Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/07/2006 11:37

Туризм для суеверных

Туризм для суеверных “Так называемый "паранормальный туризм" уже давно вошел в спектр услуг, предлагаемый иностранным туристам в Европе. Наша страна, располагающая не меньшим количеством подобных мест, вполне может составить достойную конкуренцию проторенным маршрутам по готическим средневековым замкам”, - сказал в ходе брифинга генеральный директор государственной Туристической корпорации Tourism Malaysia Камарудин Шараф.

Бережно хранимая и передаваемая из поколение в поколение информация о потусторонних явлениях, происходящих на территории современной Малайзии, может наконец-то быть поставлена на службу государству, отметил Шараф.

По его словам, желающие пощекотать себе нервы не будут разочарованы, посетив "другую Малайзию". "Каждый сможет выбрать маршрут по своему вкусу - мы готовы предложить посещение замков и особняков колониальной эпохи, населенных духами и привидениями, заброшенные в настоящее время деревенские дома, где по преданиям обитают оборотни и вампиры, а также проклятые несколько веков здания, в которых до их пор происходят необъяснимые вещи”, - сказал глава корпорации.

Большинство строений были возведены еще во времена английского владычества, а в годы Второй мировой войны активно использовались японскими оккупационными властями. Именно эти исторические события, произошедшие на малазийской земле, по мнению местных жителей, и наложили отпечаток на характер проявлений потусторонних сил.
Дворец Менанти в штате Негри Сембилан, где по преданиям извилистые коридоры населены духами дворцовой стражи
Охватить все места за одну поездку будет крайне проблематично, поскольку места, пользующиеся дурной славой, имеются в каждом из 13 штатов Малайзии, добавил Шараф.

Несомненный интерес для неординарно мыслящего туриста могут представить посещение широко известного среди жителей штата Перак "Замка Келли" - грандиозного дворца викторианской эпохи, недостроенного по причине смерти владельца, а также визит в Дворец Менанти в штате Негри Сембилан, где по преданиям извилистые коридоры населены духами дворцовой стражи.

Даже сама столица государства, Куала-Лумпур, готова гостеприимно распахнуть двери нескольких зданий, которые суеверные малайцы до сих пор предпочитают обходить стороной.

Что касается этой индустрии в других странах, на ум сразу приходит Туманный альбион. Первое место по части призраков, как известно, занимает Великобритания, богатая замками с привидениями. В Британии такие экскурсии очень популярны. Например, в Озерном крае можно поохотиться на привидения (с сентября по март).

Охота заключается в том, что туристы проводят ночь в замке, населенном призраками. Ночью всех гостей замка выводят в сад, где раздаются страшные стоны. На самом деле просто на всех деревьях развешаны трубочки, которые издают леденящие душу звуки. Многие замки используют голографию, так что туристы могут столкнуться с призраком. Охота стоит в среднем 8 фунтов стерлингов.

 

Оригинал (на 09/07/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Обнаружен костный мозг возрастом 10 миллионов лет

Обнаружен костный мозг возрастом 10 миллионов лет

Учёные смогли извлечь неповреждённый спинной мозг из окаменевших останков амфибий, возраст которых составляет около 10 миллионов лет. Это первый случай, когда извлекли окаменевший костный мозг из...

 

Пакистан расширяет ядерные арсеналы

Пакистан расширяет ядерные арсеналы

Пакистан строит новый атомный реактор, который позволит производить оружейный плутоний в количестве, достаточном для 30-50 ядерных боеприпасов в год. С таким заявлением выступили эксперты...

 

Хакеры атакуют через "дыру" в PowerPoint

Хакеры атакуют через "дыру" в PowerPoint

Компания Microsoft предупредила пользователей Windows о появлении вируса, поражающего компьютеры через приложение для создания презентаций PowerPoint. При открытии зараженного файла формата РРТ...

 

США обнаружили иранцев на ракетных полигонах КНДР

США обнаружили иранцев на ракетных полигонах КНДР

Как минимум один иранец присутствовал при серии ракетных испытаний, проведенных Пхеньяном в начале июля 2006 года. С таким заявлением перед американским сенатом выступил помощник госсекретаря США...

 

Продвинутые тинейджеры оглохнут в 30 лет

Продвинутые тинейджеры оглохнут в 30 лет

Современные технологии неумолимо движутся вперед, делая нашу жизнь все более интересной и удобной. Такого разнообразия всевозможных мобильных телефонов, игровых приставок, CD и MP3-плееров трудно...

 

Умер бывший японский премьер Рютаро Хасимото

Умер бывший японский премьер Рютаро Хасимото

В Токио на 69-м году жизни скончался бывший премьер-министр Японии Рютаро Хасимото. В начале июня он был госпитализирован в Международный медицинский центр, где ему сделали хирургическую операцию....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::