Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/06/2006 16:54

США выделяют 700 млн долларов на поддержку властей Афганистана

США выделяют 700 млн долларов на поддержку властей Афганистана Первый заместитель госсекретаря США Николас Бернс заявил, что Вашингтон намерен выделить 700 млн человек на поддержку властей Афганистана.

Выступая в среду в Москве на конференции "О путях доставки наркотиков из Афганистана" Бернс сказал: "В 2006 году мы выделяем примерно 700 млн долларов на поддержание деятельности правительства Афганистана. США намерены активно играть свою роль в этой стране".

В своем выступлении высокопоставленный представитель госдепартамента выразил глубокие соболезнования Российской Федерации в связи с гибелью российских заложников в Ираке. "Мы с большой грустью узнали об этом", - подчеркнул Бернс.

Говоря о борьбе с наркотиками в Афганистане, замгоссекретаря США выразил мнение, что в этой стране должна быть создана специальная наркополиция. В то же время он отметил, что в Афганистане делается очень много для решения проблемы наркотиков. В частности, Афганистан достиг в борьбе с наркотиками больших успехов, чем, например, Колумбия, сообщает "Интерфакс".


"Однако нам надо закрыть все бреши, имеющиеся в цепи наших усилий", - сказал американский дипломат. Он отметил, что международное сообщество и США в частности будут активно работать над сокращением спроса и предложения наркотических веществ. Одним из важных шагов на этом направлении, по мнению Бернса, стала организация регионального азиатского центра по борьбе с наркотиками.

Он также подчеркнул, что США придают большую важность обеспечению мира и стабильности в Афганистане. "Существенную роль в обеспечении безопасности в этой стране играют силы коалиции, а военнослужащие НАТО сейчас начали работать и в тех частях Афганистана, в которых раньше не действовали", - заявил Бернс.

В заключении Бернс поблагодарил Россию за организацию конференции в Москве. "Мы рады работать с вами в самых различных форматах", - подчеркнул американский дипломат.



 

Оригинал (на 28/06/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Турция задержала в Босфоре британское судно с украинским оружием

Турция задержала в Босфоре британское судно с украинским оружием

Турецкие таможенники задержали в проливе Босфор британское судно, на борту которого находилось незадекларированное оружие - шесть многоцелевых бронемашин и двадцать ящиков с оружием, которые не...

 

Пожар на станции King's Cross парализовал лондонское метро

Пожар на станции King's Cross парализовал лондонское метро

Сильный пожар, произошедший в понедельник утром, привел к закрытию станции King's Cross - крупного пересадочного узла лондонского метрополитена. Очаг возгорания находился на строительной площадке,...

 

В Сингапуре изобретен прибор для выявления жертв биологических терактов

В Сингапуре изобретен прибор для выявления жертв биологических терактов

Портативный диагностический прибор, получивший название Scentmate Diagnostic kit, способен со 100% гарантией в считанные минуты выявить среди сотен людей истинных жертв теракта, которым необходима...

 

Московские тропики

Московские тропики

Директор Государственного природоохранного учреждения «Мосэкомониторинг» Евгения Семутникова, генеральный директор АНО «Гидрометеорологическое бюро Москвы и Московской области» Алексей Ляхов и...

 

В британской полиции не хватает мусульман

В британской полиции не хватает мусульман

Британское законодательство должно быть изменено с тем, чтобы для службы в полиции и специальных службах привлекалось больше мусульман, с таким утверждением, как ожидается, выступит глава комиссии...

 

Горсовет Кривого Рога предоставил русскому языку региональный статус и объявил город "территорией без НАТО"

Горсовет Кривого Рога предоставил русскому языку региональный статус и объявил город "территорией без НАТО"

Соответствующее предложение внесли и проголосовали за него Партия регионов Украины и компартия. В поддержку этого решения проголосовали 59 депутатов из 90 присутствующих на заседании.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::