Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
16/07/2006 17:51

Боевикам дали две недели

Боевикам дали две недели «Национальный антитеррористический комитет РФ предлагает участникам незаконных вооруженных формирований до 1 августа вступить в переговоры с представителями законной власти в Чечне и федерального центра», – заявил в субботу директор ФСБ России Николай Патрушев, оглашая обращение НАК к боевикам.

«Предлагаем под гарантии объективного и непредвзятого рассмотрения всех обстоятельств вашей деятельности в НВФ прекратить участие в бандах, сложить оружие и перейти на сторону народа», – заявил председатель НАК.

По его словам, в связи с ликвидацией главарей боевиков и Шамиля Басаева появился шанс для тех, кто еще не вернулся к мирной жизни. «Басаев, организовавший взрывы жилых домов, убийство детей в Беслане, теракт на Дубровке, многочисленные покушения на представителей мусульманского духовенства, органов власти, правоохранительных структур и мирных граждан, понес заслуженную кару», – напомнил Патрушев.

Он заявил, что сегодня у тех, кто был обманут Басаевым и вовлечен в преступную деятельность, есть выбор – остановиться на краю пропасти или быть проклятым собственным народом. «Обращаемся к членам НВФ. Прислушайтесь к своему разуму и посмотрите правде в глаза... Вновь повторяю: в связи с последними событиями – ликвидацией главарей боевиков – появился шанс для всех, кто еще не вернулся к мирной жизни. И этот шанс необходимо использовать, чтобы избежать новых бессмысленных жертв», – цитирует РИА «Новости» директора ФСБ.

«Никто и ничто не сможет помешать укреплению стабильности и безопасности в Чечне и на Северном Кавказе. Вместе мы сделаем все для процветания этой щедрой земли и благополучия живущих здесь народов», – подчеркнул Патрушев.

Призыв Патрушева дал первые плоды уже через час. Как передает ИТАР-ТАСС, в Ачхой-Мартановском районе Чечни явился с повинной 30-летний житель населенного пункта Самашки, который в 2001–2004 годах принимал участие в незаконных вооруженных формированиях (НВФ) под руководством Доку Умарова. Он добровольно сдал оружие.

Также сегодня в Чечне было раскрыто покушение на главу администрации населенного пункта Серноводск Сунженского района. Как сообщили в правоохранительных органах республики, 13 июля глава администрации выходил из дома и был обстрелян неизвестными из автоматического оружия, получив ранение в ногу. «В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлен и задержан человек, стрелявший в чиновника, – отметил собеседник агентства ИТАР-ТАСС. – Это местный житель, устанавливаются мотивы покушения».

Всего за сутки в Чечне было зафиксировано два взрыва. В Грозненском районе на автодороге Грозный – Шатой при прохождении бронированного автомобиля УАЗ, принадлежащего внутренних войскам МВД РФ, сработало взрывное устройство. При осмотре места происшествия произошел второй взрыв. Никто не пострадал, автомобиль получил механические повреждения.

В Курчалоевском районе у населенного пункта Ялхой-Мохк при прохождении разведгруппы неустановленные лица подорвали взрывное устройство. Один военнослужащий получил осколочные ранения.

 

Оригинал (на 16/07/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ехануров отрапортовал об успешной дерусификации Восточной Украины

Ехануров отрапортовал об успешной дерусификации Восточной Украины

В правительстве Украины существуют противоречия относительно темпов украинизации юго-восточных регионов страны...

 

Президент Ливана обвиняет Израиль в использовании фосфорных бомб

Президент Ливана обвиняет Израиль в использовании фосфорных бомб

Президент Ливана Эмиль Лахуд заявляет, что у властей страны есть доказательства использования Израилем запрещенных международными конвенциями фосфорных бомб при обстреле приграничных ливанских...

 

«Наши» на Селигере

«Наши» на Селигере

На озере Селигер полным ходом идет второй Всероссийский слет антифашистского демократического движения «Наши». Активисты движения, которых в этом году собралось около 5 тысяч, посещают лекции...

 

Новые законы

Новые законы

Законодательный «урожай», собранный депутатами в весеннюю сессию, с полным правом можно назвать богатым. Распробовать его по крупицам потенциальным российским избирателям предстоит в ближайшие...

 

Путин: Пенсии и дальше будут расти

Путин: Пенсии и дальше будут расти

Государство будет наращивать обязательства перед пенсионерами и добиваться того, чтобы доходы пенсионеров превысили прожиточный минимум, заявил президент России Владимир Путин на...

 

КНДР обвинила США в развязывании войны

КНДР обвинила США в развязывании войны

КНДР обвинила США в стремлении развязать войну на Корейском полуострове и предупредила о готовности дать достойный отпор любым провокациям.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::