Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
28/06/2006 23:02

MasterCard вышла на новый круг

MasterCard вышла на новый круг Основное подразделение корпорации – MasterCard International – будет переименовано в MasterCard Worldwide. Корпоративная символика и рекламные слоганы также изменятся. Теперь девиз компании – The Heart of Commerce («Сердце торговли» – ред.). Но старый, знакомый потребителям слоган Priceless («Бесценно» – ред.) продолжит существование параллельно с новым девизом.
По словам представителей компании, новый слоган лучше отражает структуру компании, «ее глобальное значение». Кроме того, представители компании хотели подчеркнуть новым слоганом, что «не только сама MasterCard достаточно значима в мире торговли, но и рынок торговых услуг становится локомотивом роста мировой экономики».
«Услуги MasterCard Worldwide – это движущая сила торговли, – заявил руководитель департамента продаж MasterCard Лоренс Фленеган. – С их помощью глобальные сделки осуществляются быстрее, прозрачней, делая тем самым мир торговли более безопасным и более привлекательным для наших клиентов».
Привычные пользователям пластиковых карт красные и желтые круги, которые несколько десятков лет символизировали MasterCard для миллионов потребителей всего мира, останутся на всех фирменных картах MasterCard и в торговых точках. Но корпоративная эмблема концерна изменится. К двум кружкам добавится третий – белый. В компании объясняют, что три круга новой корпоративной эмблемы MasterCard отражают «уникальную трехуровневую деловую модель». «Они иллюстрируют три направления деятельности MasterCard – франчайзинговое, процессинговое и консалтинговое», – говорится в пресс-релизе карточной корпорации.
В разработке нового корпоративного стиля MasterCard принимала участие консалтинговая корпорация FutureBrand.
Изменение корпоративного стиля MasterCard не затронет линейку брендов Maestro, Cirrus, ATM и MasterCard Advisors. «Эти бренды принесли нам большой успех. Они известны миллионам потребителей во всем мире, – поясняет позицию компании Лоуренс Фленеган. – Мы поместим старое изображение рядом с новой корпоративной маркой. Таким образом новый бренд станет целостной интегрированной структурой».
Участники рынка и отраслевые аналитики считают, что решение MasterCard провести ребрендинг связано с ужесточением конкуренции на рынке пластиковых карточек. Сейчас карточки MasterCard принимают в 24 млн. торговых организаций в 210 странах мира. В год при посредничестве компании проводится порядка 16 млрд. платежей.
Основным соперником компании остается крупнейший в мире карточный концерн Visa. В феврале 2006 года менеджмент Visa начал масштабную кампанию по повышению степени узнаваемости бренда среди потенциальных клиентов. Корпорация отказалась от утвержденного 20 лет назад рекламного слогана It's Everywhere You Want To Be («Там, где ты хочешь быть». – Ред.). Новым девизом Visa стал Life takes Visa («Жизнь выбирает Visa». – Ред.).
«Исторически сложилось, что бренд Visa считают более масштабным, чем MasterCard, – говорит глава компании SMR Research Стюарт Фелтштейн. – А MasterCard рассчитывает на развитие международного туризма. Компания старается сделать свой бренд более глобальным, чтобы не упустить возможности для роста бизнеса».
По мнению Стюарта Фелтштейна, лидеры карточного рынка конкурируют не столько за потребителей, сколько «за умы и сердца банкиров». «Банки следят за тем, которая из компаний предлагает более выгодное сотрудничество», – отмечает эксперт.

 

Оригинал (на 28/06/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Фрадков отменил ряд ограничений по движению капитала

Фрадков отменил ряд ограничений по движению капитала

Председатель правительства подписал два постановления правительства РФ, отменяющие ряд ограничений на движение капитала, сообщил журналистам министр финансов РФ Алексей Кудрин.

 

Обзор рынков: российские индексы резко пошли в рост

Обзор рынков: российские индексы резко пошли в рост

После нескольких дней незначительных колебаний российских индексов рынок начал уверенный рост. Индекс РТС на торгах 27 июня поднялся на 3,58 процента до 1396,94 пункта. Объем торгов на классическом...

 

Слияние Arcelor с Mittal Steel - вопрос решенный, считает герцог Люксембургский

Слияние Arcelor с Mittal Steel - вопрос решенный, считает герцог Люксембургский

Основной акционер Arcelor говорит, что у "Северстали" нет шансов, хотя она и ближе "по духу бизнеса". На собрании акционеров в пятницу они "со стопроцентной гарантией" одобрят сделку слияния с...

 

Греф не успеет ввести Россию в ВТО до середины июля

Греф не успеет ввести Россию в ВТО до середины июля

Герман Греф 12 июня в Санкт-Петербурге заявил, что вступление России в ВТО невозможно до начала саммита "Большой восьмерки". Он подчеркнул, что в лучшем случае страна вступит в организацию в начале...

 

Кредиторскую задолженность ЮКОСа увеличили еще на 353,8 млрд рублей

Кредиторскую задолженность ЮКОСа увеличили еще на 353,8 млрд рублей

Арбитражный суд Москвы постановил включить в реестр кредиторов ЮКОСа новые налоговые требования за прошлые периоды. Применение схем уклонения от налогов, по мнению суда, привело к тому, что...

 

Парижский клуб и Россия договорились о досрочном погашении долга

Парижский клуб и Россия договорились о досрочном погашении долга

Россия достигла с Парижским клубом кредиторов соглашения о досрочном погашении всей своей задолженности. По словам источника в Парижском клубе, в пятницу вечером сторонам удалось договориться о...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::