Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/07/2006 16:34

С экс-кандидата в президенты Белоруссии Козулина хотят взыскать 15 млн за моральный ущерб и порванную куртку

С экс-кандидата в президенты Белоруссии Козулина хотят взыскать 15 млн за моральный ущерб и порванную куртку Старшина полка милиции специального назначения ГУВД Мингорисполкома Алексей Якимович просит суд взыскать с экс-кандидата в президенты Белоруссии Александра Козулина 2 млн белорусских рублей (около 25 тысяч рублей) за нанесенный ему моральный ущерб во время инцидента в Национальном пресс-центре 17 февраля 2006 года.

Как передает "Интерфакс", сотрудник полка милиции специального назначения (ПМСН) Якимович, который проходит по уголовному делу Козулина как пострадавший, в понедельник в ходе судебного заседания также попросил взыскать с Козулина 100 тысяч белорусских рублей за порванную куртку.

- Родные белорусских политиков, находящихся в тюрьмах, просят помощи у лидеров G8

Якимович посетовал, что Козулин проник в Национальный пресс-центр 17 февраля ударил его в лицо, "а также обозвал щенком, обращался на "ты", а затем порвал мне куртку".

В свою очередь Козулин заявил, что Якимович, находясь в пресс-центре в момент инцидента, применил газ, скрылся с места преступления, после чего сам нанес себе удары в лицо, чтобы скомпрометировать кандидата в президенты. Козулин также сказал, что стоимость повреждений, причиненных куртке Якимовича, составляет не более 5 тысяч белорусских рублей.

Председательствующий на суде судья сделал Козулину замечание в связи с тем, что он назвал потерпевшего преступником. В ответ на это Козулин сказал: "Мне смешно с вашего правосудия". Кроме того, оппозиционный политик назвал судью "пособником" и заявил отвод гособвинителю Сергею Бортнику. Суд отвод отклонил.

Позже еще двое военнослужащих внутренних войск МВД Белоруссии, которые проходят по делу Козулина в качестве потерпевших, потребовали от него возмещения морального ущерба в размере 5 млн белорусских рублей каждый.

В понедельник в ходе судебных слушаний еще один военнослужащий, который проходит по делу Козулина в качестве потерпевшего, также потребовал от обвиняемого возместить ему моральный ущерб в размере 3 млн белорусских рублей. Данные военнослужащие проходят в деле по эпизоду 25 марта 2006 года.

Таким образом, в сумме четверо военнослужащих хотят взыскать с Козулина свыше 15 млн бел рублей.

Козулин обвиняется в злостном хулиганстве и организации групповых действий, нарушающих общественный порядок. По версии обвинения, 17 февраля Козулин ворвался в Национальный пресс-центр, тогда пострадали три сотрудника милиции. 25 марта во время несанкционированной акции, в организации и участии в которой подозревается Козулин, пострадали 12 сотрудников милиции.

Судебный процесс по уголовному делу Козулина начался в суде Московского района Минска в минувший четверг.


Родные белорусских политиков, находящихся в тюрьмах, просят помощи у лидеров G8


Родные белорусских политиков, находящихся в настоящее время в заключении, направили открытое письмо главам государств "большой восьмерки" с просьбой способствовать
освобождению их родных.

"Белорусский вопрос должен быть обязательно поднят на саммите G8", - заявила в понедельник на пресс-конференции в Минске руководитель незарегистрированного "Комитета защиты репрессированных", супруга экс-кандидата в президенты Белоруссии Александра Милинкевича Инна Кулей.

"Это нонсенс - в 21 веке иметь политзаключенных. Если сегодня Белоруссия поднимает вопросы о сотрудничестве с Европой, то она должна соблюдать и европейские нормы", - заявила Кулей.

В обращении, которое, по ее словам, подписали уже 70 человек, содержится призыв убедить российское руководство "отказаться от всесторонней поддержки Александра Лукашенко". "Обеспечив соблюдение демократических прав и свобод, проведя свободные выборы, Белоруссия станет более предсказуемым партнером, чем является сегодня. От этого выиграет, в первую очередь, Россия", - говорится в открытом письме.

В обращении также указывается, что более 1200 человек, принимавших участие в акциях на стороне оппозиции во время президентских выборов, "оказались в тюрьмах, были уволены с работы, отчислены из университетов".

Со своей стороны Ирина Козулина, супруга лидера социал-демократической партии "Громада", экс-кандидата в президенты Белоруссии Александра Козулина, суд над которым в настоящее время проходит в Минске, заявила, что главы государств "большой восьмерки" "будут нести персональную ответственность, если не будут обсуждать вопрос политзаключенных".



 

Оригинал (на 10/07/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Израильская бомбардировка вывела из строя три крупнейших ливанских телеканала

Израильская бомбардировка вывела из строя три крупнейших ливанских телеканала

Ракетный удар по станциям мобильной телефонной связи в горном районе Кесруан, к северу от Бейрута, мгновенно отразился на работе сотовой сети крупнейшей ливанской компании "Альфа". По существу...

 

Буш согласился потратить 80 миллионов долларов на кубинскую демократию

Буш согласился потратить 80 миллионов долларов на кубинскую демократию

В понедельник Джордж Буш заявил, что Белый Дом планирует потратить 80 миллионов долларов в первые два года после смерти Фиделя Кастро, чтобы обеспечить установление демократии на Кубе. Президент...

 

Южная Корея вступилась за Северную: проблему надо решать путем дипломатии

Южная Корея вступилась за Северную: проблему надо решать путем дипломатии

"Сейчас нужно сфокусировать внимание скорее на дипломатии, чем на принудительных мерах", - сказал Бан Ки Мун, представитель Южной Кореи на шестисторонних переговорах по ядерной...

 

В США разбился восстановленный самолет времен войны в Корее

В США разбился восстановленный самолет времен войны в Корее

В США в штате Висконсин сразу после взлета разбился отреставрированный самолет F-86 "Sabre" времен войны в Корее. Катастрофа случилась неподалеку от взлетной полосы. Пилот погиб, не сумев...

 

В лесах и парках Австрии запрещено курение из-за небывалой жары

В лесах и парках Австрии запрещено курение из-за небывалой жары

Температура не опускается ниже 30 градусов. Жители Вены и других крупных городов, которым приходится особенно тяжело, ищут спасения в парках или же просто под струями фонтанов на городских площадях.

 

Предложен новый способ лечения эндометриоза

Предложен новый способ лечения эндометриоза

Препараты, связывающие железо, оказались эффективными в борьбе с эндометриозом. Бельгийские ученые заявили, им удалось сделать важный шаг вперед в понимании причин и поиске методов борьбы с одним...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::