Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
16/06/2006 17:51

СНГ заблокировали

СНГ заблокировали Основанием для блокирования стали жалобы от международной базы данных ip-адресов серверов, уличенных в рассылках спама – Spamhouse.org – на то, что клиенты Majordomo занимаются этой самой рассылкой.

Коллективная жалоба
Среди владельцев заблокированных доменов есть не только физические и крупные юридические лица, но и государственные учреждения стран СНГ. Последние рассылать спам по своей воле не могли ни при каких обстоятельствах, подчеркивают в Majordomo. Однако назвать эти организации в Majordomo, сославшись на правила корпоративной этики, отказались.
В GoDaddy считают, что Majordomo нарушил соглашения о предоставлении пользовательских услуг. В качестве доказательства были приведены ссылки на жалобы, адресованные Spamhouse к GoDaddy.
Первая жалоба относится к сайту viptimeclub.ru. Однако, как заявила газете ВЗГЛЯД PR-менеджер Majordomo Ксения Зилист, viptimeclub.ru уже полгода не является клиентом Majordomo. «В декабре 2005 года этот сайт был ликвидирован за нарушения договора, - пояснила представитель компании. - Во второй жалобе вообще речь идет о сайте, который никогда не был клиентом Majordomo. По нашим данным, речь идет об одном из клиентов компании Peterhost».
В Majordomo считают, что GoDaddy просто не проверили заведомо ложную информацию Spamhuse.org и заблокировали совершенно не связанные с нарушениями домены. DNS серверов теперь заменены на ns2.suspended-for.spam-and-abuse.com и ns1.suspended-for.spam-and-abuse.com. При этом предварительно Majordomo никто ни о чем не предупреждал и не просил разобраться с клиентами, занимающимися рассылкой спама.
Более того, теперь Spam and Abuse Department GoDaddy игнорирует аргументы Majordomo и в ответ на запросы российской компании шлет один и тот же ответ. GoDaddy предлагает Majordomo заплатить либо 199 долларов за каждый домен для его восстановления, либо 50 долларов за каждый домен при переходе Majordomo к другому регистратору или дождаться окончания регистрации доменов у GoDaddy и зарегистрировать все заблокированные домены заново.
Владельцы заблокированных сайтов готовят сейчас коллективный иск против действий GoDaddy. В Majordomo обеспокоены этой ситуацией и стараются ее разрешить. Всем пострадавшим клиентам бесплатно регистрируются домены в зонах spb.ru и msk.ru. Однако если до 12 часов понедельника GoDaddy не изменит свое решение, то провайдер будет обращаться за помощью в международные организации.

Долгое дело
Независимые эксперты также считают действия GoDaddy неправомерными
«Сам NetHaus теряет ежедневно порядка 600 долларов плюс потеря денег клиентами, плюс провокация негативных ассоциаций в адрес Majordomo - все это может нанести очень значительный ущерб компании, - подчеркивает Ксения Зилист. - Но мы не считаем автором этой проблемы наших конкурентов. GoDaddy - слишком высокого уровня компания, чтобы участвовать в подобного рода инцидентах».
«И несмотря на желание наших клиентов обратиться в суд, мы пока стремимся к мирному исходу. Будем ли мы обращаться в суд, станет понятно по ходу дела», – добавляет госпожа Зилист.
Независимые эксперты также считают действия GoDaddy неправомерными. По словам ведущего инженера службы поддержки ООО «Санкт-Петербургская антивирусная лаборатория Данилова» (компании-владельца продуктов семейства Dr.Web) Владимира Ширяка, провайдер в подавляющем большинстве случаев оказывается не виноват в действиях своих клиентов, тем более, что зачастую большинство из них даже не подозревают, что на их оборудовании установлены спамботы.
«Спамботы подсаживаются на персональные компьютеры пользователей тогда, когда на них не установлены антивирусные программы и Firewall, а потом совершенно без всякого на то желания пользователей по команде, исходящей от производителя спамбота, с компьютера совершенно невиновного человека происходит рассылка спама, - рассказал газате ВЗГЛЯД Владимир Ширяк. - Нужно отметить, что в России зачастую не пользуются антивирусами не только физические лица, но и крупные организации. Поэтому, не проверив информацию, сразу блокировать домены - это нарушение всех правил деловой этики, а уж требование за восстановление доменов денег - вообще ни в какие ворота не лезет».
При этом судебный процесс, если до него дойдет дело, может затянуться очень надолго. «Так как компания GoDaddy - американская, то скорее всего в условиях договора с Majordomo был прописан пункт, предписывающий все спорные ситуации разбирать в американских судах, - пояснил газете ВЗГЛЯД партнер адвокатского бюро «Щеглов и партнеры» Дмитрий Демин. - Суды США любят очень тщательно подходить к аргументации сторон, поэтому разбирательство может затянуться на годы».
В самом Majordomo пессимистично оценивают свою возможность взыскать с GoDaddy штраф за нанесенный ущерб. «Это слишком большая компания, чтобы нам с ней тягаться», - пояснил газете ВЗГЛЯД на правах анонимности один из менеджеров Majordomo. Но юристы считают, что «шансы выиграть процесс у российской компании очень велики». «GoDaddy придется платить штраф за нанесенный репутационный ущерб Majordomo в несколько миллионов долларов», - уверен Дмитрий Демин.

 

Оригинал (на 16/06/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Калашников настрелял миллиарды

Калашников настрелял миллиарды

Главная статья российского экспорта в области стрелкового оружия – автомат Калашникова и его модификации. Основная доля американского экспорта приходится на винтовки М-16. Италия с успехом продает...

 

МЭРТ предложит правительству перейти на открытые стандарты

МЭРТ предложит правительству перейти на открытые стандарты

Сотрудники Минэкономразвития рассказали журналистам о готовящемся правительственном докладе "О совершенствовании госуправления на основе использования информационных компьютерных технологий"....

 

До конца года в Россию придут еще 3-5 мировых автоконцернов

До конца года в Россию придут еще 3-5 мировых автоконцернов

После подписания соглашения о строительстве завода с японской Nissan глава Минэкономразвития объявил о планах на ближайшее будущее. Пока известен лишь один претендент - французский Peugeot.

 

Путин доверил Центробанку РФ выбрать новую эмблему рубля

Путин доверил Центробанку РФ выбрать новую эмблему рубля

Российский рубль получит свой собственный символ-эмблему, по аналогии с теми знаками, которыми по всему миру привыкли обозначать американские доллары, евро, английские фунты стерлингов или японские...

 

Германа Грефа обрадовала июньская инфляция

Германа Грефа обрадовала июньская инфляция

Рост темпа инфляции за первую половину июня составил 0,1 процента, что является самым низким показателем с начала года, сообщил Герман Греф. По его словам, за год рост цен уложится в 9 процентов, а...

 

ЮКОС призывает британских регуляторов рынка ценных бумаг предотвратить IPO "Роснефти"

ЮКОС призывает британских регуляторов рынка ценных бумаг предотвратить IPO "Роснефти"

ЮКОС, лишившийся в результате судебного разбирательства, своего главного производственного актива, считает, что новый владелец "Юганскнефтегаза" получил компанию незаконно, поэтому выпуск акций...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::