Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/06/2006 14:05

На DaimlerChrysler подают в суд - Mercedes за 1,7 млн долларов разваливается на ходу (ФОТО)

На DaimlerChrysler подают в суд - Mercedes за 1,7 млн долларов разваливается на ходу (ФОТО) Американская компания Grand Prix Motors, торгующая эксклюзивными автомобилями, подала в суд на автомобилестроительную корпорацию DaimlerChrysler. Купленное у них за 1,7 млн долларов спортивное авто Mercedes-Benz AMG CLK-GTR буквально разваливается на ходу, однако DaimlerChrysler отказывается обслуживать дорогостоящую, но абсолютно ненадежную машину. Помимо прочего владелец автомобиля намекает на то, что компания DaimlerChrysler смошенничала, добавив к ограниченной серии из пяти машин, еще один автомобиль.

Двухдверный спортивный родстер AMG CLK-GTR заявлен, как "воплощение роскоши, скорости и мощи". В корпус из углепластика упакован 12-цилиндровый двигатель объемом 6,9 литра, за 9,9 секунд разгоняющий болид до скорости в 200 км/ч. Максимальная заявленная скорость этого автомобиля – 320 км/ч. Однако, как выяснил покупатель - автодилер из США, ездить эта машина может очень быстро, но очень недолго.

Марк Джонстон, чья компания в 2004 году привезла машину из Германии, говорит, что машина оказалась действительно "экзотической": "К сожалению, машина "экзотична" в самом худшем из возможных смыслов. Когда в 2004 году мы отправились с потенциальным покупателем на самый первый тест-драйв, машина смогла проехать лишь 10 кварталов, после чего начал мигать датчик масла. С тех пор мы пытаемся починить машину, но парни из Mercedes отказались помогать нам, хотя это прямо записано в нашем договоре".

Для машины, которая выставляется на продажу за 2,5 млн долларов и представлена в США в единственном экземпляре, отсутствие гарантийного сервиса - серьезная проблема. По словам истца, механики Mercedes определили, что двигатель автомобиля отказывается работать, из-за проблем с давлением масла. К тому же обнаружились серьезные дефекты и в трансмиссии машины. В довершении ко всему отказали гидравлические стеклоподъемники.

Тем не менее, компания Mercedes отказалась ремонтировать машину. Марк Джонстон говорит, что очень расстроен из-за случившегося: "К сожалению, ответчики вынудили нас подать в суд для выполнения условий нашего контракта. Совершенное понятно, что продать машину в таком состоянии мы не можем, так что сейчас это просто груда металлолома стоимостью почти 2 млн долларов".

Пресс-секретарь американского подразделения Mercedes-Benz заявила, что она не может комментировать поданный против них иск, так как машина была приобретена напрямую в Германии. Представители немецкого отделения пока никак не прокомментировали инцидент, сообщает телекомпания CNN.

Тем не менее, если иск будет удовлетворен, то компания DaimlerChrysler должна будет возместить полную стоимость автомобиля, а также все судебные издержки и прочие понесенные истцом расходы.

Интересно, что кроме того в иске высказывается подозрение, что Mercedes-Benz не только поставила откровенно некачественную машину, но и к тому же пошла на явное мошенничество. При продаже покупателю сообщили, что в эксклюзивной серии Limited Edition Roadster было выпущено только пять таких машин. Однако, по мнению покупателя, компания выпустила шесть машина, что уменьшает ценность машин для коллекционеров, а значит, снижает сумму, на которую может рассчитывать дилер.

Кстати, несмотря на то, что этот автомобиль соответствует европейским стандартам типового городского автомобиля, по американским законам, ездить на нем по обычным общественным дорогам в США запрещено. Впрочем, с таким маленьким запасом хода машине вряд ли понадобится дорога: владельцу вполне хватит своего гаража - дальше него автомобилю в ближайшее время не уехать.


 

Оригинал (на 19/06/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В США объявлен конкурс на создание новой ядерной боеголовки

В США объявлен конкурс на создание новой ядерной боеголовки

Министерство энергетики США объявило конкурс на создание принципиально новой ядерной боеголовки. К соревнованию подключились ученые из двух конкурикующих научных центров: Национальной ядерной...

 

Новая броня

Новая броня

Недавно в 137-й гвардейский парашютно-десантный полк Тульской гвардейской 106-й воздушно-десантной дивизии ВДВ была передана очередная партия боевых машин десанта БМД-4 производства тульского...

 

Полиция США публикует дневники убийц из школы Колумбайн

Полиция США публикует дневники убийц из школы Колумбайн

Шериф из штата Колорадо заявил, что разрешит публикацию части материалов из дела об убийствах в школе Колумбайн в 1999 году. Помимо прочего, это дневники убийц, изъятые следствием. Вместе с тем...

 

Автор "Калашникова" призовет мир к сокращению торговли оружием

Автор "Калашникова" призовет мир к сокращению торговли оружием

Российский изобретатель Михаил Калашников, создавший автомат АК-47, намерен призвать мировую общественность к сокращению объемов торговлей оружием и введению более строгих санкций против тех, кто...

 

За неявку по повестке Гаагский трибунал потребовал арестовать экс-премьера Республики Сербской

За неявку по повестке Гаагский трибунал потребовал арестовать экс-премьера Республики Сербской

Международный трибунал по бывшей Югославии выдал ордер на арест Бранко Джерича, бывшего премьер-министра Республики Сербской, входящей в состав Боснии и Герцеговины. Джерич был вызван в суд...

 

Австралийцы пьют коктейль "вечной молодости", чтобы замедлить процесс старения

Австралийцы пьют коктейль "вечной молодости", чтобы замедлить процесс старения

В надежде вновь обрести молодость тысячи пенсионеров регулярно накачивают себя искусственно выращенными человеческими гормонами. Они способны увеличивать объем мышц, уменьшать количество вредных...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::