Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
14/06/2006 09:47

Кофе спасет от цирроза печени

Американские ученые утверждают, что каждая дополнительная чашка кофе в день снижает риск алкогольного цирроза печени на 22%.

В исследовании, проведенном специалистами исследовательского центра Kaiser Permanente, приняли участие 125 580 мужчин и женщин, по собственному желанию проходивших обследования печени в период с 1978 по 1985 годы. К 2001 году цирроз печени  был выявлен у 330 участников. В 199 случаях причиной цирроза был признан алкоголизм.

В ходе исследования была установлена связь между регулярным употреблением кофе и значительным снижением риска алкогольного цирроза печени. У лиц, выпивавших менее одной чашки кофе в день, риск алкогольного цирроза сокращался на 30%. Употребление от одной до трех чашек кофе в день приводило к снижению риска на 40%. У тех же, кто ежедневно выпивал более четырех чашек кофе, вероятность алкогольного цирроза сокращалась на 80%.

Среди любителей кофе было  зафиксировано также незначительное снижение частоты других разновидностей цирроза печени, не связанных с употреблением алкоголя, пишет korrespondent.

В ходе исследования не было обнаружено какой-либо связи между вероятностью развития алкогольного цирроза печени и частотой употребления чая, который также содержит кофеин. Это дает исследователям основания предполагать, что благотворное воздействие кофе связано не с кофеином, а с другим, пока еще не установленным веществом, также входящим в состав этого напитка. В случае, если предположение исследователей окажется верным, этот неизвестный ингредиент кофе может лечь в основу новой превентивной терапии заболеваний печени.

По словам координатора исследовательского проекта доктора Артура Клацки, полученные результаты отчасти объясняют вариабельность риска алкогольного цирроза печени у тяжелых алкоголиков. В то же время лицам, склонным к неумеренному употреблению алкогольных напитков, не следует целиком полагаться на защитное действие кофе. "Даже если кофе обладает защитным эффектом, основным средством предотвращения алкогольного цирроза печени остается отказ от неумеренного употребления алкоголя", - предупреждает Клацки.

 

Оригинал (на 14/06/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Как сберечь зрение с компьютером

Как сберечь зрение с компьютером

Слова на экране компьютера проступают сквозь туман. Вам трудно сфокусировать взгляд на цифре. Вы работаете, почти уткнувшись носом в монитор, а к вечеру ваши глаза краснеют

 

Студент из сибирского университета совершил прорыв в онкологии

Студент из сибирского университета совершил прорыв в онкологии

Ректор МГУ Виктор Садовничий поддержал недавнюю инициативу московских ученых-генетиков и согласился перевести в столичный университет сибирского студента Василия Манских.

 

Младенец, пускающий пузыри, заговорит раньше

Младенец, пускающий пузыри, заговорит раньше

Исследователи из университета Ланкастера (Великобритания) доказали, что младенцы, способные выполнять сложные движения языком или мышцами ротовой полости, быстрее начинают говорить.

 

Разделенные сиамские близнецы готовятся к выписке из Филатовской больницы

Разделенные сиамские близнецы готовятся к выписке из Филатовской больницы

Бывшие сиамские близнецы Кристина и Вероника Кайгородцевы, разделенные хирургами Филатовской больницы в середине июня, в скором времени смогут уехать домой, передает АМИ-ТАСС. Об этом сообщил...

 

Рак мозга будут лечить с помощью рентгенотерапии

Рак мозга будут лечить с помощью рентгенотерапии

По сообщению LiveScience, на лабораторных животных апробирован метод лечения раковых заболеваний головного и спинного мозга при помощи избирательного воздействия рентгеновских лучей.

 

В мороженое ученые добавят рыбу для снижения калорийности

В мороженое ученые добавят рыбу для снижения калорийности

Американские исследователи разработали новый рецепт низкокалорийного мороженого. "Оздоровить" популярный продукт поможет добавление протеина, циркулирующего в крови арктической рыбы.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::