Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
04/07/2006 08:35

"Ворошиловскому стрелку" из Брянска предъявлено обвинение в убийстве 2 человек

"Ворошиловскому стрелку" из Брянска предъявлено обвинение в убийстве 2 человек Прокуратура Брянской области предъявила обвинение 62-летнему пенсионеру, расстрелявшему в минувшую пятницу, 23 июня, с крыши магазина "Электроника" троих мужчин, продававших и обменивающих валюту у банка.


По сообщению пресс-службы облпрокуратуры, пенсионер обвиняется в убийстве двух и более лиц общеопасным способом по части 3 статьи 30, пункты "а", "е" части 2 статьи 105 УК РФ. Советский районный суд Брянска по ходатайству прокуратуры избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщает "Наш Брянск".

В минувшую пятницу на глазах у свидетелей пожилой мужчина около 10:00 с козырька магазина практически в упор выстрелил в троих человек, которые у банка продавали и обменивали валюту.

О случившемся в милицию по телефону "02" сообщили очевидцы инцидента. На место преступления выехали группа задержания отдела вневедомственной охраны при Советском РУВД и немедленного реагирования УВД Советского района. Туда же выехали и начальник Управления внутренних дел Михаил Климов вместе с заместителем прокурора области Игорем Литвиновым.


Сотрудники милиции опросили десятки свидетелей, которые описали человека, стрелявшего в людей с козырька крыши магазина. В результате полученной информации были установлены личность подозреваемого и его место жительства. Был задержан 62-летний пенсионер, проживающий на втором этаже дома, в котором расположен магазин. После стрельбы он остался в своей квартире. Как отметили в УВД, в момент задержания пенсионер находился в нетрезвом состоянии.


Подозреваемый рассказал милиционерам, что между ним и валютными менялами произошла ссора, после которой пенсионер решил наказать обидчиков. Он пришел домой, достал зарегистрированное охотничье ружье, вышел на козырек магазина и начал стрелять.


Как говорится в пресс-релизе облпрокуратуры, установлено, что "валютчик Саша избил пенсионера, причинив побои", тогда у того возникла мысль наказать обидчика. "Причину, по которой он стрелял в других потерпевших, пенсионер пояснить не смог", - отметили в облпрокуратуре.

На вопрос сотрудников милиции, почему он избрал именно такой метод расправы, пенсионер ответил, что ему очень понравилось, как в фильме "Ворошиловский стрелок" главный герой отомстил обидчикам.


В результате бойни двое мужчин, 32 и 43 лет, скончались на месте, третий мужчина с огнестрельными ранениями был доставлен в областную больницу. Он находится в тяжелом состоянии.


 

Оригинал (на 04/07/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Киеве процветает преступность

В Киеве процветает преступность

Только на протяжении прошедших суток из зарегистрированных 190 преступлений раскрыто 84. Об этом сообщили в центре связей с общественностью ГУ МВД Украины в городе Киеве.

 

Боевики Ирака расстреляли публичный дом

Боевики Ирака расстреляли публичный дом

Иракские боевики расстреляли в священном для мусульман-шиитов городе Эн-Наджаф трех женщин. Младшей из них не было и 20 лет.

 

В Киргизии совершено нападение на гражданина Великобритании

В Киргизии совершено нападение на гражданина Великобритании

В Бишкеке минувшей ночью неизвестными лицами совершено вооруженное покушение на гражданина Великобритании Шона Дейли, исполнительного директора компании EDI Ltd., оказывающую маркетинговые...

 

В Кемерово  убит  директор  филиала  крупной  новосибирской компьютерной компании

В Кемерово убит директор филиала крупной новосибирской компьютерной компании

Руководителя кемеровского филиала компании "НЭТА" Игоря Ли застрелили накануне поздно вечером, когда он возвращался домой с работы. Убийство произошло на площадке четвертого этажа. С места...

 

Защитники животных требуют наказать живодера, который устроил в Подмосковье концлагерь для собак

Защитники животных требуют наказать живодера, который устроил в Подмосковье концлагерь для собак

По данным Центра защиты прав животных "Вита", в поселке Правда Пушкинского района Московской области в течение нескольких последних лет психически нездоровый житель поселка держит в...

 

Генпрокуратура возобновила дело Кравченко

Генпрокуратура возобновила дело Кравченко

Генеральная прокуратура возобновила расследование причин смерти бывшего министра внутренних дел Юрия Кравченко. Об этом сообщил журналистам генеральный прокурор Александр Медведько 21 июля....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::