Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/07/2006 19:29

Подарки для ГАИ

Подарки для ГАИ Взамен у расчувствовавшихся после получения даров стражей дорожного порядка юные соратники единороссов просили большей объективности и справедливости по отношению к водителям.

Свисток как символ справедливости

Первым, как и положено, молодогвардейцы поздравили начальника ГИБДД Виктора Кирьянова. В конце прошедшей сегодня пресс-конференции главного гаишника, которая была посвящена юбилею дорожной милиции, активистка «Молодой гвардии» Надежда Орлова преподнесла Кирьянову букет, свисток и карточки, использующиеся в футбольном судействе, сопроводив действо проникновенной речью.
Напомнив руководителю ГАИ об известном советском мультике, в котором ежик и медвежонок катаются на облаках, попутно собирая ромашки, юная демократка пояснила, что теперь эти белые цветы символизируют дружбу. В данном случае между инспектором и водителем.

Свисток, по словам молодогвардейки, сразу после окончания июньского футбольного матча между Португалией и Голландией, во время которого российский судья Валентин Иванов показал игрокам четыре красных и 12 желтых карточек, стал олицетворением справедливости. А такие же куски бумаги, какими оперируют футбольные арбитры, по мнению активистки молодежной организации, гаишники могут использовать в своей рутинной работе. «Горчичник» будут выдавать в качестве предупреждения, а красным прямоугольником объявлять о дисквалификации и удалять водителя с дороги.
«Мы готовы к ограничению нашей свободы на дорогах, но в ответ требуем справедливости», – закончила адресованное Виктору Кирьянову поздравление Надежда Орлова.
Начальник ГИБДД не растерялся. Дунув в металлический свисток с овальной жестяной биркой, на которой выгравированы слова «Я справедлив», он обнялся с активисткой и пообещал следовать молодежному наказу.
Когда основная часть миссии была завершена, молодогвардейская делегация направилась к Театру кукол Сергея Образцова. Отсюда должен был стартовать поздравительный пробег по Садовому кольцу. Во время него юные соратники единороссов намеревались произнести перед каждым встреченным гаишником речь, которую уже успел по достоинству оценить Виктор Кирьянов. А также вручить людям с полосатыми палочками «джентльменские наборы», идентичные тому, который получил их начальник.
На Садово-Самотечной улице активистов уже ждали четыре «железных коня» с бородатыми и, судя по лицам, не очень юными наездниками. Прикрепив к багажникам двух мотоциклов «фирменные» флаги «Молодой гвардии», барышни, которым выпала честь поздравлять стражей дороги, облачились в белые футболки с красно-синим логотипом любимой организации и приготовились с ветерком прокатиться. Но первые жертвы нашлись тут же, у старта.

Букет на багажнике

«А что я с ними буду делать?» – деловито поинтересовался старлей, вопросительно помахивая букетом и указывая на служебный мотоциклУвидев подбегающих молодогвардеек с ромашками наперевес, трое мирно курящих возле служебной машины сотрудников ДПС заметно просветлели лицом. И пока из девичьих уст лились слова поздравления, улыбки гаишников становились все шире. Правда, когда девушки попытались их расцеловать, милиционеры жутко смутились и предпочли ретироваться в авто. Вообще стражей дорожного порядка, как выяснилось, отличает редкое целомудрие. Практически все они отвергли девичьи поцелуи, ограничившись дружеским рукопожатием.
Старшего лейтенанта 6-го отдела ДПС на спецтрассе Сергея Прудникова молодогвардейский кортеж обнаружил неподалеку от здания Московской юридической академии. Осознав, что барышни с цветами направляются к нему, старлей проворно выскочил из машины и с радостью выслушал поздравления. «Было очень приятно, – признался он по завершении церемонии. – Думаю, что мы идем по пути сближения, нахождения общего языка между инспектором и водителем. Такие акции только приближают этот момент».
Следующего сотрудника Госавтоинспекции юные соратницы единороссов приметили напротив МИДа. Служитель правил дорожного движения заполнял документы о случившейся здесь аварии и поначалу наотрез отказывался вылезать из машины. Однако, когда Надежда Орлова начала с выражением произносить уже отскакивающую от зубов поздравительную речь, сердце гаишника дрогнуло. Надев фуражку, он вышел из авто и со смущенной улыбкой взял из девичьих рук цветы. «Неожиданно, – поделился своими ощущениями представитель ГИБДД, назвавшийся Ринатом. – Приятно, когда люди относятся хорошо к сотрудникам ДПС. А мы всегда платим взаимностью».
«Не зря я за вас голосовал», – встретил сообщение барышень о том, что они члены «Молодой гвардии «Единой России» сержант Станислав Нестеркин, несущий вахту в будке ДПС возле Павелецкого вокзала. Проверив, какой свисток лучше звучит – штатный или подаренный, – милиционер объявил зеленый свет поздравительному кортежу и вернулся к исполнению служебных обязанностей.
«Отпускайте дяденьку, а мы с вами поговорим», – обратились молодогвардейки к старшему лейтенанту Михаилу Овчаренко, который на площади Красные Ворота как раз собирался выписывать протокол гостю из Смоленска, который не удосужился привернуть к бамперам номера.

