Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
11/07/2006 20:09

«Доска позора» для оппозиции

«Доска позора» для оппозиции Опаздывающие участники подходили к гостинице «Ренессанс Москва», где начинает работу конференция «Другая Россия», и нерешительно останавливались у милицейского кордона, окружающего небольшой участок перед зданием со скопившимися на нем молодыми людьми с флагами. Одни следовали дальше, к главному входу, другие пытались рассмотреть, что происходит за оцеплением, третьи проходили через металлоискатель и попадали на фотовыставку. Иронично улыбались, прогуливаясь между выставленных плакатов, и интересовались у активистов движения: «А вы-то против чего?»
«Мы против той «другой» России, которую нам предлагают эти», – отвечали молодые люди в красных футболках и махали в сторону гостиницы.
На десятке плакатах выставки под открытым небом – фотографии наиболее известных политических и общественных деятелей, которые принимают участие в работе конференции. Под каждым изображением – цитаты из прессы, по мнению организаторов выставки, наиболее четко отражающих взгляды людей, призывающих к «другой» России.
Так, Ирине Хакамаде «Наши» припомнили ее ответ на вопрос бастующих шахтеров: «Что нам делать?» – «Идите собирать морошку», и высказывание о том, что она поддерживает действия скинхедов. Под фотографией Эдуарда Лимонова – его фашистские лозунги и нелестное мнение о российских избирателях.
«Сплю ли я спокойно? Да, и совесть не мучает», – фраза, оброненная когда-то Михаилом Касьяновым, красуется под его фотографией на плакате с напоминанием того, что именно он намеревался снизить цены для Запада на нефть до 20 долларов за баррель.
Попали на организованную «Нашими» «доску позора» и председатель московской хельсинской группы Людмила Алексеева с Комитетом солдатских матерей. И та, и другие – за поддержку опальных олигархов. Так, под фотографией общественной деятельницы – ее цитаты о том что, Владимир Гусинский внес огромный вклад в развитие демократии, а так же о травле ЮКОСа как «самой социально ответственной компании». Комитет солдатских матерей, по мнению «Наших», провинился в том, что ему помогает Борис Березовский.
«Это оппозиция не к власти, а к самой России, эти люди ведут антироссийскую деятельность», – делились своим мнением члены движения.
Пришедших на выставку экскурсоводы из «Наших» охотно посвящают в подробности того, кем была и что делала в прошлом нынешняя оппозиция.
«Мы хотим показать, в какую Россию зовут нас эти люди, – рассказывает комиссар движения Евгений Иванов. – В 90-х годах они все активно занимались политикой и определяли ход важных событий в стране. Хакамада была вице-спикером Госдумы, Сатаров был помощником президента, Касьянов – премьер-министром. Они строили ту другую Россию, которая была у нас в середине 90-х годов. Возвращаться нам туда не хочется. Они могут построить нищую фашистскую страну, где будут господствовать олигархи и голодать рабочие».
«Меня как нормального гражданина и патриота России проведение этого форума оскорбляет», – добавляет Евгений.
«Наши» намерены и завтра, в день окончания конференции «Другая Россия», вновь выйти на улицу и продолжить работу фотовыставки.

 

Оригинал (на 11/07/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Путин закрыл путь во власть лицам с двойным гражданством

Путин закрыл путь во власть лицам с двойным гражданством

Владимир Путин подписал закон, который позволяет ограничить права тех россиян, которые имеют гражданство другого государства. Теперь им будет запрещено занимать высшие государственные должности....

 

"Лафа кончилась?" - эксперты "Нового Региона" о вступлении России в ВТО

"Лафа кончилась?" - эксперты "Нового Региона" о вступлении России в ВТО

События накануне саммита G8 заставили заговорить о форсированном принятии России во Всемирную торговую организацию...

 

Южноуральские чиновники считают, что президент Путин занимается не своим делом

Южноуральские чиновники считают, что президент Путин занимается не своим делом

Южноуральские промышленники озабочены вопросом привлекательности внешнего вида своей продукции. Дело в том, что согласно последним исследованиям, среди развитых и развивающихся стран Россия...

 

Ротация на таможне: руководитель Уральского таможенного управления уволен за "порочащие связи"

Ротация на таможне: руководитель Уральского таможенного управления уволен за "порочащие связи"

Руководитель Уральского таможенного управления Геннадий Дроздецкий ушел с поста руководителя ведомства...

 

Совет Федерации разрешил Путину убивать террористов за рубежом

Совет Федерации разрешил Путину убивать террористов за рубежом

Совет Федерации России одобрил законопроект, который разрешает президенту использовать Вооруженные силы РФ и спецслужбы за пределами государства для борьбы с террористами. Кроме того, внесены...

 

Ядерное досье Ирана передается в Совбез ООН

Ядерное досье Ирана передается в Совбез ООН

"Шестерка" стран передает так называемое ядерное досье Ирана в Совет Безопасности (СБ) ООН. Такое заявление сделал глава МИД Франции Филипп Дуст-Блази по окончании переговоров представителей...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::