Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
29/06/2006 10:13

Поручение Путина спецслужбам - уничтожить террористов

Поручение Путина спецслужбам - уничтожить террористов Москва, Июнь 29 (Новый Регион) – Владимир Путин подчеркнул, что надо приложить все усилия, чтобы бандиты понесли справедливое наказание за нападение на сотрудников посольства России в Багдаде.


Россия будет благодарна всем ее друзьям за любую информацию о преступниках, которые убили российских граждан в Ираке, – президент Путин говорил об этом на встрече с принцем Саудовской Аравии Азизом Аль Саудом. Ранее помощь в розысках террористов уже пообещали правительства Кувейта, Ирака и других ближневосточных стран.


Поручение Путина спецслужбам – уничтожить террористов – подвело черту под реакцией российских общественных и политических кругов на казнь наших дипломатов в Багдаде. Мнения министров, депутатов и сенаторов можно выразить одним словом – возмездие. Кстати, Владимир Путин и ранее заявлял, что Россия оставляет за собой право «адекватно отвечать на все угрозы своей безопасности».


Директор ФСБ России Николай Патрушев, комментируя поручение президента, заверил, что его ведомство приложит все усилия, чтобы убийцы россиян в Ираке понесли справедливое наказание.


«Я подтверждаю, что он дал такое поручение. Оно вписывается в логику того, что мы делаем. И мы должны работать так, чтобы ни один террорист, который совершил преступление, не ушел от ответственности за это, а понес справедливое наказание. И, конечно, мы будем в этом ключе работать», говорит Патрушев.


Российская Госдума в среду приняла жесткое заявление. Депутаты потребовали от властей Ирака и коалиционных сил тщательно расследовать убийство россиян, задержать и наказать преступников. В заявлении отмечено, что вся ответственность за ситуацию в Ираке и безопасность иностранных специалистов по-прежнему лежит на «оккупирующих державах».


На российских дипломатов напали в Багдаде 3 июня. Во время перестрелки погиб сотрудник посольства Виталий Титов. Нападавшие увезли в неизвестном направлении третьего секретаря дипмиссии Федора Зайцева, а также Рината Аглиулина, Анатолия Смирнова и Олега Федосеева. Ответственность за похищение взяла на себя террористическая группировка «Аль-Каида в Ираке». В минувшее воскресенье в Интернете появилась видеозапись казни заложников террористами, на следующий день Москва официально признала гибель россиян.

 

Оригинал (на 29/06/2006): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Правозащитники осудили Китай за продажу оружия

Правозащитники осудили Китай за продажу оружия

Правозащитная организация "Международная амнистия" опубликовала отчет об экспорте вооружения из Китая. Из него следует, что оружие китайского производства активно используются в локальных...

 

50 приднестровских студентов получат бесплатное образование в лучших вузах России

50 приднестровских студентов получат бесплатное образование в лучших вузах России

Дополнительная целевая квота в 50 бюджетных мест выделена в лучших вузах России для обучения приднестровских студентов на полном государственном обеспечении...

 

Американцы увидели тенденцию

Американцы увидели тенденцию

В России наблюдается тенденция к усилению исполнительной власти за счет ослабления законодательной и судебной ветвей, что подрывает демократические принципы государства, считают эксперты...

 

Американские власти отругали прессу за разглашение госсекретов

Американские власти отругали прессу за разглашение госсекретов

Вице-президент США Ричард Чейни заявил, что обеспокоен действиями американской прессы, раскрывающей государственные секреты, сообщает РИА "Новости".

 

Тягнибок обещает бунт во Львове в случае создания "оранжево-голубой" коалиции

Тягнибок обещает бунт во Львове в случае создания "оранжево-голубой" коалиции

На улицах Львова возможны беспорядки и массовые акции протеста в случае создания коалиции Партии Регионов и "Нашей Украины" в Верховной Раде...

 

Россель раскрыл тайну списка единороссов на выборах в облдуму

Россель раскрыл тайну списка единороссов на выборах в облдуму

Сегодня губернатор Свердловской области на своей ежемесячной пресс-конференции рассказал журналистам, кто возглавит список "Единой России" на осенних выборах в облдуму...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::