Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
13/07/2006 15:58

Британцы мешают американцам улучшать имидж России перед саммитом G8

Британцы мешают американцам улучшать имидж России перед саммитом G8 Британские специалисты по связям с общественностью оказывают противодействие американской компании Ketchum, которая была нанята Кремлем для пропаганды позитивного образа России в западных СМИ, пишет газета Times.

Заказы на контрпропаганду получили Даррен Мерфи, бывший помощник британского премьера, и лорд Белл, лучший политтехнолог Маргарет Тэтчер, проводивший успешные избирательные кампании британских консерваторов.

По сведениям Times, именно Белл пытался опубликовать в официальном альманахе к предстоящему саммиту "Большой восьмерки" материалы Фонда гражданских свобод Бориса Березовского. Один из этих материалов - шарж, на котором президент России Владимир Путин изображен в виде американского комика Граучо Маркса, произносящего свою знаменитую фразу: "Я никогда не соглашусь стать членом клуба, который согласится меня принять".

Заявка на публикацию материалов Березовского на правах рекламы была отклонена. "Кажется, им не понравилось слово "Маркс", - заявил Белл.

Даррен Мерфи работает на PR-компанию APCO, которая оказывает услуги по медиа-поддержке Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Как пишет Times, в период подготовки саммита "Большой восьмерки" APCO попыталась привлечь внимание к судьбе Ходорковского и Лебедева, чтобы подорвать усилия пиарщиков, сотрудничающих с Кремлем.

Помимо американской Ketchum, в числе компаний, работающих на администрацию президента России, Times называет британскую компанию Portland. Ее возглавляет Тим Аллен, ранее сотрудничавший с Тони Блэром. В частности, Аллен организовал пресс-конференцию, на которой сотрудник администрации президента РФ ответил на вопросы журналистов, отправляющихся в Санкт-Петербург на саммит G8. Имени этого сотрудника Times не называет.

"Россия меняется. Мы должны принять эти изменения. Часть перемен - улучшение работы со СМИ, и мы помогаем в этом", - заявил Аллен, отвечая на вопрос, удобно ли ему представлять страну, имидж которой ухудшился в последнее время.

 

Оригинал (на 13/07/2006): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На Сахалине стартовала кампания по выборам депутата Госдумы

На Сахалине стартовала кампания по выборам депутата Госдумы

Довольно жаркой обещает быть предстоящая осень в политической жизни Сахалина и Курил - в регионе пройдут выборы депутата Государственной думы по Сахалинскому территориальному избирательному округу...

 

НКО не станут выносить права человека на обсуждение G8

НКО не станут выносить права человека на обсуждение G8

Участники форума неправительственных организаций "Гражданская восьмерка" не будут предлагать включить в повестку G8 вопросы о соблюдении прав человека в России. Правозащитники ограничатся...

 

"Хезболлах" отрицает взаимодействие с организацией "Аль-Каида"

"Хезболлах" отрицает взаимодействие с организацией "Аль-Каида"

Ливанское движение исламского сопротивления "Хезболлах", которое ведет сейчас боевые действия против Израиля, отрицает любое взаимодействие с террористической организацией "Аль-Каида".

 

Ниязов, Саакашвили, Кочерян и Ющенко проигнорировали неформальный саммит СНГ в Москве

Ниязов, Саакашвили, Кочерян и Ющенко проигнорировали неформальный саммит СНГ в Москве

Президенты стран СНГ один за другим отказываются от участия в неформальном саммите глав государств Содружества, который открывается сегодня в Москве...

 

Турчинов хочет посадить Януковича за решетку

Турчинов хочет посадить Януковича за решетку

Один из лидеров Блока Юлии Тимошенко депутат Александр Турчинов сегодня резко отреагировал на заявление представителей Партии Регионов, которые утверждают, что если президент Виктор Ющенко не...

 

Горбачев обвинил российскую элиту в выдавливании граждан из политики

Горбачев обвинил российскую элиту в выдавливании граждан из политики

Михаил Горбачев считает, что в преддверии парламентских и президентских выборов часть российской политической элиты пытается уменьшить участие граждан в политическом процессе. Такую точку зрения...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::