Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
23/06/2006 09:57

ЮКОС призывает британских регуляторов рынка ценных бумаг предотвратить IPO "Роснефти"

ЮКОС призывает британских регуляторов рынка ценных бумаг предотвратить IPO "Роснефти" Компания ЮКОС требует запретить проведение IPO (первичное размещение акций) "Роснефти" в Лондоне, сравнивая его с распродажей краденого. По информации газеты The Financial Times, компания направило соответствующее письмо в британское Управление по финансовому регулированию и надзору (FSA) (полный текст статьи на сайте Inopressa.ru).

В этом неправительственном органе, который осуществляет регулирование и надзор за деятельностью всех инвестиционных, финансовых и банковских компаний, работающих на территории Великобритании, информацию не подтвердили. В самой "Роснефти" заявили, что на все вопросы ответят в своем проспекте IPO, который будет опубликован в понедельник.

В своем послании ЮКОС пишет: "Юганскнефтегаз" был экспроприирован у ЮКОСа в ходе незаконной процедуры, которая не могла бы быть признана или осуществлена британскими судами".

ЮКОС, который из-за многомиллиардных налоговых претензий лишился своего главного производственного подразделения, компании "Юганскнефтегаз", полагает, что актив был просто украден государством, которое передало его своей компании "Роснефть". Сейчас на долю "Юганскнефтегаза" приходится две трети производства государственной нефтяной компании.

ЮКОС настаивает, что размещение акций "Роснефти" на лондонской бирже "было бы пагубным для интересов инвесторов", так как "их основной актив экспроприирован у другой компании, чьи ценные бумаги были зарегистрированы на иностранной бирже".

Письмо ЮКОСа поступило за три дня до того, как "Роснефть" должна опубликовать свой проспект эмиссии, где компания обещала раскрыть механизм приобретения ими "Юганскнефтегаза".

В компании "Роснефть" не собираются специально отвечать на выпады ЮКОСа. Источник в компании сообщил The Financial Times: "Мы изложили полный отчет об этом событии в приложении к финансовым итогам за 2005 год, и этот вопрос будет детально освещен в нашем проспекте".

По всей видимости, "Роснефть" не слишком обеспокоена действиями ЮКОСа. FSA отказалось дать комментарии относительно того, получили ли они письмо ЮКОСа. Повлияют ли действия ЮКОСа на настроение инвесторов, станет известно во время проведения размещения акций.

По предварительным оценкам, стоимость "Роснефти" составляет от 60 до 80 млрд долларов, но некоторые инвесторы говорят, что такие оценки не учитывают рисков, связанных с одним из самых противоречивых в российской истории IPO. "Роснефть" рассчитывает получить минимум 10 млрд долларов за счет размещения акций на биржевых площадках Лондона и Москвы, которое должно в произойти в середине июля.


 

Оригинал (на 23/06/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Импортный алкоголь со старыми марками можно будет ввозить до конца года

Импортный алкоголь со старыми марками можно будет ввозить до конца года

Премьер Михаил Фрадков подписал постановление N398 о продлении сроков ремаркировки импортного алкоголя до 29 декабря текущего года. Участники рынка ожидали этого последние несколько недель.

 

"Газпром" купил 30 процентов автозаправок в Киргизии

"Газпром" купил 30 процентов автозаправок в Киргизии

Компания "Газпром" приобрела сто автозаправочных станций в Киргизии, что составляет 30 процентов рынка АЗС страны и 70 процентов рынка в центральной части республики. Стоимость активов оценена в 99...

 

"Роснефть" подала документы на размещение акций

"Роснефть" подала документы на размещение акций

"Роснефть" подала документы для допуска к торгам акциями компании на ММВБ, РТС и глобальными депозитарными расписками на Лондонской бирже. Физические лица смогут оставить заявки на приобретение...

 

"ЮКОС" потребовал остановить IPO "Роснефти"

"ЮКОС" потребовал остановить IPO "Роснефти"

"ЮКОС" направил в британское управление по финансовым услугам (Financial Services Authority, FSA) письмо с требованием остановить первичное размещение акций (IPO) "Роснефти". Бывший холдинг Михаила...

 

Путин доверил Центробанку РФ выбрать новую эмблему рубля

Путин доверил Центробанку РФ выбрать новую эмблему рубля

Российский рубль получит свой собственный символ-эмблему, по аналогии с теми знаками, которыми по всему миру привыкли обозначать американские доллары, евро, английские фунты стерлингов или японские...

 

Путин перечислил системные проблемы экономики России

Путин перечислил системные проблемы экономики России

Путин заявил на экономическом форуме в Санкт-Петербурге, что считает не все системные проблемы российской экономики решенными. Среди перечисленных им проблем инфляция, коррупция и бюрократия. Он...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::