Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
09/07/2006 16:36

В тибетских монастырях молятся за победу Италии

В тибетских монастырях молятся за победу Италии В тибетских монастырях в воскресенье молятся за победу сборной Италии в финале чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает в воскресенье гонконгская газета South China Morning Post со ссылкой на настоятеля одного из крупнейших тибетских монастырей Румтек. По словам настоятеля, многие монахи являются страстными поклонниками футбола, причем большинство поддерживает именно "скуадру адзурру".


ЧМ-2006: Состав участников, результаты и расписание


"Я буду молиться за победу сборной Италии, как и многие другие монахи. Они попали в финал после долгого перерыва, играя в честный футбол", - цитирует издание монаха Тенцзина Дорджи.


"Большинство молодых фанатов влюблены в футбол, и я уверен, что сегодня вечером стены монастыря огласятся криками, которых обычно здесь не услышишь", - утверждает настоятель Румтека Карма Гьятцен.


Прямая трансляция финального матча чемпионата мира по футболу между сборными Италии и Франции начнется в Китае в 2 часа ночи с воскресенья на понедельник.


Впервые об увлечении тибетских монахов футболом стало известно в 1999 году после громкого успеха фильма "Кубок", снятого буддистским ламой Кхентце Норбу. В фильме рассказывается о жизни небольшого ламаистского монастыря на юге Индии, куда в 1998 из Тибета перебегают двое молодых монахов. В это время во Франции начинается чемпионат мира по футболу, и монахи почти каждую ночь убегают смотреть прямые трансляции в соседнюю деревню, нарушая тем самым строгую монастырскую дисциплину.


В 1998 году, согласно фильму, тибетцы болели за Францию, победившую в финале Бразилию. Это объясняется тем, что Франция наиболее активно на международной арене выступает в поддержку Далай-ламы, бежавшего из Китая в Индию в конце 50-х годов прошлого века.


Вполне возможно, что в этот раз тибетцы также будут болеть за Францию, ведь на поле в воскресенье вечером в последний раз в своей карьере выйдет Зинедин Зидан, ставший героем того финального матча и настоящим кумиром для многих тибетских болельщиков, передает РИА "Новости".




 

Оригинал (на 09/07/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Йенс Новотны перешел в загребское "Динамо"

Йенс Новотны перешел в загребское "Динамо"

Защитник сборной Германии Йенс Новотны подписал трехлетний контракт с загребским "Динамо", сообщила вчера пресс-служба чемпионов Хорватии. Переход 32-летнего футболиста, ранее выступавшего за...

 

Новый стадион Арсенала готов к прощальному матчу Бергкампа

Новый стадион Арсенала готов к прощальному матчу Бергкампа

Английский футбольный клуб Арсенал открыл для своих болельщиков новый стадион. На строительство 60-тысячной арены, начатое в 2002 году, спонсору канониров компании Fly Emirates пришлось потратить...

 

Фотофиниш не определил победителя в скачке на приз президента РФ

Фотофиниш не определил победителя в скачке на приз президента РФ

Первое и второе места в скачке на приз президента РФ поделили гнедой жеребец из России Сателлит (мастер-жокей Каппушев) и вороной жеребец из Азербайджана Эшкия (жокей Б.Курду).

 

Магат продлил контракт с "Баварией"

Магат продлил контракт с "Баварией"

Главный тренер "Баварии" Феликс Магат продлил контракт с чемпионом Германии до 2008 года, сообщает сайт УЕФА. "Мы достигли согласия по каждому пункту договора", - сказал председатель правления...

 

Чепалова предпочла спорту семью

Чепалова предпочла спорту семью

Трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Юлия Чепалова скорее всего пропустит предстоящий сезон и не будет участвовать очередном чемпионате мира, который в будущем феврале откроется в...

 

Николай Валуев ставит на победу сборной Италии

Николай Валуев ставит на победу сборной Италии

Российский боксер-супертяжеловес Николай Валуев, который восстанавливается после операции на колене, сделанной в Германии, дал свой прогноз на финал чемпионата мира по футболу.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::