Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/07/2006 14:15

Honda готовит дебют

Honda готовит дебют Трехдверная Honda Civic, дебют которой состоится в этом месяце на Лондонском автосалоне, явно претендует на звание спортивного автомобиля. Главный разработчик всех Honda Civic известный японский конструктор Хироюки Ито, сам неоднократно принимавший участие в гонках и всегда старавшийся внешне отделять спортивные автомобили от гражданских, уступил давлению маркетологов. Новая редакция Honda Civic 3D выглядит агрессивнее всех прошлых вместе взятых.
Впрочем, маркетинговый отдел Honda пошел гораздо дальше доработки экстерьера. Кроме стайлинга автомобиль получил оригинальное название и гораздо более богатую базовую комплектацию. Новый трехдверный хэтчбек, называнный Civic Type-S будет оснащаться только 1,8-литровым бензиновым и 2,2-литровым турбодизельным моторами. Базового 1,4-литрового бензинового двигателя у модели больше не будет. Мотор объемом 1,8 литра со знаменитой системой i-VTEC выдающий 140 лошадиных сил будет поставляться преимущественно в Японию. Дизельный двигатель предназначен для европейских покупателей. Оба двигателя агрегируются 6-ступенчатой механической трансмиссией, однако по желанию покупателя можно установить автомат с возможностью ручного переключения передач i-SHIFT.
Внешность автомобиля настолько отличается от спокойного дизайна предыдущих «трехдверок» Civic, что кажется разработчики задались целью перещеголять модель Civic Type-R (обновленная версия которого мощностью 200 лошадиных сил, оборудованная шестиступенчатой механикой, кстати, выходит на рынок ближе к середине 2007 года) по части спортивного имиджа. В экстерьере автомобиля изменилось все.
Появились новые бамперы с выразительными спойлерами, большие боковые юбки, перетекающие в колесные арки. Другими стали даже линии задних боковых стекол и форма задней стойки кузова. В стандартное оснащение автомобиля теперь входят 17-дюймовые колесные диски, что для автомобиля подобных габаритов служит явным показателем статуса «горячего» хэтчбека.
С технической точки зрения Type-S почти полностью повторяет пятидверный Civic хэтчбек в самой крутой комплектации. А вот внутри ощутимо богаче. Салон автомобиля полностью затянут в Алькантару, руль оплетен натуральной кожей, на педалях, рукоятке рычага КПП и некоторых других деталях интерьера присутствуют алюминиевые вставки. В стандартную комплектацию автомобиля вошли система стабилизации ESP, кондиционер, мощная аудиосистема и четыре подушки безопасности. В модификации GT к этому добавляется двухзонный климат контроль, круиз контроль, противотуманные фары, складные зеркала и датчик дождя.
Стоимость автомобиля станет известна лишь к осени, но уже сейчас ясно, что автомобиль выйдет за рамки своей привычной ценовой группы. Производителей этот факт не пугает – они уверены, что автомобиль найдет своих покупателей и в Европе и в Японии. В Россию Civic Type-S поставлять не планируют. В московском представительстве компании газете ВЗГЛЯД это заявили однозначно, добавив, что трехдверки у нас категорически не покупают и поэтому ожидать поставок модели не стоит.
Что же касается изменения имиджа модели, то не все склонны считать «озлобление» автомобиля позитивным фактором. До последнего времени Honda входила в число немногих фирм, которыми управляли инженеры, потому компании удавалось сохранить оригинальное лицо. Теперь, когда к власти в компании пришли «белые воротнички», которым мало того, что компания опережает по объему выпуска машин Nissan и Mitsubishi и жаждущие оборотов Toyota, все говорит о том, что автомобили Honda будут все больше приобретать черты безликого автомобильного мейнстрима. Civic Type-S первый пример изменения курса компании.

 

Оригинал (на 07/07/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Ираке в результате нападений и терактов боевиков за день погибли 34 человека

В Ираке в результате нападений и терактов боевиков за день погибли 34 человека

В результате нападений и терактов боевиков в различных районах Ирака в пятницу погибли 34 человека. Об этом заявили представители сил безопасности страны.

 

Стодолларовый ноутбук надо будет заряжать дёрганьем за верёвочку

Стодолларовый ноутбук надо будет заряжать дёрганьем за верёвочку

Стодолларовыйноутбук, разработанном в Медиалаборатории Массачусетского технологического института в рамках проекта One Laptop per Child предназначен для стран, которым ещё далеко до повсеместной...

 

Грузовик на багдадском рынке взорвала неизвестная суннитская группировка

Грузовик на багдадском рынке взорвала неизвестная суннитская группировка

Ранее не известная суннитская группировка взяла на себя ответственность за теракт в Багдаде, в результате которого в субботу погибли не менее 66 человек и еще 114 пострадали. В интернет-заявлении...

 

Пляжи Крыма разрушаются

Пляжи Крыма разрушаются

Украинские власти дали разрешение на добычу песка в Ялтинской акватории Черного моря. Ученые и экологи забили тревогу – они утверждают, что это приведет к полному разрушению пляжей южного берега...

 

В Австрии проводятся тайные испытания вакцины от H5N1 на добровольцах

В Австрии проводятся тайные испытания вакцины от H5N1 на добровольцах

Участникам эксперимента вводится сыворотка с "убитым" возбудителем птичьего гриппа дозировкой до 30 микрограмм.

 

Amnesty International нашла центр сети секретных тюрем ЦРУ

Amnesty International нашла центр сети секретных тюрем ЦРУ

Правозащитная организация "Международная амнистия" (Amnesty International) заявила, что центр сети секретных тюрем ЦРУ находится в Иордании. Именно туда свозили подозреваемых в терроризме из...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::