Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
29/06/2006 15:28

МИД РФ считает неприемлемым вторжение израильских истребителей в воздушное пространство Сирии

МИД РФ считает неприемлемым вторжение израильских истребителей в воздушное пространство Сирии

МИД РФ в четверг прокомментировал вторжение израильских истребителей в воздушное пространство Сирии. "Нарушение границ и воздушного пространства других государств, в данном случае Сирии, неприемлемо", - заявил представитель МИД РФ Михаил Камынин.

Сейчас на Ближнем Востоке ситуация складывается "чрезвычайно тревожная", отметил он. Складывающаяся обстановка требует неотложных действий по недопущению дальнейшей дестабилизации всего региона и проявления сдержанности всеми сторонами. Российская сторона считает, что только возобновление переговорного процесса будет способствовать выходу из кризисной ситуации, указал высокопоставленный российский дипломат.

"Выход из этой опасной ситуации видим только один - прекращение силового противостояния и конфронтации, возвращение в политические рамки урегулирования, к переговорам, какими бы трудными они ни были", - сказал официальный представитель МИД РФ.

В среду самолеты ВВС Израиля пролетели над морем на малой высоте близ сирийского побережья, а также над дворцом президента Сирии Башара Асада, который находится в городе Латакия. Эту акцию израильские военные объяснили "поддержкой, которую оказывает руководство Сирии палестинским радикальным группировкам", включая движение "Хамас".

Глава политбюро "Хамас" Халед Машаль живет и работает в Дамаске. Военизированное крыло движения "Хамас" взяло на себя ответственность за похищение ефрейтора израильской армии, для освобождения которого израильтяне накануне ночью ввели танки в сектор Газа.

Тем временем предпринимаются усилия по предотвращению полномасштабного вооруженного конфликта в Газе. Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас и египетские посредники обратились к президенту Сирии Башару Асаду с просьбой оказать нажим на находящегося в Дамаске политического лидера "Хамас" Халеда Машаля с тем, чтобы он содействовал освобождению пленного израильского солдата. Асад, по некоторым данным, согласился, но его переговоры с Машалем успеха якобы не принесли.

 

Оригинал (на 29/06/2006): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Интернет удовлетвряет Лукина больше, чем свободы россиян

Интернет удовлетвряет Лукина больше, чем свободы россиян

Как неудовлетворительную охарактеризовал ситуацию с правами и свободами человека в России уполномоченный по правам человека Владимир Лукин. Эта оценка содержится в докладе за 2005 год,...

 

Отставки в генпрокуратуре

Отставки в генпрокуратуре

Новый генпрокурор России Юрий Чайка, обещавший своему ведомству «не революцию, а эволюцию», в первый день работы заставил своих заместителей написать заявления об отставке. Распоряжение Чайки...

 

Сенат США отказал правительству ХАМАС в финансовой помощи

Сенат США отказал правительству ХАМАС в финансовой помощи

Верхняя палата конгресса США в пятницу одобрила законопроект, прекращающий финансовую помощь, идущую в Палестинскую автономию через правительство, сформированное ХАМАС, сообщает AP.

 

Американские власти отругали прессу за разглашение госсекретов

Американские власти отругали прессу за разглашение госсекретов

Вице-президент США Ричард Чейни заявил, что обеспокоен действиями американской прессы, раскрывающей государственные секреты, сообщает РИА "Новости".

 

Сербия и Черногория установили дипломатические отношения

Сербия и Черногория установили дипломатические отношения

Вук Драшкович, министр иностранных дел Сербии, и его черногорский коллега Миодраг Влахович подписали протокол об установлении дипломатических отношений между двумя республиками. Ранее в МИД Сербии...

 

В Тирасполе освобождены трое из пяти задержанных молдавских полицейских

В Тирасполе освобождены трое из пяти задержанных молдавских полицейских

Власти Приднестровья освободили троих из пяти задержанных на прошлой неделе молдавских полицейских. Как сообщила сегодня пресс-служба МВД Республики Молдова, "офицеры полиции Похилэ, Васильев и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::