон Пайсли, вышедший в море на своей яхте. Два дня спустя яхта Пайсли была надена в заливе пустой, а его тело было позже обнаружено с огнестрельным ранением. Обстоятельства его гибели так до конца убедительно не были объяснены.

27 апреля 1996 года - тоже в субботу, в районе Часапикского залива во время прогулки на гребном каноэ исчез бывший директор ЦРУ 76-летний Уильям Колби. Его пустое каноэ и его тело через девять дней были выброшены волнами на берег. Считается, что увлекавшийся греблей Колби вышел на каноэ в устье впадающей в залив реки Уикомико, а затем что-то произошло, пишет obozrevatel. Предположительно, бывший директор ЦРУ утонул, упав в воду с каноэ после сердечного приступа или инсульта. Официально гибель Колби считается несчастным случаем на воде.

 

Оригинал (на 13/06/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Живодеры живьем содрали с пса шкуру

Живодеры живьем содрали с пса шкуру

В Барнауле чудом выжила собака, с которой живодеры живьем содрали шкуру и повесили на дерево.

 

Эстонский суд отверг иск "Ленинградсланца"

Эстонский суд отверг иск "Ленинградсланца"

Арбитражный суд при Торгово-промышленной палате Эстонии не удовлетворил иск ОАО "Ленинградсланец" к Нарвским электростанциям.

 

FIFA поддержала судью, совершившего ошибку

FIFA поддержала судью, совершившего ошибку

Судейская комиссия Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) выпустила сегодня заявление, в котором поддержала английского арбитра Грэма Полла, совершившего ошибку на чемпионате мира.

 

Живодеры живьем содрали с пса шкуру

Живодеры живьем содрали с пса шкуру

В Барнауле чудом выжила собака, с которой живодеры живьем содрали шкуру и повесили на дерево.

 

Дилер Peugeot судится с писательницей Дарьей Донцовой

Дилер Peugeot судится с писательницей Дарьей Донцовой

Компания "Арманд", являющаяся дилером марки Peugeot в России, подала судебный иск против популярного автора детективных романов Дарьи Донцовой.

 

Дети приходили на дискотеку за наркотиками

Дети приходили на дискотеку за наркотиками

На одной из киевских дискотек работники развлекательного дома распространяли легкие и психотропные наркотики.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::