Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
03/07/2006 00:50

Тур де Франс 2006 превратится в борьбу украинских велогонщиков Поповича и Гончара между собой?

1 июля стартовала очередная самая популярная в мире веломногодневка Тур де Франс. В этом году легендарный Лэнс Армстронг участия не принимает, поэтому специалисты делают ставки на кого сделает ставку ведущая велокоманда Дискавери Чэнел. И хотя многие журналисты и в Украине тоже поспешили окрестить первым номером Дискавери удачно стартовавшего в Туре Джорджа Хинкэпи, оглядываясь на якобы не совсем удачный старт Ярослава Поповича, занявшего на предварительном этапе лишь 32-е место с отставанием в 20 секунд от лидера.

Но поспешу успокоить украинских любителей спорта и велоспорта в частности - еще слишком рано говорить о первом номере Дискавери Чэнел. Еще в эксклюзивном интервью нашему проекту, которое в ближайшие дни выйдет на www.sport.com.ua в полном объеме, Ярослав говорил, что определение первого номера команды состоится по итогам первых этапов, и судить менеджеры команд будут по состоянию гонщиков. Учитывая тот факт, что предварительный этап был длиной всего лишь около 7 километров, а первый этап был скорее спринтерским, а не горным, а ведь Ярослав Попович - горняк, то все у нашего гонщика еще впереди!

Со скандальным отстранением Яна Ульриха, а с ним и Ивана Бассо от гонки, появился шанс стать первым номером команды Т-Мобайл и у другого нашего гонщика - Сергея Гончара! А если так и произойдет, то вся велогонка может превратиться в очную борьбу украинских спортсменов - Гончара и Поповича!!!

Что же касается общего зачета, то после предварительного этапа лидером был норвежец Тор Хусховд, одевший на первом этапе желтую майку лидера. Однако в плотной борьбе на последних километрах первого этапа норвежца оттерли к барьерам с болельщиками, где один из болельщиков случайно порезал норвежцу руку, правда Тор заметил кровь лишь после финиша. Выдраться же от барьеров ему не удалось. А вот рывок Хинкепи позволил ему выйти на первое место в общем зачете, опередив норвежца на 2 секунды. Теперь на втором этапе именно Хинкепи будет ехать в желтой майке лидера.

Зеленую майку спринтера одел победитель первого этапа Джимми Каспер, белую майку в красный горошек горняка примерил на себя Фабиан Вегманн, а белую майку лидера среди молодых гонщиков одел Бенуа Вогренар.

Второй этап будет уже длиннее первого - гонщики проедут 228,5 км в отличие от 184,5 на первом этапе. Но второй этап будет не только длиннее, но еще и немного сложнее - появятся небольшие горные участки третьей категории сложности продолжительностью в 7,8 км и 3,6 км, в то время как на первом этапе был лишь один участок четвертой категории продолжительностью 290 метров.

Схема второго этапа Тур де Франс (источник - офсайт Тур де Франс):



Общий зачет (англ.)

Дмитрий Копий

 

Оригинал (на 03/07/2006): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Рибери останется в "Марселе" до зимы

Рибери останется в "Марселе" до зимы

Франк Рибери останется в марсельском "Олимпике" до конца года. Об этом полузащитник сборной Франции заявил в интервью алжирской газете "Эль Ватан". "Я остаюсь в "Марселе" до конца года, чтобы...

 

Болельщики ХК "Крылья Советов" просят о помощи Фетисова и Третьяка

Болельщики ХК "Крылья Советов" просят о помощи Фетисова и Третьяка

По словам болельщиков, под угрозой само существование клуба. В связи с неурегулированной проблемой с дворцом спорта и неподтвержденным годовым бюджетом в 150 миллионов рублей, команда может не...

 

Финалистам чемпионата мира по футболу отказали в тренировке на стадионе

Финалистам чемпионата мира по футболу отказали в тренировке на стадионе

Организаторы чемпионата мира по футболу в Германии отказали сборным Франции и Италии в тренировках на олимпийском стадионе в Берлине, где 9 июля пройдет финал турнира, передает BBC News.

 

Победитель "Тур де Франс" уличен в употреблении допинга

Победитель "Тур де Франс" уличен в употреблении допинга

Допинг-проба А, взятая у победителя "Тур де Франс" нынешнего года американца Флойда Лэндиса показала наличие в крови спортсмена запрещенного препарата тестостерона. Команда Phonak, за которую...

 

"Марсель" потянет зарплату Кэмпбелла?

"Марсель" потянет зарплату Кэмпбелла?

Обидчик днепропетровского "Днепра" в Кубке Интертото, французский "Марсель" готов пригласить в свои ряды Сола Кэмпбелла. Напомним, 32-летний защитник "Арсенала" попросил руководство клуба, чтобы...

 

Президент ФИФА извинился перед российским судьей

Президент ФИФА извинился перед российским судьей

Накануне президент ФИФА Йозеф Блаттер принес публичные извинения российскому арбитру Валентину Иванову...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::