Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/07/2006 18:08

Фотографию умирающей принцессы Дианы опубликовал итальянский журнал, чем вызвал гнев британцев

Спустя девять лет после гибели леди Дианы итальянский журнал Chi опубликовал на обложке фотографию умирающей принцессы Дианы. На черно-белой фотографии леди Диана лежит в искореженной машине, ей пытаются помочь врачи.

Дети леди Дианы, принцы Уильям и Гарри сделали резкое официальное заявление по этому поводу. Свою солидарность с ними высказали рядовые британцы и национальная пресса, пишет британская газета The Daily Mirror.

"Мы глубоко опечалены, что произошла такая низость… Публикуя такой материал, вы причиняете огромную боль нам, нашему отцу, семье нашей матери и всем тем, кто уважал и любил ее", - говорится в официальном заявлении британских принцев.

Фотография умирающей принцессы, сделанная сразу после того, как в 1997 году ее автомобиль разбился в туннеле под парижской площадью Альма, появилась в журнале в связи с выходом в свет книги Жан-Мишеля Карадек "Леди Диана. Криминальное расследование", сообщает ИТАР-ТАСС.

Впрочем, руководство итальянского журнала Chi не считает себя в чем-либо виноватым. "Разделяя чувства Уильяма и Гарри, я чувствую, что в интересах всех знать больше о том, что именно произошло в тоннеле под площадью Альма", - заявил главный редактор Умберто Бриндани.

По его словам, он не хотел причинить боль или оскорбить кого-либо. "Эта фотография не груба или оскорбительна, она не отвратительная и не шокирующая. Я бы сказал, что она трогательная и нежная", - заявил Бриндани.

Тем не менее, дети леди Дианы оценили публикацию по-другому, и решили встать на защиту памяти своей матери. "Как ее сыновья, мы бы нарушили свой долг перед ней, если бы не защитили ее так же, как когда-то поступала она".

С негодованием отозвался о произошедшем и Мухамед Аль-Файед, чей сын Доди также погиб в той автокатастрофе в августе 1997 года. "Я надеюсь, что журналу будет объявлен бойкот, и он не сможет получить никакой выгоды от своей жадности", – заявил Аль-Файед. "Мне просто отвратительно, что дошло до такого", - добавил он.

Английские газеты, такие как Sun, Daily Mirror и Daily Express также резко осудили публикацию итальянского еженедельного журнала, в которой помимо прочего приводится подробный отчет о смертельных травмах и повреждениях, которые получила Диана.

В адрес британской прессы редактор журнала Умберто Бриндани высказался следующим образом: "Британские таблоиды просто раздувают скандал. Как до смерти принцессы, так и после таблоиды, не колеблясь, забрасывали ее грязью, прослушивали разговоры, записывали их на пленку".


 

Оригинал (на 15/07/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Современные девушки живут по принципу "живи быстро, умри бедным"

Современные девушки живут по принципу "живи быстро, умри бедным"

Современные британские девушки двадцати с небольшим лет живут мечтой о футболистах, а деньги текут у них из рук, как вода. Подобно женам и подругам футболистов, которые во время ЧМ по футболу...

 

Литва лидирует по количеству самоубийств в Евросоюзе

Литва лидирует по количеству самоубийств в Евросоюзе

Жители стран Балтии совершают самоубийства значительно чаще, чем греки, итальянцы, испанцы или португальцы. Об этом свидетельствуют опубликованные во вторник данные статистического бюро Евросоюа...

 

Хорватия поможет Сербии выдать Гааге военных преступников

Хорватия поможет Сербии выдать Гааге военных преступников

Власти Хорватии заявили о готовности помочь Сербии найти, арестовать и выдать Международному трибуналу по бывшей Югославии находящихся в розыске подозреваемых в военных преступлениях. Как сообщили...

 

Sony Ericsson анонсировал алмазный мобильник

Sony Ericsson анонсировал алмазный мобильник

Компания Sony Ericsson выпустила ограниченную партию имиджевых телефонов серии Черный Алмаз. Корпус модели был разработан сингапурским дизайнером Джареном Гохом еще в марте 2006 года, однако...

 

Сейм Польши одобрил новое правительство

Сейм Польши одобрил новое правительство

Нижняя палата парламента Польши в среду выразила доверие кабинету министров, возглавляемому Ярославом Качиньским. Голоса депутатов Сейма Польши разделились практически поровну. 240 членов...

 

В метро испанского города Валенсия погибли более 30 человек

В метро испанского города Валенсия погибли более 30 человек

В результате схода с рельсов поезда в метрополитене испанского города Валенсия, в понедельник, 3 июля, погибли свыше тридцати человек. По данным местных властей, количество раненых в результате...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::