Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
28/06/2006 16:00

Убийца Гонгадзе прячется... в Запорожской области?

Тщательно разыскиваемый всей украинской правоохранительной системой генерал Пукач, обвиняемый в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, скрывается в Велико-Белозерском районе Запорожской области под прикрытием т.н. «7-го отдела» МВД – милицейской разведки. Эту сенсационную информацию журналистам Vlasti.net сообщил экс-вице-мэр г.Энергодар, главный редактор радикальной газеты «Форум» Александр Боровой.

При этом бывший государственный чиновник, имеющий обширные связи и знакомства в руководстве украинских силовых ведомств (в т.ч. и вышеупомянутого «7-го отдела») уточнил, что эта информация является всего лишь предположением, основанным на серьезной аналитике фактов, процессов и связей. В то же время Александр Боровой заявил, что готов нести ответственность за свои слова и может предоставить всем заинтересованным более расширенную информацию, отмечает издание.

"Александр Боровой говорит, что милицейская разведка, руководитель которой широко известен в узких кругах под кличкой "Дядя Паша", до сих пор фактически контролируется генералом Пукачем. А выбор убежища в наиболее глухом районе Запорожской области связан, по словам А.Борового, с тем, что Пукач по-прежнему имеет тесные связи с Виктором Ольховским - нынешним руководителем Запорожского облУВД. Такая двойная «крыша» - как со стороны секретного милицейского ведомства, так и со стороны руководства областной милиции – гарантирует опальному генералу надежное убежище и защиту" - пишет Vlasti.net.

"Интересно, что Виктор Ольховский считается одним из преданнейших «орлов Луценко»... Во всяком случае попытки губернатора области Евгения Червоненко сменить начальника областной милиции, по уши запятнавшегося в череде резонансных скандалов, безуспешно разбивались об непоколебимость Юрия Луценко.

Напомним, в этом году Запорожская область стала абсолютным лидером Украины по преступности, а в последнее время превратилась в европейскую криминальную столицу. На весь мир разразился скандал с милиционерами-педофилами, насиловавшими 14-летнего мальчика.

Сотрудники СБУ на протяжении года выявляли несколько преступных группировок, участниками которых были действующие сотрудники областной милиции. Наиболее громкой «находкой» СБУ стала полу-милицейская преступная группировка, занимавшаяся масштабной торговлей наркотиками, ранее изъятыми управлением внутренних дел в качестве вещдоков.

Последний месяц Запорожскую область сотрясает череда резонансных убийств депутатов, предпринимателей, криминальных авторитетов. С недавнего времени запорожцы живут в страхе за свою жизнь и жизни своих близких.

Удивительно, но все это - на фоне полнейшего бездействия или покрывательства со стороны областной милиции, рапортующей преимущественно о раскрытии угонов скота, не стало для Юрия Луценко поводом задуматься о смене руководства облУВД.

Губернатор Запорожской области Червоненко: "Мне брошен вызов. Вы - руководители облсовета, главы районных администраций и советов, - скажите: как мы будем жить дальше? Жить по законам взаимной договоренности с прокуратурой и милицией? Я не буду! Мне в некоторых собеседованиях дают понять: да отстань ты от Ольховского, от Стеценко. У нас система. Вы знаете, на меня дохнуло всем тем, против чего я боролся. Но я не сойду с этой дороги".

В свете вышеизложенного напрашивается закономерный вопрос: а не является ли Виктор Ольховский лишь связующим звеном в цепочке Пукач – Луценко? И не являются ли заявления министра МВД о предполагаемой смерти Пукача просто попыткой снять общественный интерес с фигуры главного убийцы Георгия Гонгадзе?" - пишет Vlasti.net.

"Александр Боровой, сделавший сенсационные заявления, утверждает, что информация о предположительном нахождении Пукача в Белозерском районе Запорожской области на днях стала известна и Службе безопасности Украины. Сам Александр Боровой сейчас не выходит из своего дома, поскольку, по его словам, он сейчас очень мешает многим структурам, не заинтересованным в разглашении секретной информации. «Прессинг на меня идет уже давно, - говорит А.Боровой, - и не только со стороны силовиков, но со стороны контролируемых ими криминальных структур». При этом Александр Боровой уточняет, что не имеет проблем со здоровьем, психических расстройств и суицидальных желаний" - отмечает издание.

Справка Vlasti.net. Генерал милиции Алексей Пукач является главным подозреваемым в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. По данным, которыми располагает следствие, в сентябре 2000 года он вместе с тремя подчиненными вывез журналиста из Киева в лес в Белоцерковском районе Киевской области. "В лесу Пукач и еще один человек выкопали яму, а затем генерал задушил Георгия его же ремнем. Тело бросили в яму, облили бензином и подожгли", - сообщил замгенпрокурора Виктор Шокин. Задержание господина Пукача является ключевым этапом в расследовании убийства Георгия Гонгадзе - следствие считает, что он может назвать имя заказчика убийства.

 

Оригинал (на 28/06/2006): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Милиционер заставлял продавать наркотики

Милиционер заставлял продавать наркотики

В суд Черкасс передано уголовное дело по обвинению 26-летнего старшего лейтенанта милиции Н.

 

В Аргентине начался судебный процесс над экс-главой столичной полиции

В Аргентине начался судебный процесс над экс-главой столичной полиции

В Аргентине начался новый судебный процесс над экс-главой столичной полиции Мигелем Этчеколатс (Miguel Etchecolatz), который обвиняется в участии в массовых репрессиях в годы военной диктатуры...

 

Сотрудники МУРа задержали подозреваемого в убийстве Ивана Кивелиди

Сотрудники МУРа задержали подозреваемого в убийстве Ивана Кивелиди

Известный банкир Иван Кивелиди и его секретарь Зара Исмайлова умерли в 1995 году в результате отравления. Как было установлено, отравляющее вещество было нанесено на телефонную трубку в...

 

Папа сыночку любил, папа сыночку спалил

Папа сыночку любил, папа сыночку спалил

В Днепропетровской области близ села Чумаки в лесополосе была найдена страшная находка.

 

В Кемеровской области вынесен приговор подросткам,  убившим школьника из-за мобильника

В Кемеровской области вынесен приговор подросткам, убившим школьника из-за мобильника

По данным следствия, 26 января 2005 года Максима Старикова, повешенного в своей квартире на ручке двери в зал, обнаружили родители. Они вынули сына из петли и попытались оказать медицинскую помощь,...

 

Супермаркет Запорожья стал жертвой аферистов

Супермаркет Запорожья стал жертвой аферистов

Сотрудники отдела по борьбе с экономической преступностью Запорожья задержали троих аферистов, которые едва не разорили один из супермаркетов города.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::