Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
26/06/2006 15:16

Сельское хозяйство посчитают и будут развивать на год дольше

Сельское хозяйство посчитают и будут развивать на год дольше Президент Путин распорядился продлить срок действия национального проекта по развитию сельского хозяйства с двух до трех лет. Чтобы знать, что развивать в июле будет проведена сельскохозяйственная перепись, первая с 1920 года. Власти просят дачников и фермеров не бояться - перепись к налогам отношения не имеет.

"В Ижевске не раз задавали вопрос о том, как будет строиться работа в сельском хозяйстве после 2007 года. Все высказались за продление этого нацпроекта", - сказал Путин в ходе встречи с представителями правительства в понедельник.

Со своей стороны первый вице-премьер Дмитрий Медведев проинформировал главу государства о том, что во вторник в Москве пройдет заседание президиума совета по национальным проектам, где будут обсуждаться перспективы их реализации, в том числе будут выработаны предложения по реализации проекта по развитию АПК в контексте трехлетнего финансового плана.

"Дискуссия на совещании должна идти в направлении изучения пожелания, высказанного в Ижевске, чтобы выйти на трехлетнее финансирование в рамках национального проекта", - подчеркнул Путин.

Чтобы иметь представление о нынешнем состоянии агропромышленного комплекса, министерство сельского хозяйства планирует провести в июле всероссийскую сельхозперепись, сообщает "Интерфакс".

"С 1 по 25 июля пройдет всероссийская сельскохозяйственная перепись, последний раз такая перепись проводилась в 1920 году - 85 лет назад, хотя в развитых странах такая перепись проводиться раз в 10 лет", - рассказал сегодня на встрече с главой государства министр сельского хозяйства Алексей Гордеев.

Он заверил, что перепись пройдет "в строгом соответствии с международными стандартами". "На перепись из бюджета выделено 5,5 млрд рублей, переписной персонал - 200 тысяч человек, объектами переписи станут все сельскохозяйственные предприятия, включая личные подворья и садово-огородные товарищества", - рассказал министр.

По словам Гордеева, объектами переписи станут 36,5 млн сельскохозяйственных предприятий, а сама перепись коснется 100 млн жителей страны, включая дачников. Власти просят население не опасаться мероприятия.

"Перепись не имеет никакого отношения к налогообложению, это сугубо добровольное дело и анонимное", - подчеркнул министр. Президент также подтвердил, что сведения, полученные в ходе проведения переписи, будут использовать только лишь для целей сельскохозяйственного учета, однако порекомендовал чиновникам лучше объяснить это гражданам: "Это очень важно, что перепись не имеет отношения к налогообложению, но нужно объяснить людям зачем она нужна", - считает президент.

Министр сельского хозяйства рассказал, что перепись проводится для сбора подробной информации, которая затем будет проанализирована и исходя из которой будет выработана эффективная сельскохозяйственная политика. Гордеев обратился с просьбой к полпредам президента и губернаторам оказать содействие.

Приоритетный национальный проект "Развитие АПК" включает в себя три направления - ускоренное развитие животноводства, стимулирование развития малых форм хозяйствования и обеспечение доступным жильем молодых специалистов на селе.

Реализация первого направления должна повысить рентабельность животноводства, провести техническое перевооружение действующих животноводческих комплексов и ввести в эксплуатацию новые мощности.

Второе направление, по замыслу чиновников, увеличит объем реализации продукции, произведенной крестьянскими и фермерскими хозяйствами и гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство.

Реализация третьего направления позволит обеспечить доступным жильем молодых специалистов на селе, создаст условия для формирования эффективного кадрового потенциала агропромышленного комплекса.


 

Оригинал (на 26/06/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Путин перечислил системные проблемы экономики России

Путин перечислил системные проблемы экономики России

Путин заявил на экономическом форуме в Санкт-Петербурге, что считает не все системные проблемы российской экономики решенными. Среди перечисленных им проблем инфляция, коррупция и бюрократия. Он...

 

NYSE оштрафовала ведущие инвестбанки в США

NYSE оштрафовала ведущие инвестбанки в США

Нью-йоркская биржа (NYSE) оштрафовала ведущие инвестбанки на 1,35 миллиона долларов. UBS Securities должен выплатить бирже 600 тысяч долларов, Goldman Sachs 500 тысяч долларов, а Credit Suisse...

 

Налоговики уведомили "Вымпелком" о недоплате налогов,  а компания считает, что переплатила

Налоговики уведомили "Вымпелком" о недоплате налогов, а компания считает, что переплатила

По итогам проверки деятельности за 2003-2004 года налоговая служба предъявила претензии на 1,9 млрд рублей. Оператор сотовой связи намерен оспаривать это решение. Более того, "Вымпелком"...

 

МЭРТ оценил судебную реформу в 50 миллиардов рублей

МЭРТ оценил судебную реформу в 50 миллиардов рублей

МЭРТ направит на судебную реформу около 48,5 миллиардов рублей в течение пяти лет. Такое предложение содержится в проекте Федеральной целевой программы "Развитие судебной системы России на...

 

Французы сольются вопреки всему

Французы сольются вопреки всему

Главы Gaz de France и Suez заявили, что сделка по слиянию двух энергетических компаний состоится несмотря на слухи о том, что из-за политических причин она отложена. Главный исполнительный директор...

 

Российские фондовые рынки рухнули на 7 процентов

Российские фондовые рынки рухнули на 7 процентов

Российские фондовые рынки 13 июня ушли в минус. Индекс РТС к 14 часам дня снизился по сравнению с закрытием предыдущего дня на 6,86 процента, до 1269,04 пункта, а индекс ММВБ - почти на 7 с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::