спорт
28/06/2006 17:40

Мария Шарапова стартовала на Уимблдоне с победы

Чемпионки Уимблдона двух последних лет россиянка Мария Шарапова и американка Винус Уильямс с победы начали нынешний турнир. Шарапова со счетом 6:2, 6:0 разгромила израильтянку Анну Смашнову, а Уильямс со счетом 6:1, 6:0 переиграла свою соотечественницу Бетани Маттек.

В следующем круге Шарапова сыграет с победительницей матча между американкой Эшли Харклроад и хорваткой Еленой Костанич. Уильямс во втором круге сыграет с американкой Лайзой Рэймонд. Она вышла во второй раунд после матча с Ярославой Шведовой. Российская теннисистка вела со счетом 5:3 в первой партии, но в этот момент отказалась от продолжения борьбы из-за травмы.

Успешно стартовала первая ракетка мира француженка Амели Моресмо, которая со счетом 6:0, 6:0 менее чем за 40 минут разгромила хорватку Ивану Абрамович.

Вышел во второй круг и россиянин Дмитрий Турсунов. За 1 час 20 минут, подав 11 эйсов, он обыграл теннисиста из Таиланда Данаи Удомчоке со счетом 6:1, 6:4, 6:2. Следующим соперником Турсунова станет испанец Альберто Мартин, который в первом круге переиграл итальянца Алессио ди Мауро.

Оригинал (на 28/06/2006): lenta.ru

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

Английской футбольной сборной хотят помочь даже ученые

Ученые английского университета Ливерпуля разрабатывают "волшебную формулу", которая поможет сборной Англии заполучить звание лучшей команды футбольного чемпионата мира в Германии.

Голые футбольные знаменитости могут занести вирус в ваш компьютер

Компьютерные хулиганы запускают на сайты ЧМ-2006 вирусы через "голых футболистов", предупреждают любителей футбольных "ню" эксперты в области компьютерной безопасности сразу трех известных в...

Алонсо оставил Шумахера с носом

После победы на Гран-при Канады испанский гонщик упрочил свое лидерство в личном зачете "Формулы-1"

ЧМ-2006: Италия - Гана 0:0. Первый тайм

В последнем матче очередного игрового дня болельщикам предлагается понаблюдать за противостоянием команд из Италии и Ганы. Хотя фаворитом в этом противостоянии являются итальянцы, их соперники...

Шараповой групповые матчи футбольного чемпионата мира показались скучноватыми

Самая привлекательная теннисистка современности Мария Шарапова, рассчитывающая выиграть свой любимый Уимблдонский турнир во второй раз, призналась, что следит за футбольным чемпионатом мира.

Футбольные чиновники "подбодрили" незадачливого арбитра

Судейская комиссия Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) выпустило заявление, в котором поддержала английского арбитра Грэма Полла, совершившего курьезную ошибку на чемпионате мира.