«Ладно, поезжайте», – немного растерялся от девичьего напора инспектор. «Спасибо!» – просиял улыбкой провинившийся автовладелец и бегом бросился к своему «рено». «А что я с ними буду делать?» – деловито поинтересовался старлей, вопросительно помахивая букетом и указывая на служебный мотоцикл. «Ну, куда-нибудь денете... Подарите проходящим женщинам», – принялись выдавать варианты активистки. «А теперь мы вас поцелуем!» – предложили барышни. «Ну попробуйте», – усмехнулся милиционер, надевая шлем.
«Вообще, конечно, приятно. Немного неожиданно. Тут водитель нарушает, я ему внушение делаю – и вдруг девчонки с цветами, с праздником поздравляют. Приятно», – сказал страж дорожного порядка и все-таки приладил к багажнику мотоцикла букет.

 

Оригинал (на 03/07/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Япония запретила судам из КНДР входить в свои порты

Япония запретила судам из КНДР входить в свои порты

Официальный представитель японского МИДа заявил, что правительство страны намерено запретить судам под флагом Северной Кореи входить в японские порты в течение следующих шести месяцев. Кроме того,...

 

Состояние находящегося в коме экс-премьера Израиля Шарона ухудшилось

Состояние находящегося в коме экс-премьера Израиля Шарона ухудшилось

Как сообщил один из докторов в телеэфире, у Шарона ухудшилась работа почек и затруднился вывод жидкостей из организма. Кроме того, были зафиксированы изменения в тканях мозга.

 

Во Франции отдают дань памяти Альфреду Дрейфусу, 100 лет назад признанному невиновным

Во Франции отдают дань памяти Альфреду Дрейфусу, 100 лет назад признанному невиновным

В среду во Франции проходят памятные церемонии в честь Альфреда Дрейфуса. Одна из них прошла в том самом месте, где 5 января 1895 года под выкрики "Смерть евреям!" капитан был разжалован, и ровно...

 

Иранские добровольцы отправились в Ливан на помощь "Хизбаллах"

Иранские добровольцы отправились в Ливан на помощь "Хизбаллах"

Добровольцы намерены добраться до Ливана через Турцию и Сирию. Возраст добровольных участников "священной войны" разнится, среди них есть как подростки, так и пожилые люди.

 

Америка замолчала

Америка замолчала

У радиовещателей возникли проблемы с лицензиями. Но американские медиаменеджеры уже обвинили Россию в давлении на «Голос Америки» и «Радио «Свобода». Политологи говорят, что глушить «Голос Америки»...

 

76 человек пострадали при аварии в метро Чикаго

76 человек пострадали при аварии в метро Чикаго

В чикагском метро во вторник вечером сошел с рельсов поезд. По предварительным данным, в результате инцидента ранения получили как минимум 76 пассажиров. Поезд сошел с рельсов около 17:00 вторника...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::