Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
11/07/2006 21:30

Звезда тенниса Роже Федерер ворует полотенца

Звезда тенниса Роже Федерер ворует полотенца

С Уимблдона звезды тенниса увозят домой не только сотни тысяч фунтов, но и фирменные полотенца турнира.

Организаторы столкнулись с большой проблемой: ежегодно половина полотенец, которые, по идее, должны возвращать, оседает в сумках игроков. Примерно две с половиной тысячи полотенец каждый год неожиданно исчезают, нанося убытков на сумму примерно в 60 тысяч фунтов.

Всеанглийский лаун-теннисный клуб предоставляет по два полотенца каждому игроку: зеленое и фиолетовое - мужчинам, оранжевое и розовое - женщинам. В магазине турнира такое полотенце стоит 24 фунта. В краже полотенец Уимблдонского турнира сознался и лучший теннисист планеты Роже Федерер, заработавший за свою карьеру почти 25 миллионов долларов призовых.

"Я действительно забираю несколько штук. Мы собрали дома целую коллекцию, это хороший сувенир, - сказал Федерер, заработавший за победу на Уимблдонском турнире 655 тысяч фунтов. - Организаторы дают нам полотенца на корте, а не в раздевалке. Если бы полотенца выдавались в раздевалке, то, думаю, очень скоро их вообще не осталось бы".

Лучшие теннисисты мира в парном разряде американцы Боб и Майк Брайаны, выигравшие турнир в этом году, рассказали о том, что необходима лишь большая сумка и немного хитрости, чтобы сбежать с корта с четырьмя полотенцами за раз.

"Моя теннисная сумка полна. Я принес домой после полуфинала пять больших бутылок воды и четыре официальных полотенца "Уимблдона", - сказал Боб Брайан. - Эти полотенца стали давней традицией турнира, и игроки стараются унести их столько, сколько смогут раздобыть. На каждом матче на моем стуле висят два полотенца. Когда игра заканчивается, болл-бой должен забрать их, но если запихнуть эти полотенца поглубже в сумку и побыстрее унести ноги с корта, то они твои. Допустим, я сыграл два матча в миксте, и оба выиграл, но что более важно, я унес с этих встреч целых четыре полотенца".

Всеанглийский лаун-теннисный клуб готов заключить с игроками джентльменское соглашение: теннисисты забирают пару штук на сувениры, но не все, пишет glavred.

"Игроков просят вернуть полотенца, но люди любят сувениры, - заявил представитель клуба. - Однако существует различие между теннисистами, берущими одно или два полотенца на память, или теми, кто берет много. Технически это самое настоящее воровство, но полотенца - самый желанный сувенир".

 

Оригинал (на 11/07/2006): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кевин Нолан может стать голландцем

Кевин Нолан может стать голландцем

Полузащитник "Болтона" Кевин Нолан отчаялся получить вызов из сборной Англии и предложил свои услуги национальной команде Голландии. Дедушка футболиста был голландцем, и поэтому он имеет право...

 

Один из организаторов чемпионата мира по футболу попытался покончить с собой

Один из организаторов чемпионата мира по футболу попытался покончить с собой

В Берлине всего через несколько часов после официального окончания чемпионата мира по футболу один из его главных организаторов совершил попытку самоубийства. 65-летний Юрген Кисслинг выстрелил...

 

ФИФА пригрозила лишить Зидана "Золотого мяча"

ФИФА пригрозила лишить Зидана "Золотого мяча"

Президент Международной федерации футбольных ассоциаций Зепп Блаттер заявил, что капитан сборной Франции Зинедин Зидан может быть лишен "Золотого мяча", который он получил как лучший игрок...

 

Ярослав Попович покорил "Тур де Франс": он стал победителем 12-го этапа велогонки

Ярослав Попович покорил "Тур де Франс": он стал победителем 12-го этапа велогонки

Украинский спортсмен Ярослав Попович впервые в своей профессиональной карьере стал победителем "Тур де Франс" 2006 г., сообщает в субботу пресс-служба спортсмена.

 

ЧМ-2006: антипортугальский бум

ЧМ-2006: антипортугальский бум

После поражения сборной Англии в 1/4 финала в Великобритании начался настоящий антипортугальский бум

 

Попытка самоубийства "Мистера ЧМ" оказалась удачной

Попытка самоубийства "Мистера ЧМ" оказалась удачной

В Германии в четверг скончался один из высокопоставленных немецких футбольных чиновников, который несколькими днями ранее предпринял попытку свести счеты с жизнью, выстрелив себе в голову из...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::