Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/06/2006 16:10

Горячая неделя для киноманов

Горячая неделя для киноманов В столице в пятницу начинает работу XXVIII Московский международный кинофестиваль (ММКФ). С 23 июня по 2 июля на фестивале будут демонстрироваться более 200 картин из Австралии, Австрии, Бразилии, Великобритании, Германии, Греции, Дании, Испании, Италии, Кореи, Литвы, Мексики, Польши, России, Румынии, США, Таджикистана, Таиланда, Узбекистана, Франции, Чехии, Швеции, Японии и многих других стран.
Торжественная церемония открытия фестиваля началась сегодня в 17 часов. По традиции она пройдет в киноконцертном зале «Пушкинский», сообщает ТВЦ. Жюри фестиваля возглавляет польский режиссер Анджей Жулавский. Вместе с ним конкурсные фильмы будут судить российский режиссер и продюсер Алексей Учитель, канадский актер Реми Жирар, британская актриса Джули Кристи и французский киновед Пьер-Анри Доле.
В конкурсную программу кинофестиваля вошли 17 картин. Среди них французский фильм «Сколько ты стоишь?» режиссера Бертрана Блие с участием Жерара Депардье и Моники Беллуччи, американская лента Роберта Тоуна «Спроси у пыли» с Колином Фарреллом, Сальмой Хайек и Дональдом Сазерлендом в главных ролях, а также российская картина «Червь» режиссера Алексея Мурадова.
Кроме того, среди 11 фильмов будет проводиться специальный конкурс «Перспективы», в котором участвуют две российские ленты – «Franz + Polina» режиссера Михаила Сегала и «Маяк» Марии Саакян с Софико Чиаурели в главной роли.
Довольно масштабной станет внеконкурсная программа фестиваля, разбитая на несколько тем. Так, в программе «Гала-премьеры», включающей фильмы-призеры последних крупнейших международных кинофестивалей, будет показан германо-французский фильм «Париж, я люблю тебя», над которым работали 22 режиссера, в частности Гас Ван Сент и Жерар Депардье, и 24 сценариста.
В программу «Национальные хиты» вошли картины, ставшие у себя на родине очень популярными и собравшие в кинозалах внушительную кассу, сообщает «Интерфакс».
Также на фестивале будут демонстрироваться картины в жанре артхауса: отдельные направления посвящены азиатскому и документальному кино. Кроме того, пройдет кинофорум современных фильмов Израиля.
Помимо этого, в программе ММКФ будут показаны советские картины периода оттепели – «Весна на Заречной улице», «Дело Румянцева» и «Карнавальная ночь». Наиболее обширна «Российская программа», в рамках которой публика увидит 90 фильмов.
Среди них будут и премьеры, и фильмы – лауреаты международных конкурсов, коммерческие проекты, авторские, философские картины, ленты социальной направленности, коллекция нового документального и анимационного кино, а также ретроспективы.
Основными площадками фестиваля станут кинотеатры «Октябрь» и «Пушкинский». Кинофестиваль откроет самая дорогая картина китайского режиссера Чена Кайге «Клятва». В этот же вечер в кинотеатре «Пушкинский» ему будет вручена премия «За вклад в мировое киноискусство», сообщает РИА «Новости».
Фильм повествует об эпохе древних распрей. Великие цари сражаются за сердце прекрасной принцессы, за господство над богатыми землями и миллионами жизней. Юный раб, наделенный даром «обгонять ветер», получает приказ спасти своего царя от гибели.

 

Оригинал (на 26/06/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Цены на боеприпасы в Ираке снизились в пять раз

Цены на боеприпасы в Ираке снизились в пять раз

Стоимость боеприпасов на "черном" рынке оружия Ирака заметно снизилась. Эксперты британской гуманитарной организации Oxfam отмечают, что патрон к автомату Калашникова сегодня можно купить за 30...

 

Американские сенаторы раскритиковали политику Путина

Американские сенаторы раскритиковали политику Путина

Четыре американских сенатора призвали президента Буша выразить российскому президенту Владимиру Путину протест в связи с "упадком демократии". В своем письме сенаторы обратились к Бушу и другим...

 

Английские полицейские потеряли секретные документы

Английские полицейские потеряли секретные документы

Руководство английской полиции приняло решение ужесточить правила работы с секретными документами после того, как один из ее сотрудников потерял в Лондоне рюкзак с секретными документами. В них...

 

Mercedes-Benz развалился на ходу

Mercedes-Benz развалился на ходу

Самый дорогой автомобиль в мире – внесенный в Книгу рекордов Гиннесса и выпущенный всего в пяти экземплярах Mercedes-Benz AMG CLK-GTR – доставил своим хозяевам столько проблем, что они вынуждены...

 

Спецназ армии США арестовал главного суннитского муфтия Ирака

Спецназ армии США арестовал главного суннитского муфтия Ирака

Американские военные арестовали главного муфтия иракских суннитов. Кроме самого шейха были также арестованы два его сына. Большинство государственных предприятий провинции, где была проведена...

 

В Ираке арестован участник подрыва шиитской "Золотой мечети"

В Ираке арестован участник подрыва шиитской "Золотой мечети"

В Ираке арестован выходец из Туниса Абу Кудам аль-Туниси. Его считают основным исполнителем теракта в мечети Аль-Аскарийя в городе Саммара, который был совершен 22 февраля. Тогда в результате...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::