Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
23/06/2006 00:40

Губернаторы против экстремизма

Губернаторы против экстремизма «В последнее время в России участились случаи проявления политического, национального и религиозного экстремизма. Деятельность экстремистских группировок привела к гибели людей», – говорится в обращении.
По их мнению, экстремистские призывы и действия несовместимы с нормами цивилизованного общества. «А в стране, где десятки миллионов человек отдали свои жизни в борьбе с фашизмом, они смотрятся особенно цинично», – подчеркивается в обращении.
Тем сильнее и эффективнее должно быть противодействие экстремистам и тем, кто за их счет жаждет вернуть себе контроль над властью и обществом, считают руководители регионов. Они считают, что борьба с этим уродливым явлением требует сплоченности и усилий всех уровней российской власти, Госдумы, активного содействия всех структур гражданского общества: партий, общественных и религиозных объединений, средств массовой информации.
«Мы поддерживаем рекомендации Общественной палаты, Антифашистский пакт и все инициативы общественности, направленные на борьбу с экстремизмом», – отмечают авторы обращения. «Нельзя забывать, что на разжигание экстремистских настроений направлена и деятельность ряда спонсоров радикальной оппозиции – Невзлина, Гусинского, Березовского, ныне укрывающихся от правосудия за границей», – заявляют губернаторы.
Они называют «звеньями одной цепи» заявление о готовящемся «силовом захвате власти» и экстремистские действия, приводящие к гибели людей. «Рассчитываем, что наш призыв будет поддержан всеми цивилизованными политическими силами России», – говорится в обращении.
Напомним, что ранее Общественная палата (ОП) приняла обращение в адрес Федерального собрания РФ по вопросу необходимости совершенствования законодательства в сфере противодействия экстремизму. Представители ОП призвали российских парламентариев установить законодательные барьеры на пути партий, использующих в своих выступлениях экстремистскую лексику, передает РИА «Новости».
Одной из важнейших проблем российского общества, полагают члены Общественной палаты, стали «проявления экстремизма и ксенофобии, рост расистского и иного насилия, мотивированного межгрупповой ненавистью».
Возможность снятия партии с выборов за публичные высказывания членов партии, содержащие экстремистские призывы, станет реальным рычагом воздействия на политиков, «набирающих очки» на националистических идеях, считает член генсовета партии «Единая Россия», зампред бюджетного комитета Госдумы Игорь Игошин.

Он подчеркнул, что в настоящее время политические лидеры позволяют себе в публичных высказываниях лозунги экстремистского толка, за которые не несут никакой ответственности. По мнению Игошина, в таком виде «эту ситуацию оставлять нельзя».

 

Оригинал (на 23/06/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

МВД предлагают сократить

МВД предлагают сократить

Вопрос-2008 решит внедрение элементов парламентской республики. В этом убежден член думского Комитета по безопасности единоросс Геннадий Гудков. Во вторник он объявил, что исполнительная власть...

 

Итальянцы решают: менять конституцию или нет

Итальянцы решают: менять конституцию или нет

Гражданам Италии 25-26 июня предстоит принять участие в референдуме по вопросу внесения поправок и изменений в послевоенную конституцию страны.

 

Движение "Жители за Лужкова" не позволит "наезжать" на мэра

Движение "Жители за Лужкова" не позволит "наезжать" на мэра

В Москве появилось новое общественное движение под названием "Жители за Лужкова". Как сообщил координатор движения Марк Сандомирский, оно создается по "инициативе снизу". Сандомирский считает, что...

 

"Оранжевые": нам можно блокировать парламент, а Януковичу - нет

"Оранжевые": нам можно блокировать парламент, а Януковичу - нет

Участники "оранжевой" коалиции надеются, что Партия Регионов в ближайшее время снимет блокаду Верховной Рады, и не рассматривают возможность проведения заседаний в другом зале...

 

Заммэра Москвы Ресин нашел "жлобов" среди обманутых дольщиков

Заммэра Москвы Ресин нашел "жлобов" среди обманутых дольщиков

Тему "жлобства" недовольных действиями властей граждан, поднятую мэром Юрием Лужковым в отношении жителей Южного Бутова, продолжил первый зам...

 

График пребывания Вячеслава Володина на Урале претерпел изменения

График пребывания Вячеслава Володина на Урале претерпел изменения

В план-график рабочей поездки по Екатеринбургу секретаря Президиума Генерального совета политической партии "Единая Россия" Вячеслава Володина внесен ряд изменений...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::