Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
27/06/2006 11:04

МАУП - уп-с-с-с! "Лжеакадемия" прощается со студентами. Студенты прощаются с деньгами

МАУП - уп-с-с-с! "Лжеакадемия" прощается со студентами. Студенты прощаются с деньгами

Проведенный Министерством образования мониторинг, а после и инспекция частных высших учебных заведений показали, что уровень преподавания во многих из них ниже всякой критики, не говоря уже о соответствии с нормативами отечественного законодательства. После инспекции Минобразования принял решение о закрытии более половины таких вот "высших" учебных заведений.

Под "карающий нож" Минобразования в первую очередь попала Межрегиональная академия управления персоналом (МАУП), которая, согласно распоряжению, вынуждена закрыть сразу семь(!) своих филиалов. Что же касается возврата студентам денег, которые они заплатили за учебу (так и не став специалистами), то этот вопрос можно будет решить лишь в судебном порядке.

"Мы - самые крупные!", "Мы - самые престижные!", "Мы готовим элиту для управления страной!". Примерно так ораторствовал печально известный ректор МАУП Георгий Щекин. Сегодня с таким же пылом взывают к выпускникам с призывом не выбрасывать деньги на ветер, если они решили поступать в МАУП: "Нас закрывают, потому что у нас нет библиотек!"; "Наши лицензии отзывают, потому что у нас не хватает докторов наук и кандидатов, то есть учить вас будет некому!"; "Образование, которое мы даем (особенно в филиалах), не выдерживает никакой критики, так как, к примеру, в Польше, где есть наш филиал, дипломы МАУП признают лишь тогда, когда устраиваешься дворником!" и т. д. и т. п. (Кстати, о польском скандале, когда местный госдепартамент по высшему образованию всерьез засомневалось в дипломах, выданных МАУП, мы уже неоднократно писали. - Авт.). Первые лица академии заявляют, что дело лишь в столовках, спортзалах и библиотеках, но, согласитесь, и студенческие столовые, и все остальное - чепуха для такого "гранда": захотели бы - построили. Видимо, причина не только в этом.

Мы решили взглянуть на официальный документ "Лицензионные условия по предоставлению услуг образования", утвержденного Министерством образования и науки Украины. Логично предположить, что несоответствие этим требованиям и привело к отзыву лицензий. Интересно, что под одним из первых обязательных условий там стоит "кадровое обеспечение подготовки специалистов". Согласно требованиям, в каждом вузе должно быть конкретное количество преподавателей с учеными степенями и соответствующим опытом. Видимо, в МАУП такие кадры в дефиците. Но тогда возникает вопрос: кто эти люди, которые пишут "научные" трактаты и представляются квалифицированными  учеными? И имеют ли эти псевдотрактаты право на функционирование в качестве учебников?

"Я - студентка МАУП, и я боюсь…"

Для студентов Межрегиональной академии управления персоналом настали не лучшие времена. Поступая в этот вуз, большинство из них даже не предполагало, что их ждет. Огромные деньги, брошенные Щекиным и Ко на пиар и рекламу, сделали свое дело, и студенты поверили в правильность своего выбора. Когда остались позади суматошные дни сдачи вступительных экзаменов и волокита с документацией, казалось, что можно вдохнуть полной грудью и сказать: "Я студент престижного вуза"!

Но на деле все оказалось с точностью до наоборот. Вуз никакой не престижный, а единственное его "достижение" - античеловеческие, ксенофобские и нацистские идеи, возведенные чуть ли не в обязательную программу обучения. Автоматически все это падает тенью и на студентов печально известного учебного заведения. Но ради того, чтобы получить диплом, который обходится недешево, они готовы выдержать эти несколько лет. Хотя между собой, собираясь где-нибудь на кухне (как в советские времена), дают волю эмоциям и выкладывают все наболевшее. Однажды мне довелось присутствовать при таком разговоре. Узнала много интересного.

Оказывается, в студенческих рядах с завидной периодичностью распространяются брошюрки с идеями, которые противоречат нормам любой демократической страны. Именно на античеловеческой, подчас фашистской и расистской идеологии взращивает молодых специалистов данное учебное заведение. И это в то время, когда в стране весна демократии!

