Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
15/06/2006 12:38

AirUnion не может взлететь

AirUnion не может взлететь Противостояние сторонников создания крупных авиакомпаний на базе AirUnion с одной стороны и «Аэрофлота» – с другой длится давно. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, недавно Генпрокуратура возбудила уголовное дело по фактам мошенничества с имуществом авиакомпании «Красноярские авиалинии» (KrasAir), один из крупнейших акционеров которой Борис Абрамович выступает главным инициатором создания AirUnion.

Теперь претензии к проекту г-на Абрамовича предъявляет и Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом.
Как сообщается в пресс-релизе Росимущества, «методика расчета стоимости акций авиакомпаний, предлагаемых к объединению (в AirUnion. – Ред.), не соответствует установленным требованиям, в результате чего соответствующий отчет оценщика не получил положительного заключения государственного финансового контрольного органа, что в свою очередь ставит под сомнение предполагаемое распределение акций среди потенциальных участников предлагаемого к созданию альянса». Также в ведомстве Валерия Назарова утверждают, что инициаторы создания AirUnion не раскрыли состав частных акционеров, которые войдут в авиаальянс. Пока эти недочеты не будут устранены, дальнейшая реализация проекта, по мнению Росимущества, не может быть осуществлена.
Российские авиастроители не разделяют опасения чиновников и боятся создания монополии на рынке авиаперевозок. Накануне они обратились с открытым письмом к главе Минпромэнерго Виктору Христенко в поддержку AirUnion. «Считаем необходимым ускорение консолидационных процессов в авиатранспортной отрасли, в частности создание единой авиакомпании на базе альянса AirUnion», – говорится в письме, под которым стоят подписи гендиректора ФГУП «МиГ» Алексея Федорова, гендиректора ОАО «Компания «Сухой» Михаила Погосяна, президента некоммерческого партнерства «Объединенный авиастроительный консорциум» Валерия Безверхнего и президента ОАО «Туполев» Игоря Шевчука.
К лоббированию интересов Бориса Абрамовича подключился и губернатор Красноярского края Александр Хлопонин. После возбуждения уголовного дела против менеджеров KrasAir красноярский губернатор напомнил, что Владимир Путин уже подписал документ о создании AirUnion, поэтому расследование Генпрокуратуры должно идти параллельно с созданием компании и не мешать ее образованию. «Если есть информация о нарушениях со стороны KrasAir, то прокуратура должна разобраться и наказать виновных, если же нет, то все разговоры об этом следует прекратить», – сказал господин Хлопонин.
Объединение государственных авиаактивов под контролем «Аэрофлота» пока не началось, сообщает Росимущество. «Процесс определения состава авиационных активов, подлежащих передаче в уставный капитал ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии», в настоящее время не завершен, в связи с этим огласить перечень указанных активов и их стоимость не представляется возможным», – говорится в материалах ведомства.
Источник в отрасли пояснил газете ВЗГЛЯД, что события с KrasAir не связаны с конкуренцией между проектами «Аэрофлота» и AirUnion. «Речь идет о том, что в ходе образования AirUnion доля государства в компании KrasAir сократится, поэтому речь идет о том, чтобы добиться от партнеров приемлемых условий для себя. А прямой конкуренции между «Аэрофлотом» и AirUnion нет», – утверждает осведомленный источник.
По мнению источника газеты ВЗГЛЯД, решение Росимущества не означает полной победы «Аэрофлота». «Эта история может очень долго тянуться, и предсказать, будет ли создан альянс на базе AirUnion, очень сложно. Но все, что задумывает Борис Абрамович, в том или ином виде осуществляется, поэтому вероятность благополучного исхода для альянса существует», – отмечает источник.

 

Оригинал (на 15/06/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Объединение AirUnion не понравилось Росимуществу

Объединение AirUnion не понравилось Росимуществу

Росимущество отказалось одобрить проект создания объединенной авиационной компании на базе альянса AirUnion. Сперва в компании должны устранить ошибки в технико-экономическом обосновании проекта....

 

Юристы проанализировали поправки в Налоговый кодекс

Юристы проанализировали поправки в Налоговый кодекс

Специалисты юридической компании "Пепеляев, Гольцблат и партнеры" представили юридический анализ поправок в Налоговый кодекс, предложенных в рамках реформы налогового администрирования.

 

ЕС хочет качать газ из бывшего СССР в обход России

ЕС хочет качать газ из бывшего СССР в обход России

Стремясь диверсифицировать источники импортных энергоносителей, Европейский Союз пытается построить систему поставок газа и нефти с востока, независимую от России. Для этого Европа готова всеми...

 

МЭРТ решил продлить срок перемаркировки импортного алкоголя

МЭРТ решил продлить срок перемаркировки импортного алкоголя

Минэкономразвития РФ подготовило проект постановления правительства, отодвигающий срок перемаркировки импортной алкогольной продукции с 1 июля до 29 декабря 2006 года. Как сообщил представитель...

 

МЭРТ оценил судебную реформу в 50 миллиардов рублей

МЭРТ оценил судебную реформу в 50 миллиардов рублей

МЭРТ направит на судебную реформу около 48,5 миллиардов рублей в течение пяти лет. Такое предложение содержится в проекте Федеральной целевой программы "Развитие судебной системы России на...

 

"Северсталь" показали крупнейшему акционеру Arcelor

"Северсталь" показали крупнейшему акционеру Arcelor

Представители крупнейшего акционера Arcelor французского финансиста Ромэна Залески (Romain Zaleski) были в числе делегатов, посетивших 23 июня череповецкий комбинат "Северсталь", что может решить...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::