Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
26/06/2006 13:58

Роналдо превзошел рекорд самого Пеле

Роналдо превзошел рекорд самого Пеле

Зубастик счастлив, что сумел превзойти Короля футбола. Роналдо на время заткнул армию своих критиков за пояс, забив два гола в ворота японцев.

Похоже, на Зубастика преждевременно повесили штамп "профнепригоден". Свой успех 29-летний форвард "Реала" посвятил партнерам по команде.

- Это не только мой рекорд, это достижение всей сборной Бразилии, моих партнеров по команде, - признался Феномен. - Я горжусь тем, что сумел обогнать моего кумира Пеле. То, что я вошел в историю, говорит прежде всего о моей успешности как футболиста.

- Спасибо также всем тем, кто поддерживал меня все это время. Сезон получился скомканным из-за травм, и мне было очень и очень тяжело. Но я сумел преодолеть обрушившиеся на меня невзгоды и надеюсь, что к финалу буду на пике формы.

Забив свой 14-й гол на чемпионатах мира, Зубастик обошел своего легендарного соотечественника Пеле и француза Жюста Фонтэна, который, к слову, все свои 13 точных ударов нанес на одном мундиале в 1958 году, и сравнялся с немцем Гердом Мюллером.

До рекорда всех времен и народов ему остался всего один гол, который увековечит Феномена на долгое время. Из ныне играющих на чемпионате футболистов реальным конкурентом Роналдо можно назвать только Мирослава Клозе, на счету у которого девять голов.

- Я хочу продолжать работать в том же духе, при этом сохраняя свое сердце горячим, - заметил Зубастик. - Эти голы придали мне уверенности в собственных силах, тем более что они принесли победу моей команде. И я по-прежнему намерен не только третий раз в жизни поднять Кубок мира над головой, но и превзойти Герда Мюллера. Правда, первое для меня гораздо важнее.

Следующего соперника сборной Бразилии - команду Ганы - Роналдо характеризует как очень сильную.

- Гана - не подарок! - предупреждает форвард пентакампеонов. - Африканцы сумели обыграть такие сильные сборные, как США и Чехию, и выйти из очень сложной группы. Мы разберем их игру и подготовимся к схватке с Ганой на сто процентов. Но для нас главное - хорошенько отдохнуть и набраться новых сил.

- Когда ты выходишь на поле в майке сборной Бразилии, то должен быть готов к тому, что на твоих плечах лежит дополнительный груз ответственности и ты находишься под постоянным прессингом со стороны болельщиков, журналистов... Но я и мои партнеры к этому готовы и надеемся, что Кубок останется у Бразилии еще на четыре года.

 

Оригинал (на 26/06/2006): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Итальянский суд оправдал капитана сборной Бразилии по футболу

Итальянский суд оправдал капитана сборной Бразилии по футболу

Апелляционный суд Рима оправдал капитана сборной Бразилии по футболу Маркоса Кафу по обвинению в подделке документов и незаконном получении итальянского паспорта - "за отсутствием состава...

 

Сафин начнет Уимблдон матчем с Руседски

Сафин начнет Уимблдон матчем с Руседски

В пятницу состоялась жеребьевка Уимблдона – самого престижного теннисного турнира из серии "Большого шлема". В первом круге лишь Вере Звонаревой досталась соперница из первой десятки – вторая...

 

Малкин подписал контракт с "Питтсбургом"

Малкин подписал контракт с "Питтсбургом"

Пресс-служба хоккейного клуба "Металлург" (Магнитогорск) в четверг распространила информацию о том, что нападающий клуба и сборной России Евгений Малкин в середине июня заключил контракт с клубом...

 

Поединок между Ибрагимовым и Остином состоится 28 июля

Поединок между Ибрагимовым и Остином состоится 28 июля

Бой за звание обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в супертяжелом весе между россиянином Султаном Ибрагимовым и американцем Рэем...

 

ЧМ-2006: Гана – США

ЧМ-2006: Гана – США

"Черных звезд" в этой встрече устроит победа с любой разницей, и даже ничья, при условии поражения чехов от итальянцев. США для продолжения борьбы надо обыгрывать ганцев и тоже надеяться, что...

 

НБА сменила кожаный мяч на синтетический

НБА сменила кожаный мяч на синтетический

Руководство Национальной баскетбольной ассоциации приняло решение отказаться от кожаных мячей, которые будут заменены синтетическими. Новые мячи, изготовленные из специального микроволокна, должны...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::