Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
28/06/2006 19:37

«Единороссы» раздают гранты

«Единороссы» раздают гранты Церемонию подписания договора, который, по словам секретаря президиума генсовета «Единой России» Вячеслава Володина, «принесет однозначную пользу» обеим сторонам, решили провести в офисе партии в Банном переулке. В полдень единороссы и члены Союза пенсионеров собрались в зале заседаний на третьем этаже. Два кресла в президиуме заняли Вячеслав Володин и глава СПР Валентин Чайка, которые как раз и должны были поставить свои автографы под эпохальным документом. Дабы не создавать ненужной сумятицы, участники мероприятия рангом пониже расположились под сенью руководства. Единороссы сели в кресла справа от Володина, а пенсионеры – слева от Чайки.
Несмотря на то, что «Единая Россия», как напомнил Вячеслав Володин, соглашения о взаимодействии с другими организациями «подписывает нечасто», союз с СПР ни у кого большого удивления не вызвал. Еще на ноябрьском заседании генсовета партийцы постановили уделить больше внимания проблемам старшего поколения. Поэтому, выполняя наказ федерального руководства, региональные отделения «Едра» уже давно плотно сотрудничают с местными «филиалами» СПР.
Впрочем, после вступления в силу нынешнего договора горизонты совместной работы единороссов и «пенсионеров» существенно расширятся. Так, по мнению партийцев, объединения ветеранов с подачи СПР должны теснее взаимодействовать со школами. А члены СПР считают, что в небольших деревнях и поселках с помощью единороссов надо создать советы старейшин из наиболее уважаемых жителей преклонного возраста. Кроме того, члены партии думского большинства пообещали вплотную заняться совершенствованием законодательства в той части, которая касается защиты интересов людей старшего поколения. И заверили, что станут немедленно бросать все силы на решение тех проблем стариков, о которых им будут докладывать партнеры из СПР.
«Какие-то другие предложения будут?» – спросил коллег Вячеслав Володин, когда каждый участник высказался, и дискуссия утихла.
«Дружить», «подписывать», понеслось в ответ единороссу. «Ну, раз дружить и подписывать…» – удовлетворенно заключил Володин и взялся за ручку.
«Соглашение нас ко многому обязывает, – заявил секретарь президиума генсовета «Единой России», когда все формальности были соблюдены. – Для нас это решение судьбоносное. Мы подписываем соглашение, чтобы более эффективно организовать работу по решению проблем ветеранов».
Дабы заверения в дружбе и взаимопомощи не остались только буквами на бумаге, руководитель Центрального исполкома партии Андрей Воробьев предложил новым партнерам «делегировать рабочую группу в исполком, чтобы наполнить содержанием наше сотрудничество».
Также он рассказал, что с 1 июля «Единая Россия» запускает в 15 регионах проект «Наши родители». В его рамках специальные комиссии, в которые Воробьев предложил включить и членов местных отделений СПР, будут оценивать программы различных общественных организаций, направленные на защиту интересов пожилых людей и налаживание связей между стариками и молодежью. Конкурс продлится до конца сентября и будет состоять из пяти номинаций. В качестве приза 75 победителей социального «тендера» получат от «Единой России» гранты на реализацию своих идей.

 

Оригинал (на 28/06/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Госдума продлила бесплатную приватизацию и объявила "дачную амнистию"

Госдума продлила бесплатную приватизацию и объявила "дачную амнистию"

Госдума окончательно продлила срок бесплатной приватизации жилья. Соответствующие поправки в закон "О введении в действие Жилищного кодекса РФ" одобрены в третьем, окончательно чтении на...

 

Вслед за мэром Волгорада попал под следствие спикер гордумы

Вслед за мэром Волгорада попал под следствие спикер гордумы

Прокуратура Волгоградской области возбудила уголовное дело против спикера городской думы Волгограда Павла Карева...

 

Нацболам вновь не разрешили стать партией

Нацболам вновь не разрешили стать партией

Накануне Мосгорсуд вслед за Таганским судом подтвердил, что Национал-большевистской партии юридически не существует...

 

"Оранжевые": нам можно блокировать парламент, а Януковичу - нет

"Оранжевые": нам можно блокировать парламент, а Януковичу - нет

Участники "оранжевой" коалиции надеются, что Партия Регионов в ближайшее время снимет блокаду Верховной Рады, и не рассматривают возможность проведения заседаний в другом зале...

 

Представители Молдовы в ОКК отказались посетить Музей Бендерской трагедии 1992 года

Представители Молдовы в ОКК отказались посетить Музей Бендерской трагедии 1992 года

Молдавская делегация в Объединенной Контрольной Комиссии (ОКК) не поддержала предложение российской стороны посетить Музей Бендерской трагедии...

 

Коммунисты намерены включить в предвыборный список представителя несуществующей партии

Коммунисты намерены включить в предвыборный список представителя несуществующей партии

24 июня в Екатеринбурге состоятся заседания пленумов обкомов партий КПРФ и РКРП-РПК (Российская коммунистическая рабочая партия - Революционная партия коммунистов)...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::