Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/06/2006 11:01

Драка в метро

Драка в метро Как сообщил агентству РИА «Новости» источник в правоохранительных органах столицы, в среду несколько молодых людей напали на 16-летнего подростка и нанесли ему ножевые ранения, после чего скрылись.

«Подросток в тяжелом состоянии доставлен в реанимацию Института имени Склифосовского», – сказал он. «По предварительным показаниям очевидцев, речь идет о нападении скинхедов», – добавил источник.

Позже в ГУВД Москвы начали утверждать, что драка на станции метро «Пушкинская» носит бытовой характер и не имеет национальной подоплеки. В Управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы заявили, что оба мужчины, участвовавшие в потасовке, – русские, поэтому говорить об очередном нападении скинхедов в метро не приходится.

«В ходе драки один из ее участников получил ножевое ранение в руку и был доставлен в медпункт, а другой задержан и доставлен в 5-й отдел УВД на метрополитене», – сказал собеседник агентства.

В последнее время московское метро из самого красивого в мире превращается в самое опасное. Это признает и начальник столичной подземки Дмитрий Гаев. На одной из своих пресс-конференций он даже заявил, что «самое безопасное место для человека – это его квартира».

При этом Гаев с гордостью рассказывает журналистам про новейшие системы безопасности метрополитена – тревожные кнопки, видеонаблюдение как на станциях, так и в вагонах. А за два дня до вчерашнего инцидента на «Пушкинской» УВД на метрополитене объявило, что все камеры подземки подключены на единый диспетчерский пункт милиции. Если раньше изображение с камеры шло начальнику станции, который, видя правонарушение, связывался с милицией, а уже она со своим сотрудником на станции, то теперь стражи порядка сами видят, что происходит, и принимают меры.

Но последние инциденты в метро ставят под сомнение эффективность всех хваленых суперсистем. Достаточно вспомнить, как в начале апреля в поезде на Сокольнической ветке был избит продюсер телекомпании «НТВ» Эльхам Мирзоев. А в конце апреля на той же станции «Пушкинская» был зарезан 17-летний житель столицы армянин Ваган Абрамянц.

Правда, надо отдать должное принимаемым мерам – именно благодаря камерам милиционеры смогли вычислить нападавших на Мирзоева и задержать их. На днях их начали судить. Однако пассажиру московского метро будет спокойнее передвигаться по подземке, если он обретет уверенность, что не станет объектом нападения. А то, что его обидчиков впоследствии поймают и будут судить, – важно, но не главное.

И в этом плане пассажиру придется надеяться только на себя. На недавней пресс-конференции Дмитрий Гаев на вопрос о том, что делать человеку, который, как продюсер НТВ, столкнулся с криминальными личностями в движущемся вагоне, ответил буквально следующее: «Дело продюсера – снимать сюжеты. Если ему хочется посмотреть сюжет о себе, он может это сделать».
На вопрос корреспондента газеты ВЗГЛЯД, какие выводы сделали для себя руководители трех полков МВД после этой истории (ведь преступники смогли уйти безнаказанными), начальник столичной подземки ответил так: «А вы уверены, что нападение было на него? Вы его травмы видели? Нет – так пойдите и взгляните».

 

Оригинал (на 22/06/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В ЮАР сорвана попытка угона самолета

В ЮАР сорвана попытка угона самолета

В ЮАР совершена попытка угона самолета авиакомпании South African Airways, который следовал из Кейптауна в Йоханнесбург. Один из пассажиров, угрожая применить оружие, попытался прорваться в кабину...

 

ВВС Израиля нанесли удар по оружейной фабрике в Газе

ВВС Израиля нанесли удар по оружейной фабрике в Газе

В ночь на вторник ВВС Израиля выпустили ракеты по предполагаемой оружейной фабрике в Газе, принадлежавшей палестинской группировке ХАМАС. По словам местных жителей, при ракетном ударе никто не...

 

Военные расследуют утечку информации из Гуантанамо

Военные расследуют утечку информации из Гуантанамо

Руководство военной базы Гуантанамо расследует утечку информации. Поводом для разбирательства послужила статья в газете Charlotte Observer. В ней рассказывается о встрече начальника тюрьмы Майка...

 

В Стамбуле горит фабрика косметики, гремят взрывы

В Стамбуле горит фабрика косметики, гремят взрывы

Трехэтажная фабрика в районе Чаталджа почти полностью сгорела. В здании фабрики находятся баллоны с газом, и в случае их взрыва пожар может распространиться на другие строения. Для тушения огня...

 

Россия войдет в сеть 3G

Россия войдет в сеть 3G

Министр информационных технологий РФ Леонид Рейман сообщил о результатах работы по государственной поддержке отрасли ИТ. Министр отметил, что за прошедший год основные положения концепции развития...

 

Популярность США в мире резко упала

Популярность США в мире резко упала

Согласно опросу граждан 15 стран мира популярность США значительно снизилась - даже в государствах, традиционно поддерживающих Штаты. Опрошенные полагают, что война в Ираке и борьба с терроризмом...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::