Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
22/06/2006 14:36

Бизнес по-русски: нелегальные богадельни

Екатеринбургскими правоохранительными органами раскрыты   нелегальные богадельни для пожилых людей. Для своего бизнеса жительница уральской столицы Милица Лысенко арендовала трехкомнатные квартиры в обычных многоэтажках. В каждой из квартир она поставила по дюжине кроватей с панцирными сетками, а через знакомых оповещала горожан об открытии уютных мини-пансионатов. Однако владелица "хосписов" не обеспечивала старикам элементарных условий проживания.

"Пациентов" обслуживала одна-единственная нянечка, она же санитарка, она же уборщица, не имевшая медицинского образования. При этом место в этом заведении стоило 15 тысяч рублей в месяц, что на три тысячи дороже платной палаты городской больницы.

Первыми тревогу забили соседи жильцов одного из так называемых мини-пансионатов с улицы Бардина. "Жильцы звонили нам, - рассказала директор службы семейных забот "Успех" Ирина Храмцова. - Но когда мы подняли все бумаги о вызовах "скорой" и катафалка, оказалось, что всего один был вызван официально. У тех, кто занимается "приютами", видимо, очень хорошие связи".

При этом хозяйка заведений уверяет, что официально оформила все разрешительные документы. "Все было согласовано и с СЭС, и с пожарными, и с собесом. Никаких претензий не было. Наоборот, недавно одна из родственниц умирающей от рака бабушки благодарила меня со слезами на глазах, сказала, что только сейчас почувствовала, что такое настоящая жизнь. И районная прокуратура меня проверяла - тоже нарушений не нашла".

Тем не менее к призывам жильцов прислушались в отделе Генпрокуратуры по УрФО. Проверяющие застали в приюте лишь трех старушек и старичка. Остальных, видимо, спешно "эвакуировали". Говорить из "пациентов" могла только одна бабушка, но всего и сказала, что "кормят хорошо, ухаживают хорошо". Остальные обитатели нелегального пансионата лежали без сознания. Медицинских работников и вообще кого-либо рядом с ними не было. Дальнейшую судьбу стариков прокуроры поручили проконтролировать областному министерству соцзащиты, пишет newsru.

"Установлено, что эти приюты не отвечают элементарным требованиям санитарно-гигиенических норм и правил пожарной безопасности, - заявил прокурор отдела Генпрокуратуры Дмитрий Серебренников. - Они были созданы с явной целью извлечения прибыли. Престарелые люди помещались туда без их согласия, без санкции органов соцзащиты. Незарегистрированная и нелицензированная деятельность велась с многочисленными нарушениями законности".

Нарушений, впрочем, за Лысенко признано всего два - и то административных: незаконное предпринимательство и незаконное использование нежилых помещений. Оба чреваты штрафами.

 

Оригинал (на 22/06/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

FIFA поддержала судью, совершившего ошибку

FIFA поддержала судью, совершившего ошибку

Судейская комиссия Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) выпустила сегодня заявление, в котором поддержала английского арбитра Грэма Полла, совершившего ошибку на чемпионате мира.

 

Девочка убила женщину за съеденную собаку

Девочка убила женщину за съеденную собаку

Несовершеннолетняя жительница Кемеровской области вместе со своими друзьями забила до смерти женщину, которая год назад украла и съела ее собаку.

 

Советник президента обманул американское следствие

Советник президента обманул американское следствие

Бывший советник американского президента, Дэвид Сафавиан, был признан виновным в том, что обманул следствие, заявив, что не имеет ничего общего с лоббистом, арест которого перерос в громкий скандал.

 

Итальянская прокуратура требует ареста капитана сборной Бразилии

Итальянская прокуратура требует ареста капитана сборной Бразилии

Итальянская прокуратура требует от суда приговорить капитана сборной Бразилии по футболу Кафу к 10 месяцам тюремного заключения.

 

"Не родись красивой" пойдет под суд

"Не родись красивой" пойдет под суд

Сериал "Не родись красивой" подвергся грандиозному скандалу из-за ругательных слов в адрес крупной организации.

 

Индейцы фотографировались с Джорджем Бушем за $100 тыс.

Индейцы фотографировались с Джорджем Бушем за $100 тыс.

В рамках сенатского расследования противозаконной деятельности известного в США лоббиста Джека Абрамоффа выяснилось, что он выступал посредником в организации платных встреч различных людей с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::