Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
21/06/2006 10:08

Врачи характеризуют ангину как сезонное, летнее заболевание

Врачи характеризуют ангину как сезонное, летнее заболевание

В России официально закончилась эпидемия гриппа, но, несмотря на это, по улице продолжает ходить множество людей с носовыми платками, кашляющих и чихающих.

Ежегодная напасть - летняя простуда - снова вернулась в город. Казалось бы, как это возможно - простыть в + 30 градусов? На самом деле это не сложно.

Некоторые врачи в последнее время начали характеризовать ангину как сезонное, летнее заболевание. Больше всего ей болеют в крупных городах и на курортах. Причиной заболевания летом часто становятся микробы, живущие в организме постоянно, но становящиеся опасными только когда организм ослаблен под влиянием внешних факторов. От летней ангины проще уберечься, соблюдая предосторожности. Ну а если вы заболели, лечение следует применять точно такое же, как и при заболевании в другое время года.

В жару также нередко обостряются герпес на губах. Причиной его в основном являются перепады температур и чрезмерное воздействие солнца.

Грипп и ОРВИ встречаются реже. Наиболее подвержены этим заболеваниям в летнее время маленькие дети.

Летом, когда мы покупаем в магазине прохладительные напитки, стараемся выбрать самую охлаждённую, буквально ледяную бутылку. Некоторым глоток такой свежести ничего не сделает, но если организм ослаблен, в том числе стрессами, вы можете запросто подхватить ангину.

Чаще всего заболевшие ругают кондиционер, установленный на работе или дома. И ругают не без оснований: сидеть вблизи кондиционера - это то же самое, что сидеть зимой рядом с окном, из которого дует. Кроме того, входя в помещение, где установлен кондиционер, с жаркой улицы, человек может стать жертвой перепада температур.

Из-за отсутствия кондиционера в машине, водители часто открывают окна - это также создаёт сквозняк и сопутствует заболеванию. Но ведь жарко - что делать? Совет такой - если вы знаете, что можете легко простудиться, принимайте лечебные леденцы или полощите горло.

Любители изучать подводный мир могут столкнуться с бароотитом. Этой разновидностью отита обычно заболевают те, кто не умеют нырять правильно, или страдают заболеваниями верхних дыхательных путей. Чтобы избежать бароотита, после погружения необходимо удалить из ушей воду (попрыгав на одной ноге с наклонённой головой) и на некоторое время участить глотательные движения.

Тем, кто летит на самолёте во время простуды, может грозить аэроотит. Этим заболеванием болеют не лётчики и стюардессы, а пассажиры. Во время перепадов давления увеличивается вероятность проникновения инфекции из носоглотки в среднее ухо. Самый эффективный способ не заболеть - это отказаться от полёта во время простуды. Но поскольку вероятность того, что вы уже бежите сдавать билеты из-за насморка ничтожно мала, рекомендуется запастись сосудосужающими каплями (такими как нафтизин). Поможет избежать аэроотита и простая жвачка. Жевать надо активнее (для вентиляции среднего уха).

 

Оригинал (на 21/06/2006): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Какие опасности таит в себе японская кухня

Какие опасности таит в себе японская кухня

Мода на японскую кухню стремительно распространяется по миру. Не стала исключением и российская столица.

 

Яичный холестерин полностью оправдан

Яичный холестерин полностью оправдан

Занявшись фундаментальным исследованием того, как яйца влияют на здоровье человека, ученые выяснили, что яичный холестерин не попадает в кровь.

 

В мороженое ученые добавят рыбу для снижения калорийности

В мороженое ученые добавят рыбу для снижения калорийности

Американские исследователи разработали новый рецепт низкокалорийного мороженого. "Оздоровить" популярный продукт поможет добавление протеина, циркулирующего в крови арктической рыбы.

 

Кофе уменьшает риск астматического приступа

Кофе уменьшает риск астматического приступа

На 5% уменьшается риск астматического приступа, если ежедневно выпивать одну чашку кофе. В случае мигрени от приема кофе нступает лиш временное облегчение, после которого боль даже усиливается.

 

Шашлык-канцероген: как уберечься от рака

Шашлык-канцероген: как уберечься от рака

Шашлык, копченая рыба, теперь еще хрустящий картофель, чипсы, крекеры. Все эти вкусные продукты содержат канцерогены. Как обезопасить себя?

 

Люди с аллергией на запахи имеют повышенную склонность к кашлю

Люди с аллергией на запахи имеют повышенную склонность к кашлю

Зачастую у людей, испытывающих отвращение к определенным запахам, имеется повышенная склонность к кашлю.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::