Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
11/07/2006 13:41

В Киеве назревает никотиновый скандал

Закон Украины "О мероприятиях по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного воздействия на здоровье населения" вызвл резонанс как и у рядовых украинцев, так и владельцев заведений.Так, одно из ключевых положений которого, прописанное в части 3 ст. 13, вступило в действие с июля нынешнего года. Оно предусматривает создание во всех заведениях общественного питания специальной зоны для некурящих, которая должна занимать не менее 50% общей площади, пишет Главред.

"Во многих заведениях оказались не готовы к такому повороту событий, поскольку подавляющее большинство ресторанов, кафе и баров открылись до принятия этого закона. Их руководство не могло заранее предусмотреть необходимость зонирования помещений, а также установку более мощной, чем ныне существующая, системы вентиляции в залах для курящих", - пояснила генеральный директор компании "Ресторанный консалтинг" Ольга Насонова.

По данным "Ресторанного консалтинга", в прошлом году в столице работало 2,147 тыс. различных заведений питания, из которых 265 - кафетерии и бары, 113 - фаст-фуды, 1,248 тыс. - кафе и 521 - рестораны.

Практически не пострадали от буквы закона фаст-фуды, в большей части которых и ранее было запрещено курить и дорогие рестораны, которые, как правило, располагают либо несколькими залами, либо значительными площадями с мощной вентиляцией, позволяющими разделить помещение на отдельные зоны.

С более серьезными проблемами могут столкнуться хозяева небольших ресторанов средней ценовой категории, пабов, баров и недорогих кафе, на которые приходится около 70% столичного рынка. Эксперты утверждают, что разделить небольшое кафе или бар на отдельные зоны просто нереально, а те, что каким-то образом смогут это сделать, все равно потеряют часть доходов.

"Большинство посетителей пабов, арт-ресторанов, спортивных кафе и ночных клубов курят, поэтому желающих сидеть в зоне без дыма может просто не найтись. В этом случае их руководителям, скорее всего, будет выгоднее платить штрафы, нежели терять клиентов, каждый из которых оставляет за вечер как минимум 50-100 грн.", - говорят участники рынка.

Эксперты же считают, что развитие ситуации будет зависеть от контролирующих органов, однако все сходятся во мнении, что это приведет к появлению еще одной возможности для вымогания взяток. Что же касается специализированных пивных, то, по предварительным прогнозам, около 15% от их общего числа вынуждены будут закрыться на реконструкцию.

 

Оригинал (на 11/07/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

За убийство невиновного человека Скотленд-Ярд судить не будут

За убийство невиновного человека Скотленд-Ярд судить не будут

Лондонские полицейские, застрелившие в метро бразильского электрика, приняв его за террориста, не понесут никакого наказания. Королевская прокурорская служба Великобритании не обнаружила в...

 

Невеста дедушки украла малолетних внуков

Невеста дедушки украла малолетних внуков

Полиции США удалось задержать похитительницу малолетних детей, похищенных на кануне в городе Мэдисон.

 

Мошенники переводят ворованные деньги на Брэда Питта

Мошенники переводят ворованные деньги на Брэда Питта

Полиция эмирата Дубай задержала на днях клиента, пытавшегося получить в местном банке крупную денежную сумму. Подозрение кассиров вызвало то, что на документе, протянутом посетителем, красовалась...

 

Итальянская полиция поймала работорговцев

Итальянская полиция поймала работорговцев

Полиция итальянской области Пулья на юго-востоке страны раскрыла организованную преступную группу, которая содержала в рабстве иностранных граждан, сообщает Reuters.

 

Пятерых американцев в обвиняют в изнасиловании и убийстве иракской женщины

Пятерых американцев в обвиняют в изнасиловании и убийстве иракской женщины

Командование коалиционных сил в Ираке ведет расследование в отношении пяти американских военнослужащих, которые, по некоторым данным изнасиловали и убили молодую жительницу Ирака.

 

Ольмерт предрек затяжную войну в Ливане

Ольмерт предрек затяжную войну в Ливане

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт пообещал израильтянам тяжелые времена и выразил уверенность, что израильское общество "сильно и едино", сообщает Haaretz. "Эта борьба не закончится скоро", -...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::