Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
28/06/2006 12:10

Южно-Украинской АЭС грозит остановка

"Согласно изменениям к Закону "Про закупівлю товарів, робіт і послуг за державні кошти" проведение государственных закупок с середины марта осуществить просто невозможно, деятельность государственных предприятий и бюджетных организаций может оказаться просто парализованной, сообщает газета "Николаевское время" - пишет Е-У.

"Александр Бровков, заместитель гендиректора Южно-Украинской АЭС, сообщил, что с 16 марта этого года на предприятии остановились договорные процессы. Если учесть, что в год атомная станция подписывает порядка тысячи договоров на закупку товаров и услуг, то сейчас подписано порядка 200-250 договоров, пока что предприятие работает, но строительство Ташлыкской ГАЭС, ремонт энергоблока N2 может привести к остановке деятельности станции.

В 2006 году количество закупок на атомной станции увеличилось на 60-70 млн. гривен, по сравнению с прошлым годом.

В этом году на Южно-Украинской АЭС ожидают комиссию по атомной энергетике МАГАТЭ. По решению международных специалистов любой объект атомной энергетики могут закрыть.

Ситуацию усугубляет еще и то, что в прошлом году для закупки на строительство Ташлыкской ГАЭС был создан тендерный комитет практически на общественных началах. Проще говоря, работники Южно-Украинской АЭС в ущерб основной деятельности предприятия работают над подписанием договоров по закупке. Если учесть, что договоров в год порядка 1000, времени соответственно уходит достаточно много.

Алексей Цымбал, главный бухгалтер ГП НПКГ "Зоря"-"Машпроект", сообщил, что у них на предприятии все не так сложно, пока что завод работает по старым договорам, но если новые изменения к Закону "Про закупівлю товарів, робіт і послуг за державні кошти" не будут оспорены в Конституционном суде, который еще не сформирован, работа "Зори"-"Машпроект" может остановиться.

Напомним, что, согласно декабрьским изменениям в Закон о госзакупках, около 4 тысяч государственных предприятий, предприятий, в которых доля государства превышает 50%, должны выполнять процедурные требования к осуществлению закупок для хозяйственной деятельности. Таким образом, такие критически важные для государства предприятия как АЭС с многомиллионым объемом закупок уравнены с райгосадминистрациями, которые в год проводят не более десяти тендеров на закупку товаров и услуг" - пишет Е-У.

 

Оригинал (на 28/06/2006): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

EADS избавят от двойственности

EADS избавят от двойственности

Французские правоохранительные органы провели обыски в парижской штаб-квартире европейского аэрокосмического концерна EADS. Содиректора корпорации Ноэля Форжара подозревают в инсайдерской торговле....

 

Импортный алкоголь со старыми марками можно будет ввозить до конца года

Импортный алкоголь со старыми марками можно будет ввозить до конца года

Премьер Михаил Фрадков подписал постановление N398 о продлении сроков ремаркировки импортного алкоголя до 29 декабря текущего года. Участники рынка ожидали этого последние несколько недель.

 

Дефицит торгового баланса США неожиданно сократился

Дефицит торгового баланса США неожиданно сократился

Дефицит торгового баланса США в первом квартале 2006 года неожиданно сократился до 208,7 миллиарда долларов, или 6,4 процента от ВВП страны. Это на 6,5 процента меньше, чем по итогам четвертого...

 

Греф не успеет ввести Россию в ВТО до середины июля

Греф не успеет ввести Россию в ВТО до середины июля

Герман Греф 12 июня в Санкт-Петербурге заявил, что вступление России в ВТО невозможно до начала саммита "Большой восьмерки". Он подчеркнул, что в лучшем случае страна вступит в организацию в начале...

 

Юристы проанализировали поправки в Налоговый кодекс

Юристы проанализировали поправки в Налоговый кодекс

Специалисты юридической компании "Пепеляев, Гольцблат и партнеры" представили юридический анализ поправок в Налоговый кодекс, предложенных в рамках реформы налогового администрирования.

 

Германия согласилась на досрочную выплату части советского долга

Германия согласилась на досрочную выплату части советского долга

Германия согласилась принять от России 1,3 миллиарда евро в счет досрочного погашения долга бывшего СССР Парижскому клубу. Германия является крупнейшим кредитором России в рамках Парижского клуба....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::