У студентов даже есть стандартный набор шуток по этому поводу. Но они знают, что в учебное время им будет совсем не до смеха. Одна моя знакомая рассказывает, что в пределах корпуса они боятся разговаривать. Одно лишнее слово, которое противоречит идеологии, может привести к "репрессиям" в виде не принятия зачетов или экзаменов. Кроме того, уже стало притчей во языцах постановление руководства МАУП обязать всех студентов пописывать шовинистско-расистскую прессу в виде "научного" журнала "Персонал" и "боевого листка академии" газетки "Персонал плюс". Согласитесь, читать чуть ли не готическую ерунду о превосходствах одной расы над другой в ХХІ веке - издевательство не только над демократией, но, прежде всего, над умами далеко не глупых студентов.

…После того как у семи филиалов вуза отозвали лицензии, стало совсем тяжело, если учитывать, сколько времени и денег было потрачено, чтобы получить теперь уже никому не нужный диплом.

А как же деньги?

Ну, кого-то мы куда-то переведем…

Да, именно такие обещания дают студентам нынешние директора филиалов МАУП в Хмельницком, Житомире, Чернигове, Ужгороде… По нашим сведениям, полученным из источников в Минобразования и науки, скоро и в Луганске могут заговорить на эту тему. При этом, местом перевода называют Киев, забыв, что и город - не резиновый, и в общагах мест нет. То есть, даже если и осилят перевод "омаупенных" в главную "обитель расистской мудрости", то студенты должны будут запастись как минимум еще 200 долларами в месяц на квартиру. Соответственно, обучение у студентов МАУП подорожает на 2000 долларов в год, не считая питания.

Ну, а если вас все-таки кинут? Что делать? Неужели кто-то может себе представить, что Георгий Щекин, имея хорошо поставленный околонаучный бизнес, возместит вам то, что вы потратили за четыре года в надежде получить образование и диплом? Забудь надежду всяк сюда входящий. Наверное, это было бы лучшим лозунгом для МАУП сегодняшних дней. Поэтому правду придется искать лишь в судебных инстанциях. Если у ваших родителей, господа студенты, хватит денег на адвокатские баталии… Себе адвокатов Щекин на вас уже заработал.

Но как бы там ни было, правда в отношении некоторых "вузов" Щекина восторжествовала - они оказались лишь пунктами сбора денег. После того как Министерство образования сказало "А", наверное, следует сказать и "Б", то есть обязать Щекина и Ко возместить ущерб всем тем, кого его "вуз" "обучал", и в конце концов прикрыть эту лавочку, торгующую ценностями времен "охоты на ведьм"...

Виктория Шестоперова, "CN-Столичные новости"

 

Оригинал (на 27/06/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Организатора самоубийств упрячут в психушку

Организатора самоубийств упрячут в психушку

Американец, который был организатором массового самоубийства, приговорен к 20 годам лишения свободы в психиатрической клинике.

 

Безработный изнасиловал старушку

Безработный изнасиловал старушку

Ужастный случай произошел во Львовской области, там 28-летний безработный мужчина изнасиловал 81-летнюю пенсионерку.

 

В Украине "молодеет" проституция

В Украине "молодеет" проституция

Украина продолжает бороться с подростковой проституцией. Так, совсем недавно во Львове милиция провела операцию "Ночной город", одним из главных выводов которой стал факт значительного омоложения...

 

Депутаты Рады растят нарококурьеров?

Депутаты Рады растят нарококурьеров?

Сын экс-депутата Верховной Рады перевозил рекордную для Украины партию гашиша и героина.

 

British Airways подозревают в ценовом сговоре

British Airways подозревают в ценовом сговоре

Третий по величине авиаперевозчик в Европе British Airways и ряд других авиакомпаний попали под подозрение в ценовом сговоре.

 

В Израиле супруги подали в суд на компанию, использовавшую их фото в рекламных целях

В Израиле супруги подали в суд на компанию, использовавшую их фото в рекламных целях

25 тысяч шекелей получили в качестве компенсации супруги, неожиданно для себя превратившиеся в звезд рекламы. Инцидент произошел в "Пнинат Тайман" кибуце Йоав.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::