Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/07/2006 22:36

Mail.ru запустил печатный станок

Mail.ru запустил печатный станок Сервис этот реализован в рамках проекта Фото@Mail.Ru – крупнейшего российского фотохостинга. Пользователи получили возможность заказывать печать цифровых фотографий прямо из своих фотоальбомов. Удобная система заказа позволяет осуществить печать как отдельных фото, так и целого альбома. Эта функция может быть полезна, если нужно распечатать серию фото, посвященных, к примеру, отпуску или какому-либо тематическому событию.

Возможность оплаты через Интернет и доставки почтой делает сервис весьма привлекательным не только для жителей двух столиц, но и для владельцев цифровых фотоаппаратов из других регионов России, использующих фотохостинг Mail.ru. Доставка же заказов по Москве и Санкт-Петербургу осуществляется курьерской службой, а доставка заказов жителям других регионов страны производится Почтой России.

Совмещение фотохостинга и печати фотографий на одном ресурсе имеет много преимуществ. Теперь можно просто прислать ссылку на общие фотографии друзьям, дав им возможность самим сделать заказ из любого уголка страны. А удобная доставка экономит время, затрачиваемое на посещение фотолабораторий.

Помимо удобства заказа сервис обладает и конкурентоспособной ценой – 4 рубля за фото 10 х 15 см. Оплатить заказ можно наличными курьеру, кредитной картой, почтовыми, банковскими и электронными переводами, а также различными системами интернет-платежей (WebMoney, Rapida, E-port и подобными).

Фото@Mail.Ru является крупнейшим российским цифровым фотоархивом. Суточная аудитория проекта составляет около 300 тыс. человек, а месячная – 3 млн. Ежедневно пользователи размещают на серверах около 150 тыс. снимков. При этом всего база проекта содержит около 25 млн. пользовательских фотографий.

По словам вице-президента и директора по маркетингу и PR компании Анны Артамоновой, «Фото@Mail.Ru – это возможность получить практически весь сервис, относящийся к работе с цифровыми фотографиями, в одном месте, достаточно один раз загрузить свои изображения на серверы». Для Mail.ru это отдельное перспективное направление бизнеса. «Если предположить, что хотя бы небольшой процент из сотен тысяч фотографий, которые пользователи ежедневно заливают на наши сервера, будет напечатан, то проект практически сразу выйдет на приличные обороты», – отмечает Анна.

Сама идея совмещения фотохостинга и лаборатории фотопечати кажется вполне очевидной. Тем не менее ресурсы, предлагающие размещение фотографий, и сайты фотолабораторий в российском Интернете по-прежнему существуют порознь. Отдельные ростки такого сближения, однако же, существовали до открытия фотопечати на Mail.ru.

Так, сервис Fotki.com предлагает аналогичные услуги, причем теоретически заказ может быть доставлен в любую страну мира. Между тем, исходя из расценок, более-менее выгодной такая печать может оказаться лишь для жителей США и Канады.

Компания «МТУ-Интел» запустила проект «СТРИМ.Фото», который предлагает размещение фотографий и их печать по вполне российским ценам. Стоимость одного отпечатка даже ниже, чем у Mail.ru, да и доставка немного дешевле. Однако недостатком «СТРИМ.Фото» является его ограниченность: сервис ориентирован на клиентов «МТУ-Интел», поэтому оплатить фотопечать можно только одним способом – с лицевого счета этого провайдера. Этим же обусловлено весьма скромное количество зарегистрированных пользователей сервиса – около 37 тыс. человек – и 2 млн. фотографий соответственно.

Возвращаясь к сервису Mail.ru, стоит отметить, что несколько месяцев назад у пользователей Фото@Mail.Ru появилась еще одна интересная возможность – публиковать в Интернете фотографии, сделанные с помощью мобильного телефона. Достаточно отправить MMS-сообщение с фотографией на специальный номер, и эта фотография появится в специальном фотоальбоме пользователя «Мобилография». В дальнейшем все фото, загружаемые с мобильного телефона, будут автоматически размещаться именно в нем.

Таким образом, отпадает необходимость в компьютере как промежуточном звене между телефоном и Интернетом: пользователь может публиковать фотографии в любой момент, из любой точки России. Кроме того, все «мобильные» фотографии попадают в отдельную тематическую рубрику фотосервиса «Мобилография», где за них смогут голосовать пользователи.

 

Оригинал (на 06/07/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Benq-Siemens анонсировал 3 новых телефона

Benq-Siemens анонсировал 3 новых телефона

Компания Benq-Siemens объявила о выпуске трех новых моделей мобильных телефонов - E71, E81, SL91. Устройства, выполненные в черных корпусах, поступят в продажу осенью 2006 года. Модель E71...

 

Южная Корея заступилась за Северную

Южная Корея заступилась за Северную

Южная Корея не поддерживает усилия Японии и США, направленные на введение санкций против КНДР за возобновление ракетных испытаний. "Сейчас следует сконцентрироваться на дипломатии, а не на мерах...

 

Нелегалам из Африки разрешили сойти на берег Мальты

Нелегалам из Африки разрешили сойти на берег Мальты

Около пятидесяти нелегальных иммигрантов из Эритреи, около недели находившихся на борту испанского траулера в одном из портов Мальты, наконец, получили разрешение сойти на мальтйский берег. После...

 

Иордания отказалась выдать Ираку старшую дочь Саддама Хусейна

Иордания отказалась выдать Ираку старшую дочь Саддама Хусейна

Премьер-министр Иордании Мааруф аль-Бахит заявил, что дочь Саддама Хусейна Рагад и ее дети являются гостями королевской семьи, они не вовлечены в политическую деятельность.

 

Голодовка Саддама Хусейна и его сподвижников продолжается уже 9 дней

Голодовка Саддама Хусейна и его сподвижников продолжается уже 9 дней

Голодовка Саддама Хусейна в тюрьме продолжается уже 9 дней. Экс-президент Ирака Саддам Хусейн и трое других обвиняемых, проходящих с ним по одному делу, протестуют против недостаточной охраны их...

 

Белый дом: бен Ладен использует СМИ для оправдания террора

Белый дом: бен Ладен использует СМИ для оправдания террора

Реагируя на размещенное в интернете в субботу очередное аудиопослание бен Ладена к иракским исламистам с призывами "освободить умму (исламскую нацию) от крестоносцев", Белый дом отметил, что...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::