Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
02/07/2006 16:58

Ющенко обвинил депутатов в кризисе

Ющенко обвинил депутатов в кризисе

Ющенко не намерен распускать Раду и призывает политические силы искать выход из парламентского кризиса.

Президент Украины Виктор Ющенко вновь заявляет, что повторных парламентских выборов в стране не будет и призывает большинство и оппозицию к переговорам, возлагая надежды на инициируемое им проведение 3 июля политического "круглого стола" для обсуждения вопросов, связанных с парламентской кризисом.

"Еще раз подчеркиваю - повторных выборов не будет! Это слишком дорогое удовольствие для страны и неадекватная цена амбиций некоторых политиков", - подчеркнул Ющенко в традиционном субботнем радиообращении к согражданам.

Глава государства отметил, что "мудрость, патриотизм и ответственность за Украину сегодня как никогда нужны украинским политикам".

"Десятую годовщину украинской Конституции страна встретила без Конституционного суда, без дееспособного парламента и нового правительства. Ответственность за это лежит исключительно на депутатах новой Верховной Рады, на лидерах партий и блоков, из-за недальновидной позиции которых заблокирована работа парламента", - сказал Ющенко.

По его мнению, "повода для блокирования зала нет, и в этом изматывающем противостоянии не будет победителей".

Глава государства выразил сожаление, что новая Верховная Рада начинает свою деятельность с конфронтации, "которая привела к серьезному парламентскому кризису". "Больно, что новоизбранные депутаты дают повод обществу и миру обсуждать их безответственность и непримиримость", - отметил Ющенко.

Президент возлагает ответственность за бездействие парламента в течение месяца "на каждого из 450-ти народных депутатов". "Я обращаюсь к каждому парламентарию - убедите ваших лидеров сесть за стол переговоров. Хватит противостояний! Будьте мудрыми", - заявил Ющенко.

Он также отметил, что " можно быть в оппозиции к власти, но нельзя быть в оппозиции к стране". "А сегодняшняя позиция тех, кто блокирует работу парламента, бьет именно по Украине. И избиратели хорошо понимают. Я жду от коалиции представление кандидатуры премьер-министра, внесенного в определенном Конституцией и регламентом порядке", - сказал Ющенко.

Президент также призвал и коалицию, и оппозицию "найти такую модель взаимопонимания и взаимодействия, которая определит за каждым свою сферу ответственности и контроля ради единства и процветания Украины".

"Как глава государства я буду работать и с коалицией, и с оппозицией в решении неотложных вопросов развития государства", - сказал он.

Глава государства вновь заявил, что как гарант Конституции и законов Украины считает "недопустимыми любые действия, которые позволили бы поставить под сомнение легитимность будущего руководства Верховной Рады и украинского правительства".

 

Оригинал (на 02/07/2006): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кондолиза Райс выступает против прекращения огня в Ливане

Кондолиза Райс выступает против прекращения огня в Ливане

Госсекретарь США Кондолиза Райс выступает против прекращения огня в Ливане, если оно не будет сопровождаться решением проблемы терроризма "Хезболлах".

 

Противники саммита G8 готовят свои акции в конспирации

Противники саммита G8 готовят свои акции в конспирации

Противники петербургского саммита G8 накануне и в период встречи лидеров стран "большой восьмерки" планируют проведение ряда громких акций...

 

В Нижнем Новгороде открывается консульство Чехии

В Нижнем Новгороде открывается консульство Чехии

19 июля в Нижнем Новгороде состоится торжественное открытие почетного консульства Чешской республики. По случаю открытия столицу Поволжья посетят посол Чешской республики в РФ Мирослав Костелка и...

 

Баррозу не хочет политизировать вопрос о поставках энергоресурсов

Баррозу не хочет политизировать вопрос о поставках энергоресурсов

Преседатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и премьер-министр председательствующей в Евросоюзе Финляндии Матти Ванханен по прибытии в Санкт-Петербург, где они примут участие в саммите G8, провели...

 

В Молдове отменили порог явки избирателей для повторных выборов

В Молдове отменили порог явки избирателей для повторных выборов

Молдавский парламент отменил порог явки избирателей для повторных выборов, а для признания выборов действительными снизил порог с 33 до 25 процентов...

 

Современная книга

Современная книга

Первый зампред молодежного движения «Идущие вместе» Борис Якеменко презентовал книгу «Лимонов о Лимонове. И не только...» Труд, по словам автора, посвящен проблеме «современного российского...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::