Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
19/06/2006 15:59

За материнскую любовь - три года тюрьмы

 Российской актрисе Наталье Захаровой французское правосудие угрожает тремя годами тюрьмы за стремление воссоединиться с дочерью. В течение уже восьми лет после развода с мужем она пытается вернуть свою дочь Марию Захарову. Сама 11-летняя Маша с отцом жить не хочет, а воссоединиться с матерью ей не дает французский суд, который в 2004 году лишил Захарову родительских прав.

По мнению французского правосудия, девочка является "жертвой патологической материнской любви". Тем не менее, Маша уже несколько лет живет в приемной семье, о которой Наталье Захаровой ничего не сообщают, а встречаться им позволяют лишь раз в три недели в присутствии сотрудника социальной службы, передает newsru.

Таким было решение французского суда по правам детей. При этом опекуны стараются всячески ограничить количество посещений. Они, например, не разрешили маме и дочке совместно отпраздновать день рождения Маши 19 июня, хотя об этом просили и сама девочка, и ее друзья.

До этого ребенок находился в приюте, а все права на воспитание девочки были переданы отцу - гражданину Франции Патрису Уари.

Вскоре, однако, выяснилось, что девочку жестоко били, резко ухудшилось ее психологическое состояние, и с этого момента начались ее скитания. Не меньше пришлось пережить и матери. С французской судебной системой Наталья Захарова борется уже много лет. После развода с мужем-французом в 1997 году по решению суда Маша была оставлена матери.

В 1998 суд пересмотрел решение, и мать с ребенком разлучили. А в июле 2004 года Наталью Захарову лишили родительских прав на дочь. Многочисленные апелляции и личные обращения к официальным лицам Франции результатов не дали. Матери разрешили встречаться с дочкой лишь раз в месяц, запретили поздравлять ее в день рождения, отказали даже в просьбе поговорить с ней по телефону на Новый год.

Тем временем Наталья Захарова создала общественную ассоциацию "Защитите Машу", написала книгу о своей борьбе за дочь, обратилась с жалобой в Европейский суд по правам человека.

После этого шага против нее было возбуждено уголовное дело по обвинению в поджоге квартиры бывшего мужа и использовании украденных у него банковских чеков. Наталья Захарова пожаловалась на тенденциозный характер дознания и выразила убежденность, что это - месть за обращение в европейскую инстанцию.

Такого же мнения придерживается и группа депутатов Парламентской ассамблеи Совета Европы, которые расценили ситуацию как "попытку давления и запугивания человека, пытающегося добиться своих прав".

Тем не менее, в ходе процесса, проходящего в одном из парижских судов, прокурор потребовал для Натальи Захаровой наказания в виде "трех лет тюремного заключения и двух лет принудительного психиатрического лечения". Решение по этому делу будет вынесено 6 июля.

По данным французской ассоциации защиты прав детей, во Франции около двух миллионов детей по тем или иным причинам разлучены с родителями и проживают в приемных семьях либо находятся на попечении социальных служб. По мнению активистов ассоциации, подобное положение во многом объясняется "кричащими ошибками французского семейного права", на которые уже указывали и в Европейском суде по правам человека, и в Комиссии ООН по правам детей.

Некоторое время назад ассоциация даже вносила в парламент предложения по пересмотру положений семейного права, но и эти предложения, и попытки добиться того, чтобы судебные процедуры по делам детей, проходящие за закрытыми дверями, стали более открытыми, пока не дали никаких результатов.

 

Оригинал (на 19/06/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Безумный украинец собирался взорвать завод

Безумный украинец собирался взорвать завод

Неожиданный звонок прозвучал на днях в кабинете николаевского городского головы - неизвестный пообещал взорвать проходную Черноморского судостроительного завода.

 

Жертвы Холокоста, отсудившие 1,25 млрд долларов, недовольны большим гонораром своего юриста

Жертвы Холокоста, отсудившие 1,25 млрд долларов, недовольны большим гонораром своего юриста

В США разгорается скандал, связанный с выплатами компенсаций жертвам Холокоста. Пережившие Катастрофу добились компенсации в 1,25 млрд долларов от швейцарских банков, обвиненных ими в содействии...

 

Молодая любовница разжаловала вице-адмирала

Молодая любовница разжаловала вице-адмирала

Китайского вице-адмирала лишили звания и депутатского поста за аморальное поведение и взяточничество, а "сдала" властям 62-летнего Ван Шоуэ его молодая любовница.

 

Безработный изнасиловал старушку

Безработный изнасиловал старушку

Ужастный случай произошел во Львовской области, там 28-летний безработный мужчина изнасиловал 81-летнюю пенсионерку.

 

Генсек ООН просит Тегеран ускорить ответ на предложение "группы шести"

Генсек ООН просит Тегеран ускорить ответ на предложение "группы шести"

Ход переговоров по ядерной программе Тегерана обсудили во вторник на встрече в Нью-Йорке генеральный секретарь ООН Кофи Аннан и министр иностранных дел Ирана Манучехр Моттаки.

 

Живодеры живьем содрали с пса шкуру

Живодеры живьем содрали с пса шкуру

В Барнауле чудом выжила собака, с которой живодеры живьем содрали шкуру и повесили на дерево.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::