Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
04/07/2006 13:12

Обвиняет Крыжановский, обвиняют Крыжановского... (обновлено)

Скандальный экс-полковник СБУ Валентин Крыжановский вновь дал о себе знать. На прошедшей 3 июля на пресс-конференции в информагентстве УНИАН адвокаты Крыжановского и его жена Виктория от имени бывшего полковника обвинили главу СБУ Игоря Дрижчаного во всех смертных грехах, начиная от незаконного экспорта гафния и заканчивая прослушиванием Ющенко и Януковича во время президентских выборов 2004 года.

Также Крыжановский в зачитанном на пресс-конференции письме заявляет, что именно украинские спецслужбы организовали покушения на него в Киеве и Твери, где экс-полковник скрывается в настоящее время, сообщает From-UA.

Однако искренность бывшего сотрудника СБУ уже на самой пресс-конференции начала вызывать сомнения. Присутствующий в информагентстве журналист Евгений Лауэр попросил адвокатов Крыжановского объяснить, как на входном отверстии от пули на куртке экс-полковника, якобы поразившей его в Киеве, не осталось следов меди и никеля, которые должны были бы там быть.

На пресс-конференцию из Луганска также прилетела Светлана Передерий, мать убитого несколько лет назад молодого предпринимателя Александра Передерия. Она утверждает, что убийство её сына организовал именно Валентин Крыжановский.

«Было возбуждено уголовное дело. Руководство СБУ провело служебную проверку по факту действий полковника Крыжановского, в результате которой он был отстранён от должности и выведен за штат», - заявила Светлана Передерий.

Присутствовавший на пресс-конференции предприниматель Александр Кириленко обвинил того в вымогательстве: «Когда я заявил им, что не желаю иметь с ними накаких дел, они в агрессивной форме начали требовать 100 000 долларов «отступных». Иначе обещали стереть в порошок мой бизнес, меня и моих близких».

Пресс-центр СБУ распространил заявление, в котором сказано, что Валентин Крыжановский «пытается давить на следствие по уголовному делу, фигурантом которого он является, путём публикации заведомо неверной информации».

Кто в данной ситуации прав, а кто виноват, окончательно разобраться может лишь суд. Однако для этого экс-полковнику СБУ Валентину Викторовичу Крыжановскому нужно, как минимум, вернуться в Украину.

 

Оригинал (на 04/07/2006): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Путину не избежать разговора о сворачивании демократии на саммите G8

Путину не избежать разговора о сворачивании демократии на саммите G8

Владимиру Путину на саммите "Большой восьмерки" в Санкт-Петербурге не позволят обойти молчанием проблему сворачивания демократии в России, в чем его обвиняют партнеры по G8. Об этом заявил...

 

Российские миротворцы задержали грузинскую бронетехнику

Российские миротворцы задержали грузинскую бронетехнику

Вечером в понедельник российские миротворцы блокировали колонну министерства обороны Грузии в зоне грузино-абхазского конфликта...

 

Сделан новый шаг к проведению референдума о третьем президентском сроке

Сделан новый шаг к проведению референдума о третьем президентском сроке

Североосетинское движение "Согласие и стабильность" направило в избирательную комиссию республики уведомление о намерении провести такой референдум.

 

В России создана новая антибюрократическая партия

В России создана новая антибюрократическая партия

В Москве прошел учредительный съезд новой политической партии - "Патриотические силы. За Родину", которая обещает бороться с бюрократией. Ее основой станет Союз ветеранов Афганистана (первый...

 

В Донецкой области объявился террорист-русофоб

В Донецкой области объявился террорист-русофоб

В городе Макеевке Донецкой области жильцы одной из девятиэтажек Червоногвадейского района Макееввки обнаружили записки с угрозами такого содержания: "Русские, готовьтесь встретиться со своим Богом...

 

Селигер открыли для всех

Селигер открыли для всех

Сегодня на озере Селигер открылся образовательный летний лагерь молодежного движения «Наши». 5 тысяч комиссаров и сторонников организации собрались здесь, чтобы прослушать лекции преподавателей...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::