Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/06/2006 18:22

Нападение на инспекторов

Нападение на инспекторов 21 июня сотрудники центрального аппарата Росприроднадзора МПР России под руководством государственного инспектора Дмитрия Белановича выехали на проверку соблюдения природоохранного законодательства на территории садового товарищества «Лира» на Рублево-Успенском шоссе в районе Николиной Горы.
Проверка проводилась по факту обращения общественной экологической организации, в котором указывалось на грубейшие нарушения требований земельного, лесного и экологического законодательства на участке, принадлежащем московскому адвокату А. С. Дымскому.

В ходе проверки сотрудников МПР России сопровождали представители экологической общественности и журналисты телеканала «ТНТ». Несмотря на требование Кодекса об административных правонарушениях, сотрудники, обслуживающие дом А.С. Дымского, отказались пропустить специалистов МПР России на территорию дома.

После того как сотрудникам Росприроднадзора удалось войти внутрь территории, огороженной забором, помощники московского адвоката и представители строительной компании, обслуживающие здание, попытались оказать сопротивление как инспекторам, так и сопровождающим их экологам и журналистам.

Как сообщил Дмитрий Беланович, сотрудники А. С. Дымского пытались «применить различные подручные средства, чтобы преградить доступ на территорию земельного участка – подручные садовые инструменты, строительный инвентарь, дрели».
Кроме того, представители А. С. Дымского пытались оказать моральное давление на сотрудников МПР России, сообщив, что адвокат, имеющий «самые высокие связи в Москве, со всеми разберется». В настоящее время адвокат работает в компании Fleming Family & Partners. По словам сопровождавших группу инспекторов Росприроднадзора представителей общественности, А. С. Дымской является юристом, представляющим интересы известного предпринимателя Александра Мамута.
Представители строительной компании, обслуживающие здание, попытались оказать сопротивление как инспекторам, так и сопровождающим их экологам

По итогам проверки составлен акт о выявленных нарушениях, затребована недостающая документация. Результаты проверки будут оглашены 22 июня, они также будут доведены до правоохранительных органов.

Замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь, курирующий данную проверку, заявил, что кадры, снятые журналистами ТНТ, а также показания представителей экологических организаций лягут в основу заявления в правоохранительные органы с требованием возбудить уголовное дело в отношении лиц, препятствовавших выполнению служебных обязанностей сотрудников Росприроднадзора. «Никто, независимо от социального статуса и места работы, не имеет права угрожать или пытаться давить на инспекторов, которые выполняют возложенную на них государством работу», – заявил Митволь. – «Поэтому события, произошедшие в доме господина Дымского, требуют отдельного и самого пристального разбирательства».

Между тем Министерство природных ресурсов Российской Федерации и Федеральная служба по надзору в сфере природопользования уведомляют юридических и физических лиц, занимающихся операциями с недвижимость в Московской области, об уголовной ответственности за неправомерное приобретение участков государственного лесного фонда у дачно-производственного кооператива «Содружество Николина Гора».

Это выяснилось в ходе проверки, проведенной инспекторами Росприроднадзора МПР России в ДПК «Содружество Николина Гора» (Московская область, Одинцовский район, сельское образование Успенское, поселок Николина Гора). В результате неправомерных действий должностных лиц Одинцовского района произошло неправомерное изменение целевого назначения (с признаками подлога) земельных участков площадью 20,47 га.
В результате из государственного лесного фонда было незаконно изъято более 20 га лесных земель рыночной стоимостью свыше 3 млрд. рублей. В данный момент должностные лица ДПК «Содружество Николина Гора» продолжают попытки реализации украденной у государства земли.

По словам Олега Митволя, «приобретение земельных участков на данной территории может иметь негативные последствия в связи с тем, что Росприроднадзор предпринимает все необходимые действия по возврату данных участков в собственность государства. К расследованию данного дела уже подключились органы прокуратуры и МВД России».

 

Оригинал (на 22/06/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Сингапуре изобретен прибор для выявления жертв биологических терактов

В Сингапуре изобретен прибор для выявления жертв биологических терактов

Портативный диагностический прибор, получивший название Scentmate Diagnostic kit, способен со 100% гарантией в считанные минуты выявить среди сотен людей истинных жертв теракта, которым необходима...

 

Американцам пришлось освободить главного суннитского муфтия Ирака

Американцам пришлось освободить главного суннитского муфтия Ирака

Американские военные освободили одного из самых авторитетных суннитских богословов Ирака шейха Джамаля Абдель Карима аль-Дабана и его сыновей. На защиту шейха, которого подозревали в связях с...

 

Иракские боевики потребовали отозвать турецкого посла в обмен на заложника

Иракские боевики потребовали отозвать турецкого посла в обмен на заложника

Иракская группировка "Бригада Имама Али" объявила, что в Багдаде ею был похищен подданный Турции и его переводчик. Террористы выдвинули Анкаре ряд требований, в том числе потребовали отозвать из...

 

Советнику Буша не будут предъявлять обвинения по делу о раскрытии агента ЦРУ

Советнику Буша не будут предъявлять обвинения по делу о раскрытии агента ЦРУ

Специальный прокурор Патрик Фитцджеральд уведомил об этом адвоката Карла Роува, которого называют "архитектором" переизбрания Буша президентом. Несколько лет назад в результате утечки информации...

 

Exit poll: Каталонцы одобрили расширение автономии

Exit poll: Каталонцы одобрили расширение автономии

В воскресенье на референдуме о предоставлении Каталонии более широкой автономии в составе Испании почти три четверти голосовавших, согласно результатам опросов на выходе с участков, высказались за...

 

Израильская ракета вместо машины боевиков поразила жилой дом

Израильская ракета вместо машины боевиков поразила жилой дом

В результате попадания израильской ракеты в жилой дом на юге сектора Газа погибла одна женщина. Очевидцы происшествия полагают, что целью для ракеты был проезжавший мимо дома автомобиль с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::