Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/06/2006 08:50

В США опубликован очередной список подарков, преподнесенных американским чиновникам

Госдепартамент США обнародовал в вестнике Federal Register очередной список иностранных подарков президенту Бушу и другим должностным лицам, относящийся к 2004 году.

Согласно действующему в Америке порядку, которому подчиняются должностные лица всех рангов - от президента до послов и сотрудников аппарата конгресса, на хранение в госархив США попала золоченая роза на подставке из зеленого мрамора, преподнесенная в 2004 г президенту США его грузинским коллегой Михаилом Саакашвили в память о "революции роз".

Туда же отправились и другие подарки грузинского лидера - дюжину бутылок красного вина, картину с изображением горного селения и бейсбольный мяч с автографами юных грузинских спортсменов, передает ИТАР-ТАСС.

Точно так же в Белом доме распорядились и с множеством других подарков, переданных Бушу, например, янтарное с золотом пресс-папье от премьер-министра Латвии.

Лишь немногие предметы используются по назначению. В перечне, занимающим почти 50 страниц текста, едва ли не единственным сувениром, оставленным в личное пользование, оказались четки из перламутра в серебряной оправе, подаренные супруге вице-президента США Линн Чейни Папой Римским Иоанном Павлом II вместе с благословением.

Такой же подарок получила, но сдала в архив и первая леди США Лора Буш. Она также рассталась с другим уникальным презентом - первым изданием (1943 года) "Маленького принца" Антуана де Сент-Экзюпери с автографом автора. Этот раритет, оцененный американскими специалистами по протоколу в 875 долларов, преподнес ей премьер-министр Венгрии.

Как видно из перечня, наибольшую щедрость по отношению к американским чиновникам проявляли всевозможные короли, султаны и шейхи.

Глава российского государства, если верить списку, другу Джорджу в 2004 году ничего не дарил. Зато его супруга презентовала Лоре Буш набор салфеток в серебряных кольцах с надписью "Москва".

Пожалуй, самое неожиданное имя дарителя в списке - Генеральный секретарь Трудовой партии Кореи Ким Чен Ир. Лидер КНДР преподнес председателю Комитета начальников штабов США генералу Ричарду Майерсу бронзовую курительницу для благовоний. По оценочной стоимости цена подарка составила 290 долларов.


 

Оригинал (на 16/06/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В США объявлен конкурс на создание новой ядерной боеголовки

В США объявлен конкурс на создание новой ядерной боеголовки

Министерство энергетики США объявило конкурс на создание принципиально новой ядерной боеголовки. К соревнованию подключились ученые из двух конкурикующих научных центров: Национальной ядерной...

 

100 дней Кадырова

100 дней Кадырова

В среду Кадыров выступил перед депутатами с отчетом о работе за первые 100 дней на посту председателя правительства Чечни. Во время этого выступления он получил убедительную поддержку парламента...

 

Джорджа Буша на саммите США-ЕС в Вене встречали толпы протестующих студентов

Джорджа Буша на саммите США-ЕС в Вене встречали толпы протестующих студентов

Президент США Джордж Буш прибыл в Вену с супругой для участия в регулярно проводимом саммите Европейский Союз - США. В столице Австрии приняты жесткие меры безопасности, так как там собрались...

 

Тысячи жителей германского Гельзенкирхена вышли на демонстрацию протеста против экстремизма и ксенофобии

Тысячи жителей германского Гельзенкирхена вышли на демонстрацию протеста против экстремизма и ксенофобии

В ходе митинга в центре города председатель бундестага Норберт Ламмер призвал граждан продемонстрировать свое несогласие с акцией правых экстремистов. Он подчеркнул, что в ходе чемпионата мира по...

 

Общественная палата против игр

Общественная палата против игр

Игорный бизнес нужно запрещать в российских городах и выделять для него отдельные территории – приблизительно к такому выводу пришли участники Комиссии Общественной палаты по вопросам развития...

 

Новый лидер иракской "Аль-Каеды" пообещал отомстить за смерть аль-Заркави

Новый лидер иракской "Аль-Каеды" пообещал отомстить за смерть аль-Заркави

Новый лидер иракской "Аль-Каеды" Абу Хамза аль-Мухаджир выступил с первым обращением. "День отмщения близится, и ваши укрепленные башни в "Зеленой зоне" не защитят вас", - говорится в обращении,